Quem é Quem Quem é Quem

Quem é Quem

Superintendente

Profª Drª Ângela Merice de Oliveira Leal

E-mail: angela.moleal@ebserh.gov.br

Currículo: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4727339A2

 

Chefe do Setor Jurídico

Marco Antônio de Oliveira Novaes

E-mail: marco.oliveira@ebserh.gov.br

 

Chefe do Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação

Kléber José Maximiano Soares

E-mail: kleber.soares@ebserh.gov.br

 

Chefe da Unidade de Infraestrutura em Comunicação

Luís Henrique Carrara

E-mail: luis.carrara@ebserh.gov.br

 

Ouvidoria

Roger Taylor

E-mail: roger.taylor@ebserh.gov.br

 

Chefe da Unidade de Comunicação Social

Marília Lopes Leite Corbini

E-mail: marilia.corbini@ebserh.gov.br

 

Chefe da Unidade de Planejamento

Denise Marçon

E-mail: denise.marcon@ebserh.gov.br

 

Chefe da Unidade de Apoio Corporativo

Marta Auxiliadora dos Santos

E-mail: marta.auxiliadora@ebserh.gov.br

 

 

Gerente de Atenção à Saúde

Valéria Cristina Gabassa

E-mail: valeria.gabassa@ebserh.gov.br

Currículo: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4385834Z3

 

Chefe de Divisão Médica

Rodrigo Alves Ferreira

E-mail: rodrigo.ferreira@ebserh.gov.br

 

Chefe de Divisão de Enfermagem

Anamaria Alves Napoleão

E-mail:anamaria.napoleao@ebserh.gov.br

 

Chefe de Divisão de Gestão de Cuidado

Meliza Goi Roscani

E-mail: meliza.roscani@ebserh.gov.br

 

Chefe do Setor de Farmácia Hospitalar

Fábio Ricardo Carrasco

E-mail: fabio.carrasco@ebserh.gov.br

 

Chefe do Setor de Apoio Diagnóstico e Terapêutico

Lucimar Retto da Silva De Avó

E-mail: lucimar.avo@ebserh.gov.br

 

Chefe do Setor de Vigilância em Saúde e Segurança do Paciente

Aguardando nomeação

 

Chefe do Setor de Regulação e Avaliação em Saúde

Juliana Ranalli Rinaldi

E-mail: juliana.rinaldi@ebserh.gov.br

 

Chefe da Unidade de Atenção Psicossocial

Adriana Sanches Garcia de Araújo

E-mail: adriana.sanches@ebserh.gov.br

 

Chefe da Unidade de Clínica Médica

Yaisa França Formenton

E-mail: yaisa.formenton@ebserh.gov.br

 

Chefe da Unidade de Atenção à Saúde da Criança e do Adolescente

Elizelaine De Chico Cicogna

E-mail: elizelaine.cicogna@ebserh.gov.br

 

Chefe da Unidade de Urgência e Emergência

Dorival Marques da Silva

E-mail: dorival.silva@ebserh.gov.br

 

Chefe da Unidade de Farmácia Clínica

Aguardando nomeação

 

Chefe da Unidade de Dispensação Farmacêutica

Aguardando nomeação

 

Chefe da Unidade de Abastecimento Farmacêutico

Vivian Perez Pacheco

E-mail: vivian.pacheco@ebserh.gov.br

 

Chefe da Unidade de Laboratório de Análises Clínicas e Anatomia Patológica

Renata dos Santos Batista Reis Woloszynek

E-mail: renata.woloszynek@ebserh.gov.br

 

Chefe da Unidade de Diagnóstico por Imagem

Oswaldo Jorge Neto

E-mail: oswaldo.neto@ebserh.gov.br

 

Chefe da Unidade de Nutrição Clínica

Patrícia Vigano Contri Degiovanni

E-mail: patricia.degiovanni@ebserh.gov.br

 

Chefe da Unidade de Vigilância em Saúde

Christian Emmanuel Silva Pelaes

E-mail: christian.pelaes@ebserh.gov.br

 

Chefe da Unidade de Monitoramento e Avaliação

Bruno Dantas Yamashita

E-mail: bruno.yamashita@ebserh.gov.br

 

 

Gerente de Ensino e Pesquisa

Flavia Gomes Pileggi Gonçalves

E-mail: flaviapileggigon@uol.com.br

Currículo: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4723486Z3

 

Chefe do Setor de Pesquisa e Inovação Tecnológica

Tânia de Fátima Salvini

E-mail: tania.salvini@ebserh.gov.br

 

Chefe do Setor de Ensino

Vivian Ramos Melhado

E-mail: vivian.melhado@ebserh.gov.br

 

Chefe da Unidade de Gerenciamento de Atividade de Graduação e Ensino Técnico

Aguardando nomeação

 

Chefe da Unidade de Simulação da Prática Profissional em Saúde

Andréa Aparecida Contini

E-mail: andrea.contini@ebserh.gov.br

 

Chefe da Unidade de Gerenciamento de Atividade de Pós-Graduação

Aguardando nomeação

Gerente Administrativo

Gilberto Taboga

E-mail: gilberto.taboga@ebserh.gov.br

 

Chefe de Divisão Administrativo – Financeira

Tony Humberto Lopes Pinto

E-mail: tony.lopes@ebserh.gov.br

 

Chefe de Divisão de Gestão de Pessoas

Julia Virgínia Ranalli

E-mail: julia.ranalli@ebserh.gov.br

 

Chefe do Setor de Infraestrutura Física

Fabio Leme Lucenti

E-mail: fabio.lucenti@ebserh.gov.br

 

Chefe do Setor de Logística

Aguardando nomeação

 

Chefe do Setor de Orçamento, Finanças e Controladoria

Andreia Cristina da Silva Jordão Emerenciano Pontes

E-mail: andreia.pontes@ebserh.gov.br

 

Chefe do Setor de Administração

Felipe Cunha Pereira

E-mail: felipe.pereira@ebserh.gov.br

 

Chefe da Unidade de Engenharia Clínica

Lara Marins Nunes

E-mail: lara.nunes@ebserh.gov.br

 

Chefe da Unidade de Almoxarifado

João Soares de Campos Júnior

E-mail: joao.campos@ebserh.gov.br

 

 Chefe da Unidade de Abastecimento de Produtos para a Saúde

Vitor Hugo de Morais

E-mail: vitor.morais@ebserh.gov.br

 

Chefe da Unidade de Hotelaria

Juliane Angelina Fávero

E-mail: Juliane.favero@ebserh.gov.br

 

Chefe da Unidade de Apoio Operacional

Guilherme Canesin

E-mail: guilherme.canesin@ebserh.gov.br

 

Chefe da Unidade de Liquidação de Despesa

Jonathas Rodrigo de Souza Coutinho

E-mail: jonathas.coutinho@ebserh.gov.br

 

Chefe da Unidade de Pagamentos e Despesas

Rosane Beatriz Hasenkamp

E-mail: rosane.hasenkamp@ebserh.gov.br

 

Chefe da Unidade de Contabilidade Fiscal

Daniel Gomes Mattos Filho

E-mail: Daniel.filho@ebserh.gov.br

 

Chefe da Unidade de Compras e Contratos

Fabiane Palhares Alves

E-mail: fabiane.alves@ebserh.gov.br

 

Chefe da Unidade de Licitação

Patrícia Helena de Góes

E-mail: patrícia.goes@ebserh.gov.br

 

Chefe da Unidade de Contabilidade de Custos, do Setor de Orçamento, Finanças e Controladoria

Raimundo Paulo da Costa Filho

E-mail: Raimundo.costa@ebserh.gov.br

 

Chefe da Unidade de Patrimônio

Mônica de Alencar Ribeiro

E-mail: monica.alencar@ebserh.gov.br

 

Chefe da Unidade de Administração de Pessoal

Domingos Afondo Júnior

E-mail: domingos.junior@ebserh.gov.br

 

Chefe da Unidade de Desenvolvimento de Pessoas

Aguardando nomeação