Hospital Universitário - HU-UFJF

Universidade Federal de Juiz de Fora - UFJF

Gestão Administrativa Gestão Administrativa

Gestão de Pessoas Gestão de Pessoas

Unidade de Administração de Pessoal

Unidade de Administração de Pessoal

A Unidade de Administração de Pessoal do HU-UFJF/EBSERH - (UAP) tem como objetivo gerenciar os registros funcionais, numa contínua atualização quanto à legislação trabalhista e orientações específicas dos vínculos de trabalho; prestar informações de rotinas administrativa; otimizar as relações no ambiente de trabalho; efetuar mudanças necessárias com agilidade e precisão, assegurando os direitos e deveres dos colaboradores, de acordo com os interesses do serviço público.

Claudia Tasca Folhadella
Chefe da Unidade de Administração de Pessoal
claudia.folhadella@ebserh.gov.br

Anderson Souza da Gama
Assistente Administrativo
E-mail: anderson.gama@ebserh.gov.br

Edilaine Machado Dos Santos Rodrigues
Assistente Administrativo
Edilaine.Rodrigues@ebserh.gov.br

Edmar Felicio De Souza Ribeiro
Assistente Administrativo
E-mail: Edmar.Ribeiro@ebserh.gov.br

Gabriela Perilli De Toledo
Assistente Administrativo
E-mail: gabriela.toledo@ebserh.gov.br

Josiana Aparecida da Silva
Assistente Administrativo
E-mail: josiana.aparecida@ebserh.gov.br

Karlana França Da Silva Alvim
Assistente Administrativo
E-mail: karlana.alvim@ebserh.gov.br

Michele Aparecida Brugger
Assistente Administrativo
E-mail: michelle.brugger@ebserh.gov.br


Telefones: 4009-5197 / 4009-5182