Quem é Quem Quem é Quem

Superintendente: Sandra Crippa Brandão

Gerente Administrativo: Tomás Dalcin

Gerente de Atenção à Saúde: Fábio de Aguiar Lopes

Gerente de Ensino e Pesquisa: Marilice Magroski Gomes da Costa

Auditoria: André Gustavo Carneiro

Ouvidoria: Gicelda Maria Pardo Vieira

 
Superintendência
  • Secretaria / Comissões: Fabiane Perez
  • Setor de Gestão da Informação e Informática: Marco Antônio Carou Leandro - Mateus Madruga Torres (Em exercício)
  • Setor Jurídico: Tissiane Acosta
  • Unidade de Apoio Corporativo: Aline Ferraz Goulart (Licença Maternidade) - Adriane Freitas da Silva (Em exercício)
  • Unidade de Comunicação Social: Andréia Pires
  • Unidade de Planejamento: Rogério de Castro Marques (Aguardando nomeação)

 

Gerência Administrativa (GAD)
  • Divisão Administrativa Financeira: Wilson Oliveira Júnior
  • Divisão de Gestão de Pessoas: Tássia Soares
  • Divisão de Logística e Infraestrutura Hospitalar: Wilson Oliveira Júnior (interino)
  • Setor de Administração: Roberta Acosta Funchal
  • Setor de Contabilidade: Kátia Henrique Bastos
  • Setor de Engenharia Clínica: (Aguardando nomeação)
  • Setor de Hotelaria Hospitalar: Alexandra Rocha Rodrigues (Aguardando nomeação)
  • Setor de Infraestrutura Física: Vanessa Priscyla Santos do Nascimento
  • Setor de Orçamento e Finanças: Wilson Fernando da Costa Gonçalves
  • Setor de Suprimentos: Endrigo Egues da Silva
  • Unidade de Abastecimento de Produtos para Saúde: Roberta Rodrigues Coelho (Aguardando nomeação)
  • Unidade de Administração de Pessoal: Edmeia Brandão Barcellos Pereira
  • Unidade de Almoxarifado: Vandré Rodrigues Nunes
  • Unidade de Apoio Operacional: Sergio Luiz da Costa Soares
  • Unidade de Compras: Marcelo Haudt da Silva
  • Unidade de Contabilidade de Custos: (Aguardando nomeação)
  • Unidade de Contabilidade Fiscal: (Aguardando nomeação)
  • Unidade de Contratos: Ricardo Pires Veleda
  • Unidade de Liquidação Pagamento: Taciane Costa Rodrigues
  • Unidade de Patrimônio: Leonardo da Costa Franca
  • Unidade de Programação Orçamentária e Financeira: Eliane Mieres
 
Gerência de Atenção à Saúde (GAS)
  • Divisão de Apoio Diagnóstico e Terapêutico: Ricardo Mattos Luvielmo 
  • Divisão de Enfermagem: Carmen Rosane Guimarães Galatola Rivoire
  • Divisão de Gestão do Cuidado: Geraldo Viana Santos
  • Divisão Médica: Daniel Leopoldo Steinhaus
  • Setor de Farmácia Hospitalar: Gisele Zanetti Senhorin
  • Setor de Projetos Estratégicos: Zulema Helena Ribeiro Ernandes (Aguardando nomeação)
  • Setor de Regulação e Avaliação em Saúde: Clark Theisen
  • Setor de Urgência e Emergência: (Aguardando nomeação)
  • Setor de Vigilância em Saúde e Segurança do Paciente: Gerson Salles Machado
  • Unidade Cérvico Facial: Cristiane Duarte da Cruz (Aguardando nomeação)
  • Unidade da Mulher: Tânia Maria Morais Vieira Fonseca
  • Unidade de Abastecimento e Dispensação Farmacêutica: (Aguardando nomeação)
  • Unidade de Atenção à Saúde da Criança e do Adolescente: Ana Paula Bigliardi de Freitas Olmedo
  • Unidade de Atenção Psicossocial: Dinarte Alexandre Prietto Ballester
  • Unidade de Cirurgia Geral: Filipe Geannichini Rodrigues
  • Unidade de Cirurgia/RPA e CME: (Aguardando nomeação)
  • Unidade de Clínica Médica: Caroline de Souza Santos
  • Unidade de Cuidados Intensivos Geral: (Aguardando nomeação)
  • Unidade de Cuidados Intensivos Neonatais: Fernanda Lucas Lopes de Meirelles Leite
  • Unidade de Cuidados Intensivos Pediátrica: Milene Pinto Costa (Aguardando nomeação)
  • Unidade de Diagnóstico por Imagem: (Aguardando nomeação)
  • Unidade de Doenças Infecciosas e Parasitárias: Rossana Patricia Basso (Aguardando nomeação)
  • Unidade de Farmácia Clínica: (Aguardando nomeação)
  • Unidade de gestão de Riscos Assistenciais: Ana Paula Vaghetti Oliveira
  • Unidade de Hematologia e Oncologia: (Aguardando nomeação)
  • Unidade de Laboratório de Análises Clínicas e Anatomias Patológicas: Gustavo Souto Damati
  • Unidade de Nutrição Clínica: Juliana Borges Bezerra (Licença Maternidade) - Aline Ferreira Brandão (Em exercício)
  • Unidade de Processamento de Informação Assistencial: Thiago Schneider Avila
  • Unidade de Reabilitação: Lorena Almeida Figueira Carvalho
  • Unidade de Regulação Assistencial: (Aguardando nomeação)
  • Unidade de Vigilância em Saúde: (Aguardando nomeação)
  • Unidade do Sistema Cardiometabólico: Ivaldir Sabino Dalbosco
  • Unidade do Sistema Digestivo: (Aguardando nomeação)
  • Unidade do Sistema Músculo-esquelético: Rafael Chiesa Avancini
  • Unidade do Sistema Respiratório: Daniel Venceslau Votto Olmedo
  • Unidade do Sistema Urinário: Hsu Yuan Ting (Aguardando nomeação)
  • Unidade Monitoramento e Avaliação: (Aguardando nomeação)
  • Unidade Neuromuscular: (Aguardando nomeação)
 
Gerência de Ensino e Pesquisa (GEP)
  • Setor de Gestão da Pesquisa e Inovação Tecnológica: (Aguardando nomeação)
  • Setor de Gestão do Ensino: Camila Rose Guadalupe Barcelos
  • Unidade de Gerenciamento de Atividades de Graduação e Ensino Técnico: (Aguardando nomeação)
  • Unidade de Gerenciamento de Atividades de Pós-Graduação: (Aguardando nomeação)
  • Unidade e-Saúde: (Aguardando nomeação)
 
Atualizado em 19/06/2018