Hospital de Clínicas

da Universidade Federal do Triângulo Mineiro

Setor de Farmácia Hospitalar Setor de Farmácia Hospitalar

Farmacia

Horário de atendimento

24 horas

 

Localização

1.º andar do Hospital de Clínicas

 

Contato

farmácia@hc.uftm.edu.br

 

Chefe do Setor de Farmácia Hospitalar

Giuliano Cesar Silveira

                                 

Chefe da Unidade de Farmácia Clínica e Dispensação Farmacêutica

Liliane Barreto Teixeira

 

Chefe da Unidade de Abastecimento Farmacêutico

Débora de Souza Campos

 

Equipe de farmacêuticos

E-mail

Nome

Lotação

liliane.teixeira@ebserh.gov.br

 Liliane Barreto Teixeira

 Unidade de Farmácia Clínica e Dispensação Farmacêutica

raquel.rodrigues@ebserh.gov.br

 Raquel Melo Rodrigues

 Unidade de Farmácia Clínica e Dispensação Farmacêutica

marcos.rocha@ebserh.gov.br

 Marcos Vinicius Rocha

 Unidade de Farmácia Clínica e Dispensação Farmacêutica

maria.tereza@ebserh.gov.br

 Maria Tereza Leite

 Unidade de Farmácia Clínica e Dispensação Farmacêutica

caroline.fuzaro@ebserh.gov.br

 Caroline Santos Capitelli Fuzaro

 Unidade de Farmácia Clínica e Dispensação Farmacêutica

 

 Lorena Norte Pereira

 Unidade de Farmácia Clínica e Dispensação Farmacêutica

 giuliano.silveira@uftm.edu.br

 Giuliano Cesar Silveira

 Setor de Farmácia Hospitalar

 debora.campos@uftm.edu.br

 Debora de Souza Campos

 Unidade de Abastecimento Farmacêutico

 

 Suely da Silva

 Unidade de Farmácia Clínica e Dispensação Farmacêutica

 sylene.froes@uftm.edu.br

 Sylene Rodovalho de Oliveira Froes

 Unidade de Farmácia Clínica e Dispensação Farmacêutica

 gilsane.morais@ebserh.gov.br

 Gilsane Garcia Morais

 Unidade de Abastecimento Farmacêutico

 

 Marta Elena Araújo de Abreu

 Unidade de Farmácia Clínica e Dispensação Farmacêutica

 graziella.barbosa@uftm.edu.br

 Graziella Rezende Barbosa

 Unidade de Farmácia Clínica e Dispensação Farmacêutica

mauritania.cajado@uftm.edu.br

 Mauritânia Rodrigues Ferreira Cajado

 Unidade de Farmácia Clínica e Dispensação Farmacêutica

 

 Luiz Cipriano de Sousa Neto

 Unidade de Farmácia Clínica e Dispensação Farmacêutica

raquel.afonso@ebserh.gov.br

  Raquel Afonso Oliveira

 Unidade de Farmácia Clínica e Dispensação Farmacêutica