Quem é Quem Quem é Quem

Superintendente: Profª Maria de Lourdes Rovaris

secdg@contato.ufsc.br

maria.rovaris@ebserh.gov.br

 

Gerente de Atenção à Saúde: Profª Francine Lima Gelbcke

secdg@contato.ufsc.br

francine.lima@ufsc.br

 

Gerente de Ensino e Pesquisa: Profª Rosemeri Maurici da Silva

secdg@contato.ufsc.br

rosemeri.silva@ebserh.gov.br

 

Gerente Administrativo: Paulo Peixoto Portella

secdg@contato.ufsc.br

paulo.portella@ufsc.br

 

 

Diretora de Medicina: Andrea Anneliese Reichmuth Day

secdg@contato.ufsc.br

andrea.day@ufsc.br

 

Diretora de Enfermagem: Silvana Alves Benedet Ofugi Rodrigues

secdg@contato.ufsc.br

silvanabenedet@gmail.com

 

Chefe da Divisão de Apoio Diagnóstico e Terapêutico: Michel Maximiano Faraco

E-mail: secdg@contato.ufsc.br

michel.faraco@ufsc.br

 

Chefe da Divisão de Gestão do Cuidado: Junior André da Rosa

E-mail: secdg@contato.ufsc.br

junior.rosa@ufsc.br

 

Chefe da Divisão de Logística e Infra-Estrutura Hospitalar: Heloisa Cristina Marins Amaral

E-mail: secdg@contato.ufsc.br

heloisa.amaral@ufsc.br