Quem é quem Quem é quem

Quem é quem

Quem é quem

Superintendente: Ronald Juenyr Mendes

Chefe do Setor Jurídico: Antônio Sabino da Silva Filho

Chefe do Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação: Alan dos Santos Martins

Chefe da Unidade de Processos e Sistemas: Renato di Paula Gomes Cruz

Chefe da Unidade de Planejamento: Thiago Magalhães Amaral

Ouvidora interina: Larissa Santos Walfredo

Chefe da Unidade de Comunicação Social: Allan Richards de Melo Nunes Morais

Gerente de Atenção à Saúde: Luiz Otávio Nogueira da Silva

Chefe da Divisão Médica: Pedro Carvalho Diniz

Chefe da Divisão de Gestão do Cuidado: Juliana Pedrosa Korinfsky

Chefe da Divisão de Enfermagem: Vanicleide Sá Nunes

Chefe do Setor de Apoio Diagnóstico e Terapêutico: Fabrício Olinda de Souza Mesquita

Chefe do Setor de Farmácia Hospitalar: Felipe Santana de Medeiros

Chefe do Setor de Regulação e Avaliação em Saúde: Saulo Bezerra Xavier

Chefe do Setor de Urgência e Emergência: Leonel Batista de Lima Neto

Chefe da Unidade de Atenção Psicossocial: Emanuela Oliveira Spínola

Chefe da Unidade de Reabilitação: Fabiana Nery Ribeiro Oliveira 

Chefe da Unidade de Musculoesquelético: Humberto Artur Silva Santos

Chefe da Unidade de Clínica Médica: Jeová Cordeiro de Morais Júnior

Chefe da Unidade do Sistema Cardiovascular: Paulo Fernandes Saad

Chefe da Unidade Neuromuscular: Ricardo Brandão Fonseca

Chefe da Unidade de Cirurgia Geral: Sandra Lucia Lodi Peres

Chefe da Unidade de Laboratório de Análises Clínicas e Anatomia Patológica: Cristina Lumi Fukagawa

Chefe da Unidade de Cuidados Intensivos e Semi-intensivos: Katia Regina de Oliveira

Chefe da Unidade de Nutrição Clínica: Izabelle Silva de Araújo

Chefe da Unidade de Centro Cirúrgico/ CME: Cintia Maria de Andrade Forte

Chefe da Unidade de Regulação Assistencial: Giselle Karine Muniz Melo

Chefe da Unidade de Monitoramento e Avaliação: Sâmia Leticia Ribeiro Lima

Chefe da Unidade de Cirurgia Especializada: Anderson da Silva Ramos

Chefe da Unidade de Gestão do Cuidado de Enfermagem para Pacientes Clínicos: Laryssa Lorena de Oliveira

Chefe da Unidade de Gestão do Cuidado de Enfermagem para Pacientes Cirúrgicos: Laiany Nayara Barros

Chefe da Unidade de Gestão do Cuidado de Enfermagem em Urgência e Emergência: Rita de Kacia de Sousa

Chefe da Unidade de Abastecimento Farmacêutico: Hirlla Karla de Amorim

Chefe da Unidade de Vigilância em Saúde: Daniely da Silva Figueiredo     

Chefe da Unidade de Segurança do Paciente: Danielle Coutinho de Souza Lins Machado

Gerente de Ensino e Pesquisa: Ricardo Santana de Lima

Chefe do Setor de Gestão do Ensino: Audimar de Sousa Alves

Chefe do Setor de Gestão da Pesquisa e Inovação Tecnológica: Fabricio Souza Silva

Chefe da Unidade de e-saúde: Venâncio de Santana Tavares

Chefe da Unidade de Gerenciamento de Atividades de Graduação e Ensino Técnico: Sued Sheila Sarmento

Chefe da Unidade de Gerenciamento de Atividades de Pós-Graduação: Lucyo Flávio Bezerra Diniz

 

Gerente Administrativo:  Roberto Rivellino Almeida de Miranda

Chefe da Divisão Administrativa e Financeira:  Sileide Dias das Neves

Chefe da Divisão de Logística e Infraestrutura Hospitalar:  Carlos Henrique Silva Melo 

Chefe da Divisão de Gestão de Pessoas :  Katiane Amorim Coelho

Chefe do Setor de Infraestrutura Física:  Leonardo Ferreira Neves

Chefe do Setor de Logística:  Lívia Dias Mangueira Bastos

Chefe do Setor de Administração:  André Camilo Coelho da Silva e Souza

Chefe do Setor de Orçamento e Finanças:  Ilânia Fonseca Cavalcanti

Chefe do Setor de Avaliação e Controladoria:  Diego Djale de Andrade Pereira

Chefe da Unidade de Pagamento da Despesa:  Marcos Antunes Galdino Rodrigues Junior

Chefe da Unidade de Liquidação da Despesa:  Erick Soares Ribeiro Patriota

Chefe da Unidade de Programação Orçamentária e Financeira:  Aristófanes Diego Araújo Cabral

Chefe da Unidade de Licitações: Lucas Soares Souza 

Chefe da Unidade de Compras:  Jorge Alberto Santa de Jesus

Chefe da Unidade de Contratos:  Saulo Alves David

Chefe da Unidade de Administração de Pessoal:  Sheila Micheline Mamede da Costa Santos

Chefe da Unidade de Abastecimento:  Diógenes Florindo Ramos

Chefe da Unidade de Apoio Operacional:  Mauricene de Paula Lima

Chefe da Unidade de Patrimônio:  Alex da Silva Costa

Chefe da Unidade de Hotelaria:  Ana Gabriela Lins Seabra