Quem é quem Quem é quem

Institucional - Quem é Quem

SUPERINTENDÊNCIA

Contato: (61) 2028-5530

Superintendente: Elza Ferreira Noronha

Auditora: Ana Paula Rodrigues Freire

Ouvidor: Paulo Rodrigo Ribeiro Guimarães

Chefe do Setor Jurídico: Bruno Wurmbauer Junior

Chefe da Unidade de Planejamento: Gizele Pereira Mota

Chefe do Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação: Rodrigo Magalhães Alves

 

GERÊNCIA DE ATENÇÃO À SAÚDE

Contatos: (61) 2028-5535

Gerente de Atenção à Saúde: aguardando nomeação

Chefe do Setor de Vigilância em Saúde: Valéria Paes Lima Fernandes

Chefe do Setor de Regulação e Avaliação em Saúde: Amanda Mesquita Mendes Gonçalves

Chefe da Unidade de Gestão de Leitos e Ambulatórios: José Fábio da Silva Neves
 

Divisão de Gestão do Cuidado

Chefe: Solange Baraldi

 

Chefe do Setor de Urgência e Emergência: Marcelo Barbosa Luckemeyer de Melo

Chefe da Unidade de Pronto Socorro: Helena Geralda Teodoro Roselli

Chefe da Agência Transfusional: Flávia Dias Xavier

 

Chefe da Unidade de Clínica Geral: Daisy Maria Coelho Mendonça

Chefe da Unidade de Oncologia: Marcos Antônio dos Santos

Chefe da Unidade Saúde Bucal: Cristine Miron Stefani

Chefe da Unidade Psicossocial: Liana Zaynette Torres Junqueira

Chefe da Unidade Materno-Infantil: Lizandra Moura Paravidine Sasaki

Chefe da Unidade Cardiovascular: Daniel França Vasconcelos

Chefe da Unidade de Cabeça e Pescoço: Júlio César Romanholo de Almeida
 

Divisão de Apoio Diagnóstico e Terapêutico

Chefe: cargo vago

 

Chefe do Setor de Apoio Diagnóstico: aguardando nomeação

Chefe da Unidade Laboratório de Análises Clínicas: Ana Beatriz Fabrício de Melo

Chefe da Unidade de Anatomia Patológica: Gustavo Henrique Soares Takano

Chefe da Unidade de Diagnóstico por Imagem: Brainerd Bernardes Pinto Bandeira

Chefe da Unidade de Medicina Nuclear: Flávia de Freitas Rodrigues

 

Chefe do Setor de Apoio Terapêutico: Bruno Gedeon de Araujo

Chefe da Unidade de Bloco Cirúrgico: Luis Claudio de Araujo Ladeira

Chefe da Unidade de Reabilitação: Liana Barbaresco Gomide

Chefe da Unidade de Nutrição Clínica: Meg Schwarcz Hoffmann

Chefe da Unidade de Farmácia Dispensação: Noemia Urruth Leão Tavares 

Chefe da Unidade de Farmácia Clínica: Adriana Cristina Paes 

Chefe da Unidade Cuidados Intensivos e Semi-intensivos: aguardando nomeação

Chefe da Unidade de Abastecimento Farmacêutico: Danielle Lacerda

Chefe da Unidade de Processamento de Materiais Esterilizados: Deise Costa dos Santos

Chefe da Unidade de Transplante: Rômulo Maroccolo Filho 
 

Divisão Médica

Chefe: Giuseppe Cesare Gatto
 

Divisão de Enfermagem

Chefe: Alaíde Francisca de Castro

 

GERÊNCIA DE ENSINO E PESQUISA

Contato: (61) 2028-5522

Gerente de Ensino e Pesquisa: aguardando nomeação

Chefe da Unidade de Telessaúde: Marcelo Nunes de Lima

Chefe do Setor de Gestão da Pesquisa e Inovação Tecnológica: Rafael Mota Pinheiro

Chefe do Setor de Gestão do Ensino: Carlos Eduardo dos Santos

Chefe da Unidade de Pós-Graduação: Juliana França da Mata

Chefe da Unidade de Graduação e Cursos Técnicos: Eliza Carla Barroso Duarte

 

GERÊNCIA ADMINISTRATIVA

Contatos: (61) 2028-5044

Gerente Administrativo: Paulo Mendes de Oliveira Castro

 

Divisão Administrativa e Financeira

Chefe: Vanilda de Oliveira Coelho

Chefe do Setor de Orçamento e Finanças: Wellington da Silva Oliveira

Chefe da Unidade de Programação Orçamentária e Financeira: Bruno Henrique Rodrigues de Souza

Chefe da Unidade de Pagamento da Despesa: Francisco José Almeida Santos

Chefe da Unidade de Liquidação da Despesa: Milena Conceição da Costa

 

Chefe substituta do Setor de Contabilidade: Amanda Gomes Silva

Chefe da Unidade de Contabilidade Fiscal: aguardando nomeação

Chefe da Unidade de Contabilidade de Custos: Irvia Johnson Vasconcelos Elias


Chefe do Setor de Administração: aguardando nomeação

Chefe da Unidade de Compras: Eliane Vieira

Chefe da Unidade de Licitações: Susana Sousa Campos

Chefe da Unidade de Contratos: Osmar Sebastião Dias Junior

Chefe da Unidade de Apoio Operacional: Fernando Henrique Vieira Lacerda

Chefe substituto da Unidade de Patrimônio: Fernando Henrique Vieira Lacerda

 

Divisão de Gestão de Pessoas

Chefe: Jeferson Sarmento Ferreira de Lima
 

Divisão de Logística e Infraestrutura Hospitalar

Chefe: José Augusto de Siqueira Campos

Chefe do Setor de Engenharia Clínica: Diogo da Silva Lima

Chefe do Setor de Infraestrutura Física: Leonardo David Carvalho de Queiroz 

Chefe do Setor de Hotelaria Hospitalar: Valéria Fonseca de Paiva

Chefe do Setor de Suprimentos: aguardando nomeação

Chefe da Unidade de Almoxarifado: Jeanne Fernandes Pereira