Escalas de Serviço Escalas de Serviço

AGOSTO 2018

 

 

Almoxarifado

Ambulatórios de Broncoscopia e Ecotransesofágico(Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Cardiologia e Hematologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório Cirurgia Geral (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório Cirurgia Geral (Médicos)

Ambulatórios de Clínica Médica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Nefrologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Dermatologia, Ortopedia e Reumatologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Endocrinologia, Pneumologia e Gastroenterologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Endoscopia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Ginecologia, Colposcopia e Cirurgia Plástica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Neurologia e Psiquiatria (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Oftalmologia e Otorrino (Enf/Téc/Aux/Ass)

Ambulatórios de Oncologia e RHC (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Pediatria e Puericultura (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Urologia, Cirurgia Vascular e DIP (Enf/Téc/Aux)

Anatomia Patológica (médicos, técnicos e auxiliares)

Anestesiologia (médicos)

Auditoria Interna

Banco de Leite (Enfermeiros, Técnicos, Atendentes e Auxiliares)

Central de Marcação

Central de Equipamentos

Centro Cirúrgico (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Centro Obstétrico e Triagem (Enfermeiros, Técnicos, Atendentes e Auxiliares)

Chefia de Internação

Chefia do Ambulatório Central

Cirurgia Ambulatorial (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Cirurgia Ambulatorial (Técnicos e Administrativos)

Clínica Cirúrgica - 8º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 9º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica Nefrologia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 8º Sul (Enf/Téc/Aux)

Clínica Médica - 11º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 7º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Chefias de Internação

Comissão Permanente de Sindicância e Inquérito

Dermatologia (médicos)

Dermatologia, Reumatologia e Traumato-Ortopedia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Diag Imagem

Dip - 8º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Divisão de Gestão de Pessoas - DivGP (Unidade de Administração de Pessoal, Unidade de Desenvolvimento de Pessoas e Sost)

Divisão de Enfermagem (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Endoscopia (médicos)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (8º Sul)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Norte)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Sul)

Equipe Multidisciplinar em Terapia Nutricional - EMTN

Fisioterapia (ambulatório)

Fisioterapia (Enfermaria)

Fisioterapia (UTI adulto)

Fisioterapia (UTI neonatal)

Fonoaudiologia

Gerência de Atenção à Saúde - GAS

Gerência de Ensino e Pesquisa - GEP

Gestantes

Hemodinâmica (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Hemoterapia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Laboratório Imunoterapia

Maternidade (Enfermeiros, Técnicos e auxiliares)

Nefrologia (Enfermeiros e Auxiliares)

Nefrologia - Internação

Núcleo de Educação Permanente - NEPE

Núcleo Interno de Regulação - NIR (Enfermeiros)

Oncologia - 11º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Orçamento e Finanças

Otorrinolaringologia (médicos)

Otorrinolaringologia (Técnicos)

Ouvidoria

Pediatria - 6º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Pediatria e Puericultura (médicos)

Psicologia

Psiquiatria e Saúde Mental - 7º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Sala de Estabilização e Hospital Dia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA - NAA (Administrativo)

Setor de Avaliação e Controladoria

Setor de Farmácia (Unidade de Farmácia Clínica/Unidade de Abastecimento e Dispensação Farmacêutica)

Serviço Social (médicos e auxiliares)

Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação - SGPTI

Unidade de Processamento de Materiais de Esterelização - UPME (Enfermeiros)

Unidade de Processamento de Materiais de Esterelização - UPME (Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Radiologia Intervencionista - Medicina Nuclear (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Reabilitação - Terapia Ocupacional

Unidade de Apoio Operacional - UAO

Unidade de Compras

Unidade de Controle interno

Unidade de Endoscopia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Manutenção (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Monitoramento e Avaliação - (UMA)

Unidade de Nutrição e Dietética (nutricionistas)

Unidade de Nutrição e Dietética (cozinheiras, copeiras e auxiliares)

Unidade de Patrimônio

Unidade de Processamento de Alimentos - UPA (cozinheiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Produtos para a Saúde (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Radiologia (médicos)

Unidade de Radiologia (técnicos)

Unidade de Recuperação Cardiocirúrgica - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Regulação Assistencial - URA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI/URCC (médicos)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Tratamento Intensivo - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade Gerencial de Riscos Assistenciais - UGRA

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(diaristas)

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(plantonistas)

Unidade Neonatal - UNN (Médicos)

Unidade Neonatal - UNN/UCINEO/UTINEONATAL (Enf/Téc/Aux)

Urologia (médicos)

 

 

Obs: Podem ocorrer substituições das escalas.

JULHO 2018

 

 

Almoxarifado

Ambulatórios de Broncoscopia e Ecotransesofágico(Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Cardiologia e Hematologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório Cirurgia Geral (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório Cirurgia Geral (Médicos)

Ambulatórios de Clínica Médica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Nefrologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Dermatologia, Ortopedia e Reumatologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Endocrinologia, Pneumologia e Gastroenterologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Endoscopia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Ginecologia, Colposcopia e Cirurgia Plástica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Neurologia e Psiquiatria (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Oftalmologia e Otorrino (Enf/Téc/Aux/Ass)

Ambulatórios de Oncologia e RHC (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Pediatria e Puericultura (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Urologia, Cirurgia Vascular e DIP (Enf/Téc/Aux)

Anatomia Patológica (médicos, técnicos e auxiliares)

Anestesiologia (médicos)

Auditoria Interna

Banco de Leite (Enfermeiros, Técnicos, Atendentes e Auxiliares)

Central de Marcação

Central de Equipamentos

Centro Cirúrgico (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Centro Obstétrico e Triagem (Enfermeiros, Técnicos, Atendentes e Auxiliares)

Chefia de Internação

Chefia do Ambulatório Central

Cirurgia Ambulatorial (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Cirurgia Ambulatorial (Técnicos e Administrativos)

Clínica Cirúrgica - 9º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica Nefrologia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 8º Sul (Enf/Téc/Aux)

Clínica Médica - 11º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 7º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Chefias de Internação

Comissão Permanente de Sindicância e Inquérito

Dermatologia (médicos)

Dermatologia, Reumatologia e Traumato-Ortopedia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Diag Imagem

Dip - 8º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Divisão de Gestão de Pessoas - DivGP (Unidade de Administração de Pessoal, Unidade de Desenvolvimento de Pessoas e Sost)

Divisão de Enfermagem (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Endoscopia (médicos)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (8º Sul)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Norte)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Sul)

Equipe Multidisciplinar em Terapia Nutricional - EMTN

Fisioterapia (ambulatório)

Fisioterapia (Enfermaria)

Fisioterapia (UTI adulto)

Fisioterapia (UTI neonatal)

Fonoaudiologia

Gerência de Atenção à Saúde - GAS

Gerência de Ensino e Pesquisa - GEP

Gestantes

Hemodinâmica (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Hemoterapia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Laboratório Imunoterapia

Maternidade (Enfermeiros, Técnicos e auxiliares)

Nefrologia (Enfermeiros e Auxiliares)

Nefrologia - Internação

Núcleo de Educação Permanente - NEPE

Núcleo Interno de Regulação - NIR (Enfermeiros)

Oncologia - 11º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Orçamento e Finanças

Otorrinolaringologia (médicos)

Otorrinolaringologia (Técnicos)

Ouvidoria

Pediatria - 6º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Pediatria e Puericultura (médicos)

Psicologia

Psiquiatria e Saúde Mental - 7º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Sala de Estabilização e Hospital Dia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA - NAA (Administrativo)

Setor de Avaliação e Controladoria

Setor de Farmácia (Unidade de Farmácia Clínica/Unidade de Abastecimento e Dispensação Farmacêutica)

Setor de Medicina Nuclear - PETSCAN

Serviço Social (médicos e auxiliares)

Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação - SGPTI

Unidade de Processamento de Materiais de Esterelização - UPME (Enfermeiros)

Unidade de Processamento de Materiais de Esterelização - UPME (Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Radiologia Intervencionista - Medicina Nuclear (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Reabilitação - Terapia Ocupacional

Unidade de Apoio Operacional - UAO

Unidade de Compras

Unidade de Controle interno

Unidade de Endoscopia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Manutenção (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Monitoramento e Avaliação - (UMA)

Unidade de Nutrição e Dietética (nutricionistas)

Unidade de Nutrição e Dietética (cozinheiras, copeiras e auxiliares)

Unidade de Patrimônio

Unidade de Processamento de Alimentos - UPA (cozinheiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Produtos para a Saúde (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Radiologia (médicos)

Unidade de Radiologia (técnicos)

Unidade de Recuperação Cardiocirúrgica - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Regulação Assistencial - URA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI/URCC (médicos)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Tratamento Intensivo - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade Gerencial de Riscos Assistenciais - UGRA

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(diaristas)

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(plantonistas)

Unidade Neonatal - UNN (Médicos)

Unidade Neonatal - UNN/UCINEO/UTINEONATAL (Enf/Téc/Aux)

Urologia (médicos)

 

 

Obs: Podem ocorrer substituições das escalas.

JUNHO 2018

 

 

Almoxarifado

Ambulatórios de Broncoscopia e Ecotransesofágico(Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Cardiologia e Hematologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório Cirurgia Geral (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório Cirurgia Geral (Médicos)

Ambulatórios de Clínica Médica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Nefrologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Dermatologia, Ortopedia e Reumatologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Endocrinologia, Pneumologia e Gastroenterologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Endoscopia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Ginecologia, Colposcopia e Cirurgia Plástica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Neurologia e Psiquiatria (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Oftalmologia e Otorrino (Enf/Téc/Aux/Ass)

Ambulatórios de Oncologia e RHC (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Pediatria e Puericultura (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Urologia, Cirurgia Vascular e DIP (Enf/Téc/Aux)

Anatomia Patológica (médicos, técnicos e auxiliares)

Anestesiologia (médicos)

Auditoria Interna

Banco de Leite (Enfermeiros, Técnicos, Atendentes e Auxiliares)

Central de Marcação

Central de Equipamentos

Centro Cirúrgico (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Centro Obstétrico e Triagem (Enfermeiros, Técnicos, Atendentes e Auxiliares)

COB

Chefia de Internação

Chefia do Ambulatório Central

Cirurgia Ambulatorial (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Cirurgia Ambulatorial (Técnicos e Administrativos)

Clínica Cirúrgica - 9º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica Nefrologia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 8º Sul (Enf/Téc/Aux)

Clínica Médica - 11º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 7º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Chefias de Internação

Comissão Permanente de Sindicância e Inquérito

Dermatologia (médicos)

Dermatologia, Reumatologia e Traumato-Ortopedia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Diag Imagem

Dip - 8º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Divisão de Gestão de Pessoas - DivGP (Unidade de Administração de Pessoal, Unidade de Desenvolvimento de Pessoas e Sost)

Divisão de Enfermagem (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Endoscopia (médicos)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (8º Sul)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Norte)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Sul)

Equipe Multidisciplinar em Terapia Nutricional - EMTN

Fisioterapia (ambulatório)

Fisioterapia (Enfermaria)

Fisioterapia (UTI adulto)

Fisioterapia (UTI neonatal)

Fonoaudiologia

Gerência de Atenção à Saúde - GAS

Gerência de Ensino e Pesquisa - GEP

Gestantes

Hemodinâmica (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Hemoterapia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Laboratório Imunoterapia

Laboratório Imuno-Hematologia

Maternidade (Enfermeiros, Técnicos e auxiliares)

Nefrologia (Enfermeiros e Auxiliares)

Nefrologia - Internação

Núcleo de Educação Permanente - NEPE

Núcleo Interno de Regulação - NIR (Enfermeiros)

Oncologia - 11º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Orçamento e Finanças

Otorrinolaringologia (médicos)

Otorrinolaringologia (Técnicos)

Ouvidoria

Pediatria - 6º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Pediatria e Puericultura (médicos)

Psicologia

Psiquiatria e Saúde Mental - 7º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Sala de Estabilização e Hospital Dia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA - NAA (Administrativo)

Setor de Avaliação e Controladoria

Setor de Farmácia (Unidade de Farmácia Clínica/Unidade de Abastecimento e Dispensação Farmacêutica)

Setor de Medicina Nuclear - PETSCAN

Serviço Social (médicos e auxiliares)

Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação - SGPTI

Unidade de Processamento de Materiais de Esterelização - UPME (Enfermeiros)

Unidade de Processamento de Materiais de Esterelização - UPME (Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Radiologia Intervencionista - Medicina Nuclear (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Reabilitação - Terapia Ocupacional

Unidade de Apoio Operacional - UAO

Unidade de Compras

Unidade de Controle Interno

Unidade de Endoscopia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Manutenção (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Monitoramento e Avaliação - (UMA)

Unidade de Nutrição e Dietética (nutricionistas)

Unidade de Nutrição e Dietética (cozinheiras, copeiras e auxiliares)

Unidade de Patrimônio

Unidade de Processamento de Alimentos - UPA (cozinheiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Produtos para a Saúde (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Radiologia (médicos)

Unidade de Radiologia (técnicos)

Unidade de Recuperação Cardiocirúrgica - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Regulação Assistencial - URA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI/URCC (médicos)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Tratamento Intensivo - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade Gerencial de Riscos Assistenciais - UGRA

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(diaristas)

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(plantonistas)

Unidade Neonatal - UNN (Médicos)

Unidade Neonatal - UNN/UCINEO/UTINEONATAL (Enf/Téc/Aux)

Urologia (médicos)

 

 

Obs: Podem ocorrer substituições das escalas.

MAIO  2018

 

 

Almoxarifado

Ambulatórios de Broncoscopia e Ecotransesofágico(Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Cardiologia e Hematologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório Cirurgia Geral (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório Cirurgia Geral (Médicos)

Ambulatórios de Clínica Médica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Nefrologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Dermatologia, Ortopedia e Reumatologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Endocrinologia, Pneumologia e Gastroenterologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Endoscopia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Ginecologia, Colposcopia e Cirurgia Plástica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Neurologia e Psiquiatria (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Oftalmologia e Otorrino (Enf/Téc/Aux/Ass)

Ambulatórios de Oncologia e RHC (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Pediatria e Puericultura (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Urologia, Cirurgia Vascular e DIP (Enf/Téc/Aux)

Anatomia Patológica (médicos, técnicos e auxiliares)

Anestesiologia (médicos)

Auditoria Interna

Banco de Leite (Enfermeiros, Técnicos, Atendentes e Auxiliares)

Central de Marcação

Central de Equipamentos

Centro Cirúrgico (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Centro Obstétrico e Triagem (Enfermeiros, Técnicos, Atendentes e Auxiliares)

Chefia de Internação

Chefia do Ambulatório Central

Cirurgia Ambulatorial (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Cirurgia Ambulatorial (Técnicos e Administrativos)

Clínica Cirúrgica - 9º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica Nefrologia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 8º Sul (Enf/Téc/Aux)

Clínica Médica - 11º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 7º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Chefias de Internação

Comissão Permanente de Sindicância e Inquérito

Dermatologia (médicos)

Dermatologia, Reumatologia e Traumato-Ortopedia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Diag Imagem

Dip - 8º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Divisão de Gestão de Pessoas - DivGP (Unidade de Administração de Pessoal, Unidade de Desenvolvimento de Pessoas e Sost)

Divisão de Enfermagem (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Endoscopia (médicos)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (8º Sul)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Norte)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Sul)

Equipe Multidisciplinar em Terapia Nutricional - EMTN

Fisioterapia (ambulatório)

Fisioterapia (Enfermaria)

Fisioterapia (UTI adulto)

Fisioterapia (UTI neonatal)

Fonoaudiologia

Gerência de Atenção à Saúde - GAS

Gerência de Ensino e Pesquisa - GEP

Gestantes

Hemodinâmica (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Hemoterapia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Laboratório Imunoterapia

Maternidade (Enfermeiros, Técnicos e auxiliares)

Nefrologia (Enfermeiros e Auxiliares)

Nefrologia - Internação

Núcleo de Educação Permanente - NEPE

Núcleo Interno de Regulação - NIR (Enfermeiros)

Oncologia - 11º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Orçamento e Finanças

Otorrinolaringologia (médicos)

Otorrinolaringologia (Técnicos)

Ouvidoria

Pediatria - 6º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Pediatria e Puericultura (médicos)

Psicologia

Psiquiatria e Saúde Mental - 7º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Sala de Estabilização e Hospital Dia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA - NAA (Administrativo)

Setor de Avaliação e Controladoria

Setor de Farmácia (Unidade de Farmácia Clínica/Unidade de Abastecimento e Dispensação Farmacêutica)

Serviço de Medicina Nuclear -  PETSCAN

Serviço Social (médicos e auxiliares)

Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação - SGPTI

Unidade de Processamento de Materiais de Esterelização - UPME (Enfermeiros)

Unidade de Processamento de Materiais de Esterelização - UPME (Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Radiologia Intervencionista - Medicina Nuclear (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Reabilitação - Terapia Ocupacional

Unidade de Apoio Operacional - UAO

Unidade de Compras

Unidade de Controle Interno

Unidade de Endoscopia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Manutenção (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Monitoramento e Avaliação - (UMA)

Unidade de Nutrição e Dietética (nutricionistas)

Unidade de Nutrição e Dietética (cozinheiras, copeiras e auxiliares)

Unidade de Patrimônio

Unidade de Processamento de Alimentos - UPA (cozinheiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Produtos para a Saúde (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Radiologia (médicos)

Unidade de Radiologia (técnicos)

Unidade de Recuperação Cardiocirúrgica - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Regulação Assistencial - URA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI/URCC (médicos)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Tratamento Intensivo - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade Gerencial de Riscos Assistenciais - UGRA

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(diaristas)

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(plantonistas)

Unidade Neonatal - UNN (Médicos)

Unidade Neonatal - UNN/UCINEO/UTINEONATAL (Enf/Téc/Aux)

Urologia (médicos)

 

 

Obs: Podem ocorrer substituições das escalas.

ABRIL  2018

 

Alojamento Conjunto

Almoxarifado

Ambulatórios de Broncoscopia e Ecotransesofágico(Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Cardiologia e Hematologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório Cirurgia Geral (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório Cirurgia Geral (Médicos)

Ambulatórios de Clínica Médica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Nefrologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Dermatologia, Ortopedia e Reumatologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Endocrinologia, Pneumologia e Gastroenterologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Endoscopia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Ginecologia, Colposcopia e Cirurgia Plástica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Neurologia e Psiquiatria (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Oftalmologia e Otorrino (Enf/Téc/Méd)

Ambulatórios de Oncologia e RHC (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Pediatria e Puericultura (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Urologia, Cirurgia Vascular e DIP (Enf/Téc/Aux)

Anatomia Patológica (médicos, técnicos e auxiliares)

Anestesiologia (médicos)

Auditoria Interna

Banco de Leite (Enfermeiros, Técnicos, Atendentes e Auxiliares)

Central de Marcação

Central de Equipamentos

Centro Cirúrgico (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Centro Obstétrico e Triagem (Enfermeiros, Técnicos, Atendentes e Auxiliares)

Chefia de Internação

Chefia do Ambulatório Central

Cirurgia Ambulatorial (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Cirurgia Ambulatorial (Técnicos e Administrativos)

Clínica Cirúrgica - 9º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica Nefrologia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 8º Sul (Enf/Téc/Aux)

Clínica Médica - 11º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 7º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Chefias de Internação

Comissão Permanente de Sindicância e Inquérito

Dermatologia (médicos)

Dermatologia, Reumatologia e Traumato-Ortopedia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Diag Imagem

Dip - 8º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Divisão de Gestão de Pessoas - DivGP (Unidade de Administração de Pessoal, Unidade de Desenvolvimento de Pessoas e Sost)

Divisão de Enfermagem (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Endoscopia (médicos)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (8º Sul)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Norte)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Sul)

Equipe Multidisciplinar em Terapia Nutricional - EMTN

Fisioterapia (ambulatório)

Fisioterapia (Enfermaria)

Fisioterapia (UTI adulto)

Fisioterapia (UTI neonatal)

Fonoaudiologia

Gerência de Atenção à Saúde - GAS

Gerência de Ensino e Pesquisa - GEP

Gestantes

Hemodinâmica (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Hemoterapia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Laboratório Imunoterapia

Maternidade (Enfermeiros, Técnicos e auxiliares)

Nefrologia (Enfermeiros e Auxiliares)

Nefrologia - Hemodiálise

Nefrologia - Internação

Núcleo de Educação Permanente - NEPE

Núcleo Interno de Regulação - NIR (Enfermeiros)

Oncologia - 11º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Orçamento e Finanças

Otorrinolaringologia (médicos)

Otorrinolaringologia (Técnicos)

Ouvidoria

Pediatria - 6º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Pediatria e Puericultura (médicos)

Psicologia

Psiquiatria e Saúde Mental - 7º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Sala de Estabilização e Hospital Dia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA - NAA (Administrativo)

Setor de Avaliação e Controladoria

Setor de Farmácia (Unidade de Farmácia Clínica/Unidade de Abastecimento e Dispensação Farmacêutica)

Serviço Social (médicos e auxiliares)

Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação - SGPTI

Unidade de Processamento de Materiais de Esterelização - UPME (Enfermeiros)

Unidade de Processamento de Materiais de Esterelização - UPME (Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Radiologia Intervencionista - Medicina Nuclear (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Reabilitação - Terapia Ocupacional

Unidade de Apoio Operacional - UAO

Unidade de Compras

Unidade de Controle Interno

Unidade de Endoscopia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Manutenção (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Monitoramento e Avaliação - (UMA)

Unidade de Nutrição e Dietética (nutricionistas)

Unidade de Nutrição e Dietética (cozinheiras, copeiras e auxiliares)

Unidade de Patrimônio

Unidade de Processamento de Alimentos - UPA (cozinheiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Produtos para a Saúde (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Radiologia (médicos)

Unidade de Radiologia (técnicos)

Unidade de Recuperação Cardiocirúrgica - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Regulação Assistencial - URA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI/URCC (médicos)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Tratamento Intensivo - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade Gerencial de Riscos Assistenciais - UGRA

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(diaristas)

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(plantonistas)

Unidade Neonatal - UNN (Médicos)

Unidade Neonatal - UNN/UCINEO/UTINEONATAL (Enf/Téc/Aux)

Urologia (médicos)

 

 

Obs: Podem ocorrer substituições das escalas.

 MARÇO  2018

 

 

Almoxarifado

Ambulatórios de Broncoscopia e Ecotransesofágico(Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Cardiologia e Hematologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório Cirurgia Geral (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório Cirurgia Geral (Médicos)

Ambulatórios de Clínica Médica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Nefrologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Dermatologia, Ortopedia e Reumatologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Endocrinologia, Pneumologia e Gastroenterologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Endoscopia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Ginecologia, Colposcopia e Cirurgia Plástica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Neurologia e Psiquiatria (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Oftalmologia e Otorrino (Enf/Téc/Méd)

Ambulatórios de Oncologia e RHC (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Pediatria e Puericultura (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Urologia, Cirurgia Vascular e DIP (Enf/Téc/Aux)

Anatomia Patológica (médicos, técnicos e auxiliares)

Anestesiologia (médicos)

Auditoria Interna

Banco de Leite (Enfermeiros, Técnicos, Atendentes e Auxiliares)

Central de Marcação

Central de Equipamentos

Centro Cirúrgico (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Centro Obstétrico e Triagem (Enfermeiros, Técnicos, Atendentes e Auxiliares)

Centro Obstétrico - Triagem

Chefia de Internação

Chefia do Ambulatório Central

Cirurgia Ambulatorial (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Cirurgia Ambulatorial (Técnicos e Administrativos)

Clínica Cirúrgica - 9º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica Nefrologia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 8º Sul (Enf/Téc/Aux)

Clínica Médica - 11º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 7º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Chefias de Internação

Comissão Permanente de Sindicância e Inquérito

Dermatologia (médicos)

Dermatologia, Reumatologia e Traumato-Ortopedia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Diag Imagem

Dip - 8º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Divisão de Gestão de Pessoas - DivGP (Unidade de Administração de Pessoal, Unidade de Desenvolvimento de Pessoas e Sost)

Divisão de Enfermagem (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Endoscopia (médicos)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (8º Sul)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Norte)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Sul)

Equipe Multidisciplinar em Terapia Nutricional - EMTN

Fisioterapia (ambulatório)

Fisioterapia (Enfermaria)

Fisioterapia (UTI adulto)

Fisioterapia (UTI neonatal)

Fonoaudiologia

Gerência de Atenção à Saúde - GAS

Gerência de Ensino e Pesquisa - GEP

Gestantes

Hemodinâmica (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Hemoterapia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Laboratório Imunoterapia

Maternidade (Enfermeiros, Técnicos e auxiliares)

Nefrologia (Enfermeiros e Auxiliares)

Nefrologia - Internação

Nefrologia - Hemodiálise

Núcleo de Educação Permanente - NEPE

Núcleo Interno de Regulação - NIR (Enfermeiros)

Oncologia - 11º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Orçamento e Finanças

Otorrinolaringologia (médicos)

Otorrinolaringologia (Técnicos)

Ouvidoria

Pediatria - 6º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Pediatria e Puericultura (médicos)

Psicologia

Psiquiatria e Saúde Mental - 7º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Sala de Estabilização e Hospital Dia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA - NAA (Administrativo)

Setor de Avaliação e Controladoria

Setor de Farmácia (Unidade de Farmácia Clínica/Unidade de Abastecimento e Dispensação Farmacêutica)

Serviço De Medicina Nuclear - PETSCAN

Serviço Social (médicos e auxiliares)

Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação - SGPTI

Unidade de Processamento de Materiais de Esterelização - UPME (Enfermeiros)

Unidade de Processamento de Materiais de Esterelização - UPME (Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Radiologia Intervencionista - Medicina Nuclear (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Reabilitação - Terapia Ocupacional

Unidade de Apoio Operacional - UAO

Unidade de Compras

Unidade De Controle Interno

Unidade de Endoscopia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Manutenção (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Monitoramento e Avaliação - (UMA)

Unidade de Nutrição e Dietética (nutricionistas)

Unidade de Nutrição e Dietética (cozinheiras, copeiras e auxiliares)

Unidade de Patrimônio

Unidade de Processamento de Alimentos - UPA (cozinheiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Produtos para a Saúde (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Radiologia (médicos)

Unidade de Radiologia (técnicos)

Unidade de Recuperação Cardiocirúrgica - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Regulação Assistencial - URA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI/URCC (médicos)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Tratamento Intensivo - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade Gerencial de Riscos Assistenciais - UGRA

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(diaristas)

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(plantonistas)

Unidade Neonatal - UNN (Médicos)

Unidade Neonatal - UNN/UCINEO/UTINEONATAL (Enf/Téc/Aux)

Urologia (médicos)

 

 

Obs: Podem ocorrer substituições das escalas 

FEVEREIRO 2018

 

 

Almoxarifado

Ambulatórios de Broncoscopia e Ecotransesofágico(Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Cardiologia e Hematologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório Cirurgia Geral (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório Cirurgia Geral (Médicos)

Ambulatórios de Clínica Médica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Nefrologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Dermatologia, Ortopedia e Reumatologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Endocrinologia, Pneumologia e Gastroenterologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Endoscopia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Ginecologia, Colposcopia e Cirurgia Plástica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Neurologia e Psiquiatria (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Oftalmologia e Otorrino (Enf/Téc/Aux/Ass)

Ambulatórios de Oncologia e RHC (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Pediatria e Puericultura (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Urologia, Cirurgia Vascular e DIP (Enf/Téc/Aux)

Anatomia Patológica (médicos, técnicos e auxiliares)

Anestesiologia (médicos)

Auditoria Interna

Banco de Leite (Enfermeiros, Técnicos, Atendentes e Auxiliares)

Central de Marcação

Central de Equipamentos

Centro Cirúrgico (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Centro Obstétrico e Triagem (Enfermeiros, Técnicos, Atendentes e Auxiliares)

Chefia de Internação

Chefia do Ambulatório Central

Cirurgia Ambulatorial (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Cirurgia Ambulatorial (Técnicos e Administrativos)

Clínica Cirúrgica  -  9º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica Nefrologia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 8º Sul (Enf/Téc/Aux)

Clínica Médica - 11º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 7º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Chefias de Internação

Comissão Permanente de Sindicância e Inquérito

Dermatologia (médicos)

Dermatologia, Reumatologia e Traumato-Ortopedia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Diag Imagem

Dip - 8º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Divisão de Gestão de Pessoas - DivGP (Unidade de Administração de Pessoal, Unidade de Desenvolvimento de Pessoas e Sost)

Divisão de Enfermagem (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Endoscopia (médicos)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (8º Sul)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Norte)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Sul)

Equipe Multidisciplinar em Terapia Nutricional - EMTN

Fisioterapia (ambulatório)

Fisioterapia (Enfermaria)

Fisioterapia (UTI adulto)

Fisioterapia (UTI neonatal)

Fonoaudiologia

Gerência de Atenção à Saúde - GAS

Gerência de Ensino e Pesquisa - GEP

Gestantes

Hemodinâmica (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Hemoterapia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Laboratório Imunoterapia

Maternidade (Enfermeiros, Técnicos e auxiliares)

Nefrologia (Enfermeiros e Auxiliares)

Nefrologia - Internação

Núcleo de Educação Permanente - NEPE

Núcleo Interno de Regulação - NIR (Enfermeiros)

Oncologia - 11º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Orçamento e Finanças

Otorrinolaringologia (médicos)

Otorrinolaringologia (Técnicos)

Ouvidoria

Pediatria - 6º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Pediatria e Puericultura (Médicos)

Psicologia

Psiquiatria e Saúde Mental - 7º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Sala de Estabilização e Hospital Dia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA - NAA (Administrativo)

Setor de Avaliação e Controladoria

Setor de Farmácia (Unidade de Farmácia Clínica/Unidade de Abastecimento e Dispensação Farmacêutica)

Serviço Social (médicos e auxiliares)

Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação - SGPTI

Unidade de Processamento de Materiais de Esterelização - UPME (Enfermeiros)

Unidade de Processamento de Materiais de Esterelização - UPME (Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Radiologia Intervencionista - Medicina Nuclear (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Reabilitação - Terapia Ocupacional

Unidade de Apoio Operacional - UAO

Unidade de Compras

Unidade de Controle Interno

Unidade de Endoscopia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Manutenção (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Monitoramento e Avaliação - SRAS

Unidade de Nutrição e Dietética (nutricionistas)

Unidade de Nutrição e Dietética (cozinheiras, copeiras e auxiliares)

Unidade de Patrimônio

Unidade de Processamento de Alimentos - UPA (cozinheiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Produtos para a Saúde (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Radiologia (médicos)

Unidade de Radiologia (técnicos)

Unidade de Recuperação Cardiocirúrgica - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Regulação Assistencial - URA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI/URCC (médicos)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Tratamento Intensivo - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade Gerencial de Riscos Assistenciais - UGRA

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(diaristas)

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(plantonistas)

Unidade Neonatal - UNN (Médicos)

Unidade Neonatal - UNN/UCINEO/UTINEONATAL (Enf/Téc/Aux)

Urologia (médicos)

 

 

Obs: Podem ocorrer substituições das escalas 

JANEIRO 2018

 

 

Almoxarifado

Ambulatórios de Broncoscopia e Ecotransesofágico(Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Cardiologia e Hematologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório Cirurgia Geral (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório Cirurgia Geral (Médicos)

Ambulatórios de Clínica Médica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Nefrologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Dermatologia, Ortopedia e Reumatologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Endocrinologia, Pneumologia e Gastroenterologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Endoscopia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Ginecologia, Colposcopia e Cirurgia Plástica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Neurologia e Psiquiatria (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Oftalmologia e Otorrino (Enf/Téc/Aux/Ass)

Ambulatórios de Oncologia e RHC (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Pediatria e Puericultura (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Urologia, Cirurgia Vascular e DIP (Enf/Téc/Aux)

Anatomia Patológica (médicos, técnicos e auxiliares)

Anestesiologia (médicos)

Auditoria Interna

Banco de Leite (Enfermeiros, Técnicos, Atendentes e Auxiliares)

Central de Marcação

Central de Equipamentos

Centro Cirúrgico (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Centro Obstétrico e Triagem (Enfermeiros, Técnicos, Atendentes e Auxiliares)

Chefia de Internação

Chefia do Ambulatório Central

Chefia de Ambulatório

Cirurgia Ambulatorial (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Cirurgia Ambulatorial (Técnicos e Administrativos)

Clínica Cirúrgica - 9º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica Nefrologia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 8º Sul (Enf/Téc/Aux)

Clínica Médica - 11º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 7º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Chefias de Internação

Comissão Permanente de Sindicância e Inquérito

Dermatologia (médicos)

Dermatologia, Reumatologia e Traumato-Ortopedia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Diag Imagem

Dip - 8º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Divisão de Gestão de Pessoas - DivGP (Unidade de Administração de Pessoal, Unidade de Desenvolvimento de Pessoas e Sost)

Divisão de Enfermagem (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Endoscopia (médicos)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (8º Sul)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Norte)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Sul)

Equipe Multidisciplinar em Terapia Nutricional - EMTN

Fisioterapia (ambulatório)

Fisioterapia (Enfermarias)

Fisioterapia (UTI adulto)

Fisioterapia (UTI neonatal)

Fonoaudiologia

Gerência de Atenção à Saúde - GAS

Gerência de Ensino e Pesquisa - GEP

Gestantes

Hemodinâmica (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Hemoterapia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Laboratório Imunoterapia

Maternidade (Enfermeiros, Técnicos e auxiliares)

Nefrologia (Enfermeiros e Auxiliares)

Nefrologia - Internação

Núcleo de Educação Permanente - NEPE

Núcleo Interno de Regulação - NIR (Enfermeiros)

Oncologia - 11º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Orçamento e Finanças

Otorrinolaringologia (médicos)

Otorrinolaringologia (Técnicos)

Ouvidoria

Pediatria - 6º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Pediatria e Puericultura (médicos)

Psicologia

Psiquiatria e Saúde Mental - 7º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Sala de Estabilização e Hospital Dia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA - NAA (Administrativo)

Setor de Avaliação e Controladoria

Setor de Farmácia (Unidade de Farmácia Clínica/Unidade de Abastecimento e Dispensação Farmacêutica)

Serviço Social (médicos e auxiliares)

Serviço De Medicina Nuclear - PETSCAN (Enf, Téc, Aux)

Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação - SGPTI

Unidade de Processamento de Materiais de Esterelização - UPME (Enfermeiros)

Unidade de Processamento de Materiais de Esterelização - UPME (Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Radiologia Intervencionista - Medicina Nuclear (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Reabilitação - Terapia Ocupacional

Unidade de Apoio Operacional - UAO

Unidade de Compras

Unidade de Endoscopia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Manutenção (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Monitoramento e Avaliação - SRAS

Unidade de Nutrição e Dietética (nutricionistas)

Unidade de Nutrição e Dietética (cozinheiras, copeiras e auxiliares)

Unidade de Patrimônio

Unidade de Processamento de Alimentos - UPA (cozinheiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Produtos para a Saúde (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Radiologia (médicos)

Unidade de Radiologia (técnicos)

Unidade de Recuperação Cardiocirúrgica - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Regulação Assistencial - URA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI/URCC (médicos)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Tratamento Intensivo - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade Gerencial de Riscos Assistenciais - UGRA

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(diaristas)

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(plantonistas)

Unidade Neonatal - UNN (Médicos)

Unidade Neonatal - UNN/UCINEO/UTINEONATAL (Enf/Téc/Aux)

Urologia (médicos)

 

 

Obs: Podem ocorrer substituições das escalas 

DEZEMBRO 2017

 

 

Almoxarifado

Ambulatórios de Broncoscopia e Ecotransesofágico(Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Cardiologia e Hematologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório Cirurgia Geral (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Clínica Médica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Nefrologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Dermatologia, Ortopedia e Reumatologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Endocrinologia, Pneumologia e Gastroenterologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Endoscopia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Ginecologia, Colposcopia e Cirurgia Plástica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Neurologia e Psiquiatria (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Oftalmologia e Otorrino (Enf/Téc/Aux/Ass)

Ambulatórios de Oncologia e RHC (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Pediatria e Puericultura (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Urologia, Cirurgia Vascular e DIP (Enf/Téc/Aux)

Anatomia Patológica (médicos, técnicos e auxiliares)

Anestesiologia (médicos)

Auditoria Interna

Banco de Leite (Enfermeiros, Técnicos, Atendentes e Auxiliares)

Central de Marcação

Central de Equipamentos

Centro Cirúrgico (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Centro Obstétrico e Triagem (Enfermeiros, Técnicos, Atendentes e Auxiliares)

Chefia de Internação

Chefia do Ambulatório Central

Cirurgia Ambulatorial (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Cirurgia Ambulatorial (Técnicos e Administrativos)

Clínica Cirúrgica - 9º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica Nefrologia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 8º Sul (Enf/Téc/Aux)

Clínica Médica - 11º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 7º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Chefias de Internação

Comissão Permanente de Sindicância e Inquérito

Dermatologia (médicos)

Dermatologia, Reumatologia e Traumato-Ortopedia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Diag Imagem

Dip - 8º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Divisão de Gestão de Pessoas - DivGP (Unidade de Administração de Pessoal, Unidade de Desenvolvimento de Pessoas e Sost)

Divisão de Enfermagem (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Endoscopia (médicos)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (8º Sul)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Norte)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Sul)

Equipe Multidisciplinar em Terapia Nutricional - EMTN

Fisioterapia (ambulatório)

Fisioterapia (Enfermaria)

Fisioterapia (UTI adulto)

Fisioterapia (UTI neonatal)

Fonoaudiologia

Gerência de Atenção à Saúde - GAS

Gerência de Ensino e Pesquisa - GEP

Gestantes

Hemodinâmica (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Hemoterapia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Laboratório Imunoterapia

Maternidade (Enfermeiros, Técnicos e auxiliares)

Nefrologia (Enfermeiros e Auxiliares)

Nefrologia - Internação

Núcleo de Educação Permanente - NEPE

Núcleo Interno de Regulação - NIR (Enfermeiros)

Oncologia - 11º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Orçamento e Finanças

Otorrinolaringologia (médicos)

Otorrinolaringologia (Técnicos)

Ouvidoria

Pediatria - 6º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Pediatria e Puericultura (médicos)

Psicologia

Psiquiatria e Saúde Mental - 7º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Sala de Estabilização e Hospital Dia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA - NAA (Administrativo)

Setor de Avaliação e Controladoria

Setor de Farmácia (Unidade de Farmácia Clínica/Unidade de Abastecimento e Dispensação Farmacêutica)

Serviço Social (médicos e auxiliares)

Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação - SGPTI

Unidade de Processamento de Materiais de Esterelização - UPME (Enfermeiros)

Unidade de Processamento de Materiais de Esterelização - UPME (Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Radiologia Intervencionista - Medicina Nuclear (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Reabilitação - Terapia Ocupacional

Unidade de Apoio Operacional - UAO

Unidade de Compras

Unidade de Endoscopia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Manutenção (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Monitoramento e Avaliação - SRAS

Unidade de Nutrição e Dietética (nutricionistas)

Unidade de Nutrição e Dietética (cozinheiras, copeiras e auxiliares)

Unidade de Patrimônio

Unidade de Processamento de Alimentos - UPA (cozinheiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Produtos para a Saúde (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Radiologia (médicos)

Unidade de Radiologia (técnicos)

Unidade de Recuperação Cardiocirúrgica - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Regulação Assistencial - URA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI/URCC (médicos)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Tratamento Intensivo - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade Gerencial de Riscos Assistenciais - UGRA

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(diaristas)

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(plantonistas)

Unidade Neonatal - UNN (Médicos)

Unidade Neonatal - UNN/UCINEO/UTINEONATAL (Enf/Téc/Aux)

Urologia (médicos)

 

 

Obs: Podem ocorrer substituições das escalas 

NOVEMBRO 2017

 

 

Almoxarifado

Ambulatórios de Broncoscopia e Ecotransesofágico(Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Cardiologia e Hematologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório Cirurgia Geral (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Clínica Médica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Nefrologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Dermatologia, Ortopedia e Reumatologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Endocrinologia, Pneumologia e Gastroenterologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Endoscopia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Ginecologia, Colposcopia e Cirurgia Plástica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Neurologia e Psiquiatria (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Oftalmologia e Otorrino (Enf/Téc/Aux/Ass)

Ambulatórios de Oncologia e RHC (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Pediatria e Puericultura (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Urologia, Cirurgia Vascular e DIP (Enf/Téc/Aux)

Anatomia Patológica (médicos, técnicos e auxiliares)

Anestesiologia (médicos)

Auditoria Interna

Banco de Leite (Enfermeiros, Técnicos, Atendentes e Auxiliares)

Central de Marcação

Central de Equipamentos

Centro Cirúrgico (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Centro Obstétrico e Triagem (Enfermeiros, Técnicos, Atendentes e Auxiliares)

COB (Médicos)

Chefia de Internação

Chefia do Ambulatório Central

Cirurgia Ambulatorial (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Cirurgia Ambulatorial (Técnicos e Administrativos)

Clínica Cirúrgica - 9º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica Nefrologia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 8º Sul (Enf/Téc/Aux)

Clínica Médica - 11º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 7º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Chefias de Internação

Comissão Permanente de Sindicância e Inquérito

Dermatologia (médicos)

Dermatologia, Reumatologia e Traumato-Ortopedia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Diag Imagem

Dip - 8º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Divisão de Gestão de Pessoas - DivGP (Unidade de Administração de Pessoal, Unidade de Desenvolvimento de Pessoas e Sost)

Divisão de Enfermagem (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Endoscopia (médicos)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (8º Sul)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Norte)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Sul)

Equipe Multidisciplinar em Terapia Nutricional - EMTN

Fisioterapia (ambulatório)

Fisioterapia (Enfermaria)

Fisioterapia (UTI adulto)

Fisioterapia (UTI neonatal)

Fonoaudiologia

Gerência de Atenção à Saúde - GAS

Gerência de Ensino e Pesquisa - GEP

Gestantes

Hemodinâmica (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Hemoterapia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Laboratório Imunoterapia

9º Norte - Maternidade (Enfermeiros, Técnicos e auxiliares)

Nefrologia (Enfermeiros e Auxiliares)

Nefrologia - Internação

Núcleo de Educação Permanente - NEPE

Núcleo Interno de Regulação - NIR (Enfermeiros)

Oncologia - 11º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Orçamento e Finanças

Otorrinolaringologia (médicos)

Otorrinolaringologia (Técnicos)

Ouvidoria

Pediatria - 6º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Pediatria e Puericultura (médicos)

Psicologia

Psiquiatria e Saúde Mental - 7º Norte (Enfermeiros,Técnicos e Auxiliares)

Sala de Estabilização e Hospital Dia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA - NAA (Administrativo)

Setor de Avaliação e Controladoria

Setor de Farmácia (Unidade de Farmácia Clínica/Unidade de Abastecimento e Dispensação Farmacêutica)

Serviço Social (médicos e auxiliares)

Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação - SGPTI

Unidade de Processamento de Materiais de Esterelização - UPME (Enfermeiros)

Unidade de Processamento de Materiais de Esterelização - UPME (Técnicos e Auxiliares)

Serviço de Medicina Nuclear - PETSCAN (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Reabilitação - Terapia Ocupacional

Unidade de Apoio Operacional - UAO

Unidade de Compras

Unidade de Endoscopia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Manutenção (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Monitoramento e Avaliação - SRAS

Unidade de Nutrição e Dietética (nutricionistas)

Unidade de Nutrição e Dietética (cozinheiras, copeiras e auxiliares)

Unidade de Patrimônio

Unidade de Processamento de Alimentos - UPA (cozinheiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Produtos para a Saúde (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Radiologia (médicos)

Unidade de Radiologia (técnicos)

Unidade de Recuperação Cardiocirúrgica - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Regulação Assistencial - URA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI/URCC (médicos)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI  URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade Gerencial de Riscos Assistenciais - UGRA

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(diaristas)

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(plantonistas)

Unidade Neonatal - UNN (Médicos)

Unidade Neonatal - UNN/UCINEO/UTINEONATAL (Enf/Téc/Aux)

Urologia (médicos)

 

 

Obs: Podem ocorrer substituições das escalas 

OUTUBRO 2017

 

 

Almoxarifado

Ambulatórios de Broncoscopia e Ecotransesofágico(Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Cardiologia e Hematologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório Cirurgia Geral (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório Cirurgia Geral (Médicos)

Ambulatórios de Clínica Médica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Nefrologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Dermatologia, Ortopedia e Reumatologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Endocrinologia, Pneumologia e Gastroenterologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Endoscopia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Estabilização e Hospital Dia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Ginecologia, Colposcopia e Cirurgia Plástica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Neurologia e Psiquiatria (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Oftalmologia e Otorrino (Enf/Téc/Aux/Ass)

Ambulatórios de Oncologia e RHC (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Pediatria e Puericultura (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Urologia, Cirurgia Vascular e DIP (Enf/Téc/Aux)

Anatomia Patológica (médicos, técnicos e auxiliares)

Anestesiologia (médicos)

Auditoria Interna

Banco de Leite (Enfermeiros, Técnicos, Atendentes e Auxiliares)

Central de Marcação

Central de Equipamentos

Centro Cirúrgico (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Centro Obstétrico (Médicos)

Centro Obstétrico e Triagem (Enfermeiros, Técnicos, Atendentes e Auxiliares)

Chefia de Internação

 Chefia do Ambulatório Central

Cirurgia Ambulatorial (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgia - 8º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 9º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares) 

Clínica Médica Nefrologia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 8º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 11º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 7º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Chefias de Internação

Comissão Permanente de Sindicância e Inquérito

Dermatologia (médicos)

Dermatologia, Reumatologia e Traumato-Ortopedia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Diag Imagem

Dip - 8º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Divisão de Gestão de Pessoas - DivGP (Unidade de Administração de Pessoal, Unidade de Desenvolvimento de Pessoas e Sost)

Divisão de Enfermagem (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Endoscopia (médicos)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (8º Sul)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Norte)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Sul)

Equipe Multidisciplinar em Terapia Nutricional - EMTN

Fisioterapia (ambulatório)

Fisioterapia (Enfermaria)

Fisioterapia (UTI adulto)

Fisioterapia (UTI neonatal)

Fonoaudiologia

Gerência de Atenção à Saúde - GAS

Gerência de Ensino e Pesquisa - GEP

Gestantes

Hemodinâmica (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Hemoterapia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Laboratório Imunoterapia

Maternidade 9° Norte (Enfermeiros, Técnicos e auxiliares)

Nefrologia - 5° (Enfermeiros e Auxiliares)

Nefrologia - Internação

Núcleo de Educação Permanente - NEPE

Núcleo Interno de Regulação - NIR (Enfermeiros)

Oncologia - 11º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Orçamento e Finanças

Otorrinolaringologia (médicos)

Otorrinolaringologia (Técnicos)

Ouvidoria

Pediatria - 6º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Pediatria e Puericultura (médicos)

Psicologia

Psiquiatria e Saúde Mental - 7º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Sala de Estabilização e Hospital Dia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA - NAA (Administrativo)

Setor de Avaliação e Controladoria

Setor de Farmácia (Unidade de Farmácia Clínica/Unidade de Abastecimento e Dispensação Farmacêutica)

Serviço Social (médicos e auxiliares)

Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação - SGPTI

Setor de Vigilância em Saúde (CCIH)

Unidade de Processamento de Materiais de Esterelização - UPME (Enfermeiros)

Unidade de Processamento de Materiais de Esterelização - UPME (Técnicos e Auxiliares)

Serviço de Medicina Nuclear  - PETSCAN (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Reabilitação - Terapia Ocupacional

Unidade de Apoio Operacional - UAO

Unidade de Compras

Unidade de Diagnóstico Por imagem

Unidade de Endoscopia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Manutenção (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Nutrição e Dietética (nutricionistas)

Unidade de Nutrição e Dietética (cozinheiras, copeiras e auxiliares)

Unidade de Patrimônio

Unidade de Processamento de Alimentos - UPA (cozinheiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Produtos para a Saúde (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Radiologia (médicos)

Unidade de Radiologia (técnicos)

Unidade de Recuperação Cardiocirúrgica - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Regulação Assistencial - URA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTIs Adulto (médicos)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI/URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade Gerencial de Riscos Assistenciais - UGRA

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(diaristas)

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(plantonistas)

Unidade Neonatal - UNN (Médicos)

Unidade Neonatal - UNN/UCINEO/UTINEONATAL (Enf/Téc/Aux)

Urologia (médicos)

 

 

Obs: Podem ocorrer substituições das escalas 

SETEMBRO 2017

 

 

Almoxarifado

Ambulatórios de Broncoscopia e Ecotransesofágico(Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Cardiologia e Hematologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório Cirurgia Geral (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Clínica Médica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Nefrologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Dermatologia, Ortopedia e Reumatologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Endocrinologia, Pneumologia e Gastroenterologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Endoscopia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Ginecologia, Colposcopia e Cirurgia Plástica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Neurologia e Psiquiatria (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Oftalmologia e Otorrino (Enf/Téc/Aux/Ass)

Ambulatórios de Oncologia e RHC (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Pediatria e Puericultura (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Urologia, Cirurgia Vascular e DIP (Enf/Téc/Aux)

Anatomia Patológica (médicos, técnicos e auxiliares)

Anestesiologia (médicos)

Auditoria Interna

Banco de Leite (Enfermeiros, Técnicos, Atendentes e Auxiliares)

Central de Marcação

Central de Equipamentos

Centro Cirúrgico (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Centro Obstétrico e Triagem (Enfermeiros, Técnicos, Atendentes e Auxiliares)

Chefia de Internação

Chefia do Ambulatório Central

Cirurgia Ambulatorial (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgia - 8º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 9º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica Nefrologia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 8º Sul (Enf/Téc/Aux)

Clínica Médica - 11º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 7º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Chefias de Internação

Comissão Permanente de Sindicância e Inquérito

Dermatologia (médicos)

Dermatologia, Reumatologia e Traumato-Ortopedia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Diag Imagem

Dip - 8º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Divisão de Gestão de Pessoas - DivGP (Unidade de Administração de Pessoal, Unidade de Desenvolvimento de Pessoas e Sost)

Divisão de Enfermagem (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Endoscopia (médicos)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (8º Sul)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Norte)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Sul)

Equipe Multidisciplinar em Terapia Nutricional - EMTN

Fisioterapia (ambulatório)

Fisioterapia (Enfermaria)

Fisioterapia (UTI adulto)

Fisioterapia (UTI neonatal)

Fonoaudiologia

Gerência de Atenção à Saúde - GAS

Gerência de Ensino e Pesquisa - GEP

Gestantes

Hemodinâmica (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Hemoterapia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Laboratório Imunoterapia

Maternidade (Enfermeiros, Técnicos e auxiliares)

Nefrologia (Enfermeiros e Auxiliares)

Nefrologia - Internação

Núcleo de Educação Permanente - NEPE

Núcleo Interno de Regulação - NIR (Enfermeiros)

Oncologia - 11º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Orçamento e Finanças

Otorrinolaringologia (médicos)

Otorrinolaringologia (Técnicos)

Ouvidoria

Pediatria - 6º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Pediatria e Puericultura (médicos)

Psicologia

Psiquiatria e Saúde Mental - 7º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Sala de Estabilização e Hospital Dia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA - NAA (Administrativo)

Setor de Avaliação e Controladoria

Setor de Farmácia (Unidade de Farmácia Clínica/Unidade de Abastecimento e Dispensação Farmacêutica)

Serviço Social (médicos e auxiliares)

Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação - SGPTI

Unidade de Processamento de Materiais de Esterelização - UPME (Enfermeiros)

Unidade de Processamento de Materiais de Esterelização - UPME (Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Radiologia Intervencionista - Medicina Nuclear (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Radiologia Intervencionista - Medicina Nuclear (Médicos, Técnicos, Auxiliares e Físicos)

Unidade de Reabilitação - Terapia Ocupacional

Unidade de Apoio Operacional - UAO

Unidade de Compras

Unidade de Endoscopia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Manutenção (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Nutrição e Dietética (nutricionistas)

Unidade de Nutrição e Dietética (cozinheiras, copeiras e auxiliares)

Unidade de Patrimônio

Unidade de Processamento de Alimentos - UPA (cozinheiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Produtos para a Saúde (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Radiologia (médicos)

Unidade de Radiologia (técnicos)

Unidade de Recuperação Cardiocirúrgica - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Regulação Assistencial - URA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTIs adulto (médicos)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Tratamento Intensivo - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade Gerencial de Riscos Assistenciais - UGRA

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(diaristas)

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(plantonistas)

Unidade Neonatal - UNN (Médicos)

Unidade Neonatal - UNN/UCINEO/UTINEONATAL (Enf/Téc/Aux)

Urologia (médicos)

 

 

Obs: Podem ocorrer substituições das escalas de plantão no decorrer do mês, em virtude da necessidade do serviço.

 

AGOSTO 2017

 

Almoxarifado

Ambulatórios de Broncoscopia e Ecotransesofágico(Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Cardiologia e Hematologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório Cirurgia Geral (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Clínica Médica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Nefrologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Dermatologia, Ortopedia e Reumatologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Endocrinologia, Pneumologia e Gastroenterologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Endoscopia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Ginecologia, Colposcopia e Cirurgia Plástica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Neurologia e Psiquiatria (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Oftalmologia e Otorrino (Enf/Téc/Aux/Ass)

Ambulatórios de Oncologia e RHC (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Puericultura (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Urologia, Cirurgia Vascular e DIP (Enf/Téc/Aux)

Anatomia Patológica (médicos, técnicos e auxiliares)

Anestesiologia (médicos)

Auditoria Interna

Banco de Leite (Enfermeiros, Técnicos, Atendentes e Auxiliares)

Central de Marcação

Central de Equipamentos

Centro Cirúrgico (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Centro Obstétrico e Triagem (Enfermeiros, Técnicos, Atendentes e Auxiliares)

Chefia de Internação

Chefia do Ambulatório Central

Cirurgia Ambulatorial (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgia - 8º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 9º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 11º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 7º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Chefias de Internação

Comissão Permanente de Sindicância e Inquérito

Dermatologia (médicos)

DiagImagem

Dip - 8º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Divisão de Gestão de Pessoas - DivGP (Unidade de Administração de Pessoal, Unidade de Desenvolvimento de Pessoas e Sost)

Divisão de Enfermagem (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Endoscopia (médicos)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (8º Sul)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Norte)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Sul)

Equipe Multidisciplinar em Terapia Nutricional - EMTN

Fisioterapia (ambulatório)

Fisioterapia (Enfermaria)

Fisioterapia (UTI adulto)

Fisioterapia (UTI neonatal)

Fonoaudiologia

Gerência de Atenção à Saúde - GAS

Gerência de Ensino e Pesquisa - GEP

Gestantes

Hemodinâmica (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Hemoterapia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Laboratório Imunoterapia

Maternidade (Enfermeiros, Técnicos e auxiliares)

Unidade de Radiologia Intervencionista - Medicina Nuclear (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Nefrologia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Nefrologia - Internação

Núcleo de Educação Permanente - NEPE

Núcleo Interno de Regulação - NIR (Enfermeiros)

Oncologia - 11º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Orçamento e Finanças

Otorrinolaringologia (médicos)

Otorrinolaringologia (Técnicos)

Ouvidoria

Pediatria - 6º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Pediatria e Puericultura (médicos)

Psicologia

Psiquiatria e Saúde Mental - 7º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Sala de Estabilização e Hospital Dia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA - NAA (Administrativo)

Setor de Farmácia (Unidade de Farmácia Clínica/Unidade de Abastecimento e Dispensação Farmacêutica)

Serviço Social (médicos e auxiliares)

Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação - SGPTI

Unidade de Processamento de Materiais de Esterelização - UPME (Enfermeiros)

Unidade de Reabilitação - Terapia Ocupacional

Unidade de Apoio Operacional - UAO

Unidade de Compras

Unidade Gerencial de Riscos Assistenciais - UGRA

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(diaristas)

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(plantonistas)

Unidade de Endoscopia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Manutenção (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade Neonatal - UNN (Médicos)

Unidade Neonatal - UNN/UCINEO/UTINEONATAL (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Nutrição e Dietética (nutricionistas)

Unidade de Nutrição e Dietética (cozinheiras, copeiras e auxiliares)

Unidade de Patrimônio

Unidade de Processamento de Alimentos - UPA (cozinheiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Produtos para a Saúde (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Radiologia (médicos)

Unidade de Radiologia (técnicos)

Unidade de Recuperação Cardiocirúrgica - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Regulação Assistencial - URA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI/URCC (médicos)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Tratamento Intensivo - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade Transfusional (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Urologia (médicos)

 

 

Obs: Podem ocorrer substituições das escalas de plantão no decorrer do mês, em virtude da necessidade do serviço.

JULHO 2017

 

 

Almoxarifado

Ambulatórios de Broncoscopia e Ecotransesofágico(Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Cardiologia e Hematologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Clínica Médica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Nefrologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Dermatologia, Ortopedia e Reumatologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Endocrinologia, Pneumologia e Gastroenterologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Endoscopia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Ginecologia, Colposcopia e Cirurgia Plástica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Neuropsiquiatria (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Oftalmologia e Otorrino (Enf/Téc/Aux/Ass)

Ambulatórios de Oncologia e RHC (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Pediatria e Puericultura (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Urologia, Cirurgia Vascular e DIP (Enf/Téc/Aux)

Anatomia Patológica (médicos, técnicos e auxiliares)

Anestesiologia (médicos)

Auditoria Interna

Banco de Leite (Enfermeiros, Técnicos, Atendentes e Auxiliares)

Central de Marcação

Central de Equipamentos

Centro Cirúrgico (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Centro Obstétrico

Chefia de Internação

Chefia do Ambulatório Central

Cirurgia Ambulatorial (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Cirurgia Geral

Cirurgia Geral - 8º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 9º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica Nefrologia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - (8º Sul) (Enf/Téc/Aux)

Clínica Médica - 11º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 7º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Chefias de Internação

Comissão Permanente de Sindicância e Inquérito

Dermatologia (médicos)

Dermatologia, Reumatologia e Traumato-Ortopedia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

DiagImagem

Dip - 8º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Divisão de Gestão de Pessoas - DivGP (Unidade de Administração de Pessoal, Unidade de Desenvolvimento de Pessoas e Sost)

Divisão de Enfermagem (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Endoscopia (médicos)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (8º Sul)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Norte)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Sul)

Equipe Multidisciplinar em Terapia Nutricional - EMTN

Fisioterapia (ambulatório)

Fisioterapia (Enfermaria)

Fisioterapia (UTI adulto)

Fisioterapia (UTI neonatal)

Fonoaudiologia

Gerência de Atenção à Saúde - GAS

Gerência de Ensino e Pesquisa - GEP

Gestantes

Hemodinâmica (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Hemoterapia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Maternidade (Enfermeiros, Técnicos e auxiliares)

Unidade de Radiologia Intervencionista - Medicina Nuclear (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Nefrologia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Nefrologia - Internação

Núcleo de Educação Permanente - NEPE

Núcleo Interno de Regulação - NIR (Enfermeiros)

Oncologia - 11º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Orçamento e Finanças

Otorrinolaringologia (médicos)

Ouvidoria

Pediatria - 6º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Pediatria e Puericultura (médicos)

Psicologia

Psiquiatria e Saúde Mental - 7º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Sala de Estabilização e Hospital Dia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA - NAA (Administrativo)

Setor de Farmácia (Unidade de Farmácia Clínica/Unidade de Abastecimento e Dispensação Farmacêutica)

Unidade de Processamento de Materiais de Esterelização - UPME (Enfermeiros)

Serviço Social (médicos e auxiliares)

Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação - SGPTI

Unidade de Reabilitação - Terapia Ocupacional

Triagem Obstétrica

Unidade de Apoio Operacional - UAO

Unidade de Compras

Unidade Gerencial de Riscos Assistenciais - UGRA

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(diaristas)

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(plantonistas)

Unidade de Endoscopia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Manutenção (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade Neonatal - UNN (Médicos)

Unidade Neonatal - UNN/UCINEO/UTINEONATAL (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Nutrição e Dietética (nutricionistas)

Unidade de Nutrição e Dietética (cozinheiras, copeiras e auxiliares)

Unidade de Patrimônio

Unidade de Processamento de Alimentos - UPA (cozinheiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Produtos para a Saúde (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Radiologia (médicos)

Unidade de Radiologia (técnicos)

Unidade de Recuperação Cardiocirúrgica - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Regulação Assistencial - URA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI/URCC (médicos)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI/URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade Transfusional (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Urologia (médicos)

 

 

Obs: Podem ocorrer substituições das escalas de plantão no decorrer do mês, em virtude da necessidade do serviço.

JUNHO 2017

 

 

Alergologia (médicos)

Ambulatórios de Broncoscopia e Ecotransesofágico(Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Cardiologia e Hematologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Clínica Médica e Nefrologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Dermatologia, Ortopedia e Reumatologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Endocrinologia, Pneumologia e Gastroenterologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Endoscopia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Ginecologia, Colposcopia e Cirurgia Plástica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Neuropsiquiatria (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Oftalmologia e Otorrino (Enf/Téc/Aux/Ass)

Ambulatórios de Oncologia e RHC (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Pediatria e Puericultura (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Urologia, Cirurgia Vascular e DIP (Enf/Téc/Aux)

Anatomia Patológica (médicos, técnicos e auxiliares)

Anestesiologia (médicos)

Auditoria Interna

Banco de Leite (Enfermeiros, Técnicos, Atendentes e Auxiliares)

Central de Marcação

Central de Equipamentos

Centro Cirúrgico (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Centro Obstétrico

Chefia de Internação

Chefia do Ambulatório Central

Cirurgia Ambulatorial (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Cirurgia Geral

Cirurgia Geral - 8º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 9º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica Nefrologia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - (8º Sul) (Enf/Téc/Aux)

Clínica Médica - 11º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 7º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Chefias de Internação

Comissão Permanente de Sindicância e Inquérito

Dermatologia (médicos)

Dermatologia, Reumatologia e Traumato-Ortopedia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

DiagImagem

Dip - 8º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Divisão de Gestão de Pessoas - DivGP (Unidade de Administração de Pessoal, Unidade de Desenvolvimento de Pessoas e Sost)

Divisão de Enfermagem (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Endoscopia (médicos)

Equipe Multidisciplinar em Terapia Nutricional - EMTN

Farmácia (farmacêuticos, técnicos e auxiliares)

Fisioterapia (ambulatório)

Fisioterapia (Enfermaria)

Fisioterapia (UTI adulto)

Fisioterapia (UTI neonatal)

Fonoaudiologia

Gerência de Atenção à Saúde - GAS

Gerência de Ensino e Pesquisa - GEP

Gestantes

Hemodinâmica (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Hemoterapia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Maternidade (Enfermeiros, Técnicos e auxiliares)

Medicina Nuclear (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Nefrologia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Nefrologia - Internação

Núcleo de Educação Permanente - NEPE

Núcleo Interno de Regulação - NIR (Enfermeiros)

Oncologia - 11º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Orçamento e Finanças

Otorrinolaringologia (médicos)

Otorrinolaringologia (Técnicos)

Ouvidoria

Pediatria - 6º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Pediatria e Puericultura (médicos)

Psicologia

Psiquiatria e Saúde Mental - 7º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Sala de Estabilização e Hospital Dia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA - NAA (Administrativo)

Serviço de Material e Esterelização - UPME (Enfermeiros)

Serviço Social (médicos e auxiliares)

Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação - SGPTI

Triagem Obstétrica

Unidade de Apoio Operacional - UAO

Unidade de Compras

Unidade Gerencial de Riscos Assistenciais - UGRA

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(diaristas)

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(plantonistas)

Unidade de Manutenção (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade Neonatal - UNN (Médicos)

Unidade Neonatal - UNN/UCINEO/UTINEONATAL (Enf/Téc/Aux)

Unidade Neonatal - UNN (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Nutrição e Dietética (nutricionistas)

Unidade de Nutrição e Dietética (cozinheiras, copeiras e auxiliares)

Unidade de Patrimônio

Unidade de Processamento de Alimentos - UPA (cozinheiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Produtos para a Saúde (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Radiologia (médicos)

Unidade de Radiologia (técnicos)

Unidade de Recuperação Cardiocirúrgica - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Regulação Assistencial - URA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI/URCC (médicos)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI (Enf/Téc/Aux)

Unidade Transfusional (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Urologia (médicos)

 

 

Obs: Podem ocorrer substituições das escalas de plantão no decorrer do mês, em virtude da necessidade do serviço.

 

MAIO 2017

 

 

Alergologia (médicos)

Ambulatórios de Broncoscopia e Ecotransesofágico(Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Cardiologia e Hematologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Clínica Médica e Nefrologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Dermatologia, Ortopedia e Reumatologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Endocrinologia, Pneumologia e Gastroenterologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Endoscopia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Ginecologia, Colposcopia e Cirurgia Plástica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Neuropsiquiatria (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Oftalmologia e Otorrino (Enf/Téc/Aux/Ass)

Ambulatórios de Oncologia e RHC (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Pediatria e Puericultura (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Urologia, Cirurgia Vascular e DIP (Enf/Téc/Aux)

Anatomia Patológica (médicos, técnicos e auxiliares)

Anestesiologia (médicos)

Auditoria Interna

Banco de Leite (Enfermeiros, Técnicos, Atendentes e Auxiliares)

Central de Marcação

Central de Equipamentos

Centro Cirúrgico (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Centro Obstétrico

Chefia de Internação

Chefia do Ambulatório Central

Cirurgia Ambulatorial (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Cirurgia Geral

Cirurgia Geral - 8º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 9º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

 Clínica Cirúrgica - 10º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 11º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 7º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares) 

Chefias de Internação

Comissão Permanente de Sindicância e Inquérito

Dermatologia (médicos)

DiagImagem

Dip - 8º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Divisão de Gestão de Pessoas - DivGP (Unidade de Administração de Pessoal, Unidade de Desenvolvimento de Pessoas e Sost)

Divisão de Enfermagem (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Endoscopia (médicos)

Equipe Multidisciplinar em Terapia Nutricional - EMTN

Farmácia (farmacêuticos, técnicos e auxiliares)

Fisioterapia (ambulatório)

Fisioterapia (Enfermaria)

Fisioterapia (UTI adulto)

Fisioterapia (UTI neonatal)

Fonoaudiologia

Gerência de Atenção à Saúde - GAS

Gerência de Ensino e Pesquisa - GEP

Gestantes

Hemodinâmica (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Hemoterapia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Maternidade (Enfermeiros, Técnicos e auxiliares)

Medicina Nuclear (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Medicina Nuclear (Médicos)

Nefrologia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Nefrologia (Médicos)

Núcleo de Educação Permanente - NEPE

Núcleo Interno de Regulação - NIR (Enfermeiros)

Oncologia - 11º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Orçamento e Finanças

Otorrinolaringologia (médicos)

Otorrinolaringologia (Técnicos)

Ouvidoria

Pediatria - 6º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Pediatria e Puericultura (médicos)

Psicologia

Psiquiatria e Saúde Mental - 7º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Sala de Estabilização e Hospital Dia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA - NAA (Administrativo)

Serviço de Material e Esterelização - UPME (Enfermeiros)

Serviço Social (médicos e auxiliares)

Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação - SGPTI

Triagem Obstétrica

Unidade de Apoio Operacional - UAO

Unidade de Compras

Unidade Gerencial de Riscos Assistenciais - UGRA

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(diaristas)

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(plantonistas)

Unidade de Endoscopia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Manutenção

Unidade Neonatal - UNN (Médicos)

Unidade Neonatal - UNN/UCINEO/UTINEONATAL (Enf/Téc/Aux)

Unidade Neonatal - UNN (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Nutrição e Dietética (nutricionistas)

Unidade de Nutrição e Dietética (cozinheiras, copeiras e auxiliares)

Unidade de Patrimônio

Unidade de Processamento de Alimentos - UPA (cozinheiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Produtos para a Saúde (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Radiologia (médicos)

Unidade de Radiologia (técnicos)

Unidade de Recuperação Cardiocirúrgica - URCC (médicos)

Unidade de Recuperação Cardiocirúrgica - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Regulação Assistencial - URA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI (médicos)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI (Enf/Téc/Aux)

Unidade Transfusional (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Urologia (médicos)

 

 

Obs: Podem ocorrer substituições das escalas de plantão no decorrer do mês, em virtude da necessidade do serviço.

ABRIL 2017

 

Alergologia (médicos)

Ambulatórios de Broncoscopia e Ecotransesofágico(Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Cardiologia e Hematologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Dermatologia, Ortopedia e Reumatologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Endocrinologia, Pneumologia e Gastroenterologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Endoscopia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Ginecologia, Colposcopia e Cirurgia Plástica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatório de Neuropsiquiatria (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Oftalmologia e Otorrino (Enf/Téc/Aux/Ass)

Ambulatórios de Oncologia e RHC (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Pediatria e Puericultura (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Urologia, Cirurgia Vascular e DIP (Enf/Téc/Aux)

Anatomia Patológica (médicos, técnicos e auxiliares)

Anestesiologia (médicos)

Auditoria Interna

Central de Marcação

Central de Equipamentos

Centro Cirúrgico (Enfermeiros)

Centro Cirúrgico (SRPA)

Centro Cirúrgico (Técnicos e Auxiliares)

Centro Obstétrico

Chefia do Ambulatório Central

Cirurgia Ambulatorial (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Cirurgia Geral

Clínica Cirúrgica - 8º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 9º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Cirúrgica - 10º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica Nefrologia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 11º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Clínica Médica - 7º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Chefias de Internação

Comissão Permanente de Sindicância e Inquérito

Dermatologia (médicos)

DiagImagem

Dip - 8º SUL (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Divisão de Gestão de Pessoas - DivGP (Unidade de Administração de Pessoal, Unidade de Desenvolvimento de Pessoas, Nepe e Sost)

Divisão de Enfermagem (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Endoscopia (médicos)

Equipe Multidisciplinar em Terapia Nutricional - EMTN

Farmácia (farmacêuticos, técnicos e auxiliares)

Fisioterapia (ambulatório)

Fisioterapia (Enfermaria)

Fisioterapia (UTI adulto)

Fisioterapia (UTI neonatal)

Fonoaudiologia

Gerência de Atenção à Saúde - GAS

Gerência de Ensino e Pesquisa - GEP

Gestantes

Hemodinâmica (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Hemoterapia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Maternidade (Enfermeiros, Técnicos e auxiliares)

Medicina Nuclear (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Nefrologia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Nefrologia (Médicos)

Núcleo de Educação Permanente - NEPE

Núcleo Interno de Regulação - NIR (Enfermeiros)

Oncologia - 11º Norte (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Orçamento e Finanças

Otorrinolaringologia (médicos)

Ouvidoria

Pediatria - 6º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Psicologia

Sala de Estabilização e Hospital Dia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA - NAA (Administrativo)

Serviço Social (médicos e auxiliares)

Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação - SGPTI

Triagem Obstétrica

Unidade de Apoio Operacional - UAO

Unidade de Compras

Unidade Gerencial de Riscos Assistenciais - UGRA

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(diaristas)

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(plantonistas)

Unidade de Manutenção

Unidade Neonatal - UNN (Médicos)

Unidade Neonatal - UNN/UCINEO/UTINEONATAL (Enf/Téc/Aux)

Unidade Neonatal - UNN (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Nutrição e Dietética (nutricionistas)

Unidade de Nutrição e Dietética (cozinheiras, copeiras e auxiliares)

Unidade de Patrimônio

Unidade de Processamento de Alimentos - UPA (cozinheiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Processamento de Materiais e Esterelização - UPME

Unidade de Produtos para a Saúde (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Radiologia (médicos)

Unidade de Radiologia (técnicos)

Unidade de Recuperação Cardiocirúrgica - URCC (médicos)

Unidade de Recuperação Cardiocirúrgica - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Regulação Assistencial - URA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI (médicos)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI (Enf/Téc/Aux)

Unidade Transfusional (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Urologia (médicos)

 

 

Obs: Podem ocorrer substituições das escalas de plantão no decorrer do mês, em virtude da necessidade do serviço.

MARÇO 2017

 

Alergologia e Imunologia (médicos)

Ambulatórios Broncoscopia e Ecotransesofágico(Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Cardiologia e Hematologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Clínica Médica e Nefrologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Endocrinologia, Pneumologia e Gastroenterologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Ginecologia, Colposcopia e Cirurgia Plástica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Neurologia e Psiquiatria (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Oftalmologia e Otorrino (Enfermeiros, Técnicos, Auxiliares e Assistente)

Ambulatórios de Urologia, Cirurgia Vascular e DIP (Enf/Téc/Aux)

Anatomia Patológica (médicos, técnicos e auxiliares)

Anestesiologia (médicos)

Auditoria Interna

Banco de Leite (Enf/Téc/Aten/Aux)

Central de Marcação

Central de Equipamentos

Centro Cirúrgico (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Centro Obstétrico

Cirurgia Ambulatorial (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Cirurgia Geral (Enfermeiros, Auxiliares e Assistente)

Clínica Cirúrgica - (8º Norte) (Enf/Téc/Aux)

Clínica Cirúrgica - (10º Norte) (Enf/Téc/Aux)

Clínica Cirúrgica - (10º Sul) (Enf/Téc/Aux)

Clínica Médica - (8º Sul) (Enf/Téc/Aux)

Clínica Médica - (11º Sul) (Enf/Téc/Aux)

Clínica Médica - (7º Sul) (Enf/Téc/Aux)

Chefia do Ambulatório Central

Chefias de Internação

Comissão Permanente de Sindicância e Inquérito

Dermatologia (médicos)

Dermatologia, Reumatologia e Traumato-Ortopedia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

DIP - 8º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Divisão de Gestão de Pessoas - DivGP (Unidade de Administração de Pessoal, Unidade de Desenvolvimento de Pessoas, Nepe e Sost)

Divisão de Enfermagem (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Endoscopia (médicos)

Endoscopia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (8º Norte)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (8º Sul)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (9º Sul)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Norte)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Sul)

Equipe Multidisciplinar em Terapia Nutricional - EMTN

Farmácia (farmacêuticos, técnicos e auxiliares)

Fisioterapia (ambulatório)

Fisioterapia (Enfermaria)

Fisioterapia (UTI adulto)

Fisioterapia (UTI neonatal)

Fonoaudiologia

Gerência de Atenção à Saúde - GAS

Gerência de Ensino e Pesquisa - GEP

Gestantes

Hemodiálise (5o norte) (enfermeiros)

Hemodiálise (5o norte) (técnicos e auxiliares) - parte 1

Hemodiálise (5o norte) (técnicos e auxiliares) - parte 2

Hemodinâmica (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Hemoterapia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Maternidade (Enfermeiros, Técnicos e auxiliares)

Medicina Nuclear (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Nefrologia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Nefrologia (Médicos)

Núcleo de Apoio Administrativo - NAA (técnicos e auxiliares)

Núcleo de Educação Permanente

Núcleo Interno de Regulação - NIR (Enfermeiros)

Oncologia e RHC (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Oncologia (11º Norte)

Orçamento e Finanças

Otorrinolaringologia (médicos)

Otorrinolaringologia (Técnicos)

Ouvidoria

Pediatria e Puericultura (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Pediatria 6º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Pediatria e Puericultura (médicos)

 Psiquiatria e Saúde Mental (7º Norte) (Enf/Téc/Aux)

Sala de Estabilização e Hospital Dia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA - NAA (Administrativo)

Serviço de Material e Esterelização - UPME (Enfermeiros)

Serviço Social (médicos e auxiliares) 

Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação - SGPTI

Triagem Obstétrica

Unidade de Apoio Operacional - UAO

Unidade de Compras

Unidade Gerencial de Riscos Assistenciais - UGRA

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(diaristas)

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(plantonistas)

Unidade de Endoscopia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Manutenção

Unidade Neonatal - UNN (Médicos)

Unidade Neonatal - UNN (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Nutrição e Dietética (nutricionistas)

Unidade de Nutrição e Dietética (cozinheiras, copeiras e auxiliares)

Unidade de Patrimônio

Unidade de Processamento de Alimentos - UPA (cozinheiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Produtos para a Saúde (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Radiologia (médicos)

Unidade de Radiologia (técnicos)

Unidade de Recuperação Cardiocirúrgica - URCC (médicos)

Unidade de Recuperação Cardiocirúrgica - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Regulação Assistencial - URA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI (médicos)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI (Enf/Téc/Aux)

Unidade Transfusional (Enf/Téc/Aux)

UPI - SAME - URA - UMA - Licença Maternidade

Urologia (médicos)

 

 

Obs: Podem ocorrer substituições das escalas de plantão no decorrer do mês, em virtude da necessidade do serviço.

FEVEREIRO 2017

 

Alergologia (médicos)

Ambulatório de Cardiologia e Hematologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Clínica Médica e Nefrologia (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Ginecologia, Colposcopia e Cirurgia Plástica (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Neurologia e Psiquiatria (Enf/Téc/Aux)

Ambulatórios de Oftalmologia e Otorrino (Enfermeiros, Técnicos, Auxiliares e Assistente)

Ambulatórios de Urologia, Cirurgia Vascular e DIP (Enf/Téc/Aux)

Anatomia Patológica (médicos, técnicos e auxiliares)

Anestesiologia (médicos)

Auditoria Interna

Banco de Leite (Enf/Téc/Aten/Aux)

 Broncoscopia e Ecotransesofágico(Enf/Téc/Aux)

Central de Marcação 

Central de Equipamentos

Centro Cirúrgico (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Centro Obstétrico

Cirurgia Ambulatorial (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Cirurgia Geral (Enfermeiros, Auxiliares e Assistente)

Clínica Cirúrgica - (8º Norte) (Enf/Téc/Aux)

Clínica Cirúrgica - (10º Norte) (Enf/Téc/Aux)

Clínica Cirúrgica - (10º Sul) (Enf/Téc/Aux)

Clínica Médica - (8º Sul) (Enf/Téc/Aux)

Clínica Médica - (11º Sul) (Enf/Téc/Aux)

Clínica Médica - (7º Sul) (Enf/Téc/Aux)

Chefia do Ambulatório Central

Chefias de Internação

Comissão Permanente de Sindicância e Inquérito

Dermatologia (médicos)

Dermatologia, Reumatologia e Traumato-Ortopedia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

DiagImagem

Divisão de Gestão de Pessoas - DivGP (Unidade de Administração de Pessoal, Unidade de Desenvolvimento de Pessoas, Nepe e Sost)

Divisão de Enfermagem (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Endocrinologia / Pneumologia / Gastroenterologia (Enf/Téc/Aux)

Endoscopia (médicos)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (8º Norte)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (8º Sul)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (9º Sul)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Norte)

Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares (10º Sul)

Equipe Multidisciplinar em Terapia Nutricional - EMTN

Farmácia (farmacêuticos, técnicos e auxiliares)

Fisioterapia (ambulatório)

Fisioterapia (Enfermaria)

Fisioterapia (UTI adulto)

Fisioterapia (UTI neonatal)

Fonoaudiologia

Gerência de Atenção à Saúde - GAS

Gerência de Ensino e Pesquisa - GEP

Hemodiálise (5o norte) (enfermeiros)

Hemodiálise (5o norte) (técnicos e auxiliares) - parte 1

Hemodiálise (5o norte) (técnicos e auxiliares) - parte 2

Hemodinâmica (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Hemoterapia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Maternidade (Enfermeiros, Técnicos e auxiliares)

Medicina Nuclear (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Nefrologia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Nefrologia (Médicos)

Núcleo de Apoio Administrativo - NAA (técnicos e auxiliares)

Núcleo de Educação Permanente - NEPE

Núcleo Interno de Regulação - NIR (Enfermeiros)

Oncologia / RHC (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Oncologia (11º Norte)

Orçamento e Finanças

Otorrinolaringologia (médicos)

Otorrinolaringologia (Técnicos)

Ouvidoria

Pediatria e Puericultura (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Pediatria 6º Sul (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Pediatria e Puericultura (médicos)

Psiquiatria (7º Norte) (Enf/Téc/Aux)

Sala de Estabilização e Hospital Dia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Serviço de Admissão e Alta - SAA - NAA (Administrativo)

Serviço de Material e Esterelização - UPME (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Serviço Social (médicos e auxiliares)

Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação - SGPTI

Triagem Obstétrica

Unidade de Apoio Operacional - UAO

Unidade de Compras

Unidade Gerencial de Riscos Assistenciais - Ugra

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(diaristas)

Unidade Laboratorial - Ulab (biomédicos, farmacêuticos, técnicos e auxiliares)(plantonistas)

Unidade de Endoscopia (Enfermeiros, Técnicos e Auxiliares)

Unidade de Manutenção 

Unidade Neonatal - UNN (Médicos)

Unidade Neonatal - UNN (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Nutrição e Dietética (nutricionistas)

Unidade de Nutrição e Dietética (cozinheiras, copeiras e auxiliares)

Unidade de Patrimônio

Unidade de Processamento de Alimentos - UPA (cozinheiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Produtos para a Saúde (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Radiologia (médicos)

Unidade de Radiologia (técnicos)

Unidade de Recuperação Cardiocirúrgica - URCC (médicos)

Unidade de Recuperação Cardiocirúrgica - URCC (Enf/Téc/Aux)

Unidade de Regulação Assistencial - URA (enfermeiros, técnicos e auxiliares)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI (médicos)

Unidade de Tratamento Intensivo - UTI (Enf/Téc/Aux)

Unidade Transfusional (Enf/Téc/Aux)

Urologia (médicos)

 

 

Obs: Podem ocorrer substituições das escalas de plantão no decorrer do mês, em virtude da necessidade do serviço.