Quem é quem Quem é quem

Sobre - Quem é quem

·       

Equipe Hucam - Superintendência

·         Superintendente

 Prof. Luiz Alberto Sobral Vieira Júnior

·         Chefe da Auditoria

 Carmen Ozores Fernandes

·         Chefe do Setor Jurídico

 Adriana Martinelli Martins

·         Chefe da Unidade de Planejamento

 Aminthas Loureiro

·         Chefe da Unidade de Comunicação

 Jacqueline de Araújo dos Santos Vitória

·         Chefe do Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação

 Marcelo Marino Mendes Costa

·         Chefe da Unidade de Suporte à Tecnologia da Informação

 Brunner Salgado Martins

·         Chefe da Ouvidoria

 Janildes Inácio dos Santos

·         Gerente de Atenção à Saúde

Drº. Marcio Martins 

·         Chefe da Divisão de Gestão do Cuidado

 Prof.ª Léia Damasceno de Aguiar Brotto

·         Chefe do Setor de Urgência e Emergência

 Drº Leandro Rua Ribeiro

·         Chefe da Unidade do Centro da Visão

Drº. Alexandre Grobberio Pinheiro

·         Chefe da Unidade de Atenção Psicossocial

Drª Andressa de Oliveira Perobelli

·         Chefe da Unidade do Sistema Cardiovascular

 Prof.ª  Sérgio Alexandre Hatab

·         Chefe da Unidade de Atenção à Mulher

Neide Aparecida Tosato Boldrini

·         Chefe da Unidade do Sistema Digestivo

Drª Luciana Lofêgo

·         Chefe da Unidade de Oncologia/Hematologia

Em definição

·         Chefe da Unidade de Cirurgia Geral

 José Alberto da Motta Correia

·         Chefe da Unidade de Clínica Médica

Em definição

·         Chefe da Unidade do Sistema Neuromusculoesquelético

 Valéria Valim Cristo

·         Chefe da Unidade de Atenção à Saúde da Criança e Adolescente

 Prof.ª Rita Elizabeth Checon de Freitas Silva

·         Chefe da Unidade do Sistema Urinário:

Profº. Márcio Maia Lamy de Miranda

·         Chefe da Unidade Materno Infantil:

Profº. Cleverson Gomes do Carmo Junior

·         Chefe da Unidade do Sistema Respiratório

Drº. Felipe Silva Vieira

·         Chefe da Divisão de Enfermagem

Enfª Raquel Ohnishi Setubal

·         Chefe da Divisão Médica

Prof.ª Aparecida das Graças Carvalho Gomes

·         Chefe do Setor de Regulação e Avaliação em Saúde

 Adriana Helmer

·         Chefe da Unidade de Monitoramento e Avaliação

Polyana Ferreira Guioto

·         Chefe da Unidade de Regulação Assistencial

Em definição

·         Chefe da Unidade de Processamento da Informação Assistencial

 Joana Olympia de Souza Stein

·         Setor de Vigilância em Saúde e Segurança do Paciente

Enfª. Rosemeire Andreatta

·         Chefe da Unidade de Vigilância Epidemiológica

Em definição

·         Chefe da Unidade de Gestão de Riscos Assistenciais

 Enf.ª Andressa Tomazini Borghardt

·         Chefe da Divisão de Apoio Diagnóstico e Terapêutico

Drº. Fernando Antônio Martins Bermudes

·         Chefe do Setor de Apoio Diagnóstico

Drº. Rodrigo Stênio Moll de Souza

·         Chefe da Unidade de Laboratório de Análises Clínicas

Eliezer do Carmo Coelho Júnior

·         Chefe da Unidade de Laboratório de Anatomia Patológica

Profº. Paulo Roberto Merçon de Vargas

·         Chefe da Unidade de Diagnóstico por Imagem e Métodos Gráficos

Drº. Fernando Santos Emerich Gomes

·         Chefe do Setor de Apoio Terapêutico

 Antônio Marcos Birocale

·         Chefe da Unidade de Cirurgia/ RPA e CME

Lidice Peruch Fundão

·         Chefe da Unidade de Cuidados Intensivos e Semi-Intensivos

 Dr.ª Paula Frizera Vassalo

·         Chefe da Unidade de Terapia Intensiva e Semi-Intensiva Pediátrica e Neonatal:

Prof.ª Norma Suely Oliveira

·         Chefe da Unidade de Nutrição Clínica

Glenda Blaser Petarli

·         Chefe da Unidade de Gestão de Transplantes

Profº Lauro Monteiro Vasconcellos Filho

·         Chefe da Unidade de Apoio Multiprofissional

Jamille Lima dos Santos

·         Chefe da Unidade de Farmácia Clínica

 Jhuli Keli Angeli

·         Chefe da Unidade de Abastecimento e Dispensação Farmacêutica

Dávila Fernandes Pimentel

·         Gerente de Ensino e Pesquisa

Profº. Reinaldo Dietze

·         Chefe da Unidade de Telessaúde

 Carmen Silva Carvalho Barreira Nielsen

·         Chefe do Setor de Gestão do Ensino

Prof.ª Carolina Fiorin Anhoque Comarela

·         Chefe da Unidade de Gerenciamento de Atividades de Graduação, Pós-Graduação e Ensino Técnico

 Em definição

·         Chefe do Setor de Gestão da Pesquisa e Inovação Tecnológica

 Drº Guilherme Crespo

·         Gerente Administrativo

 Maroun Simão Padilha

·         Chefe da Divisão Administrativa Financeira

 Fábio Cordeiro Thompson

·         Chefe do Setor de Orçamento e Finanças

 Marcelo Lourival Kiefer

·         Chefe da Unidade de Programação Orçamentária e Financeira

 Wander Roberto Rizatelo

·         Chefe da Unidade de Pagamento de Despesa

Israel Thompson Rufino

·         Chefe da Unidade de Liquidação de Despesa

Carla Amorim Lucas

·         Chefe do Setor de Contabilidade

 Valcerli Germano Gaick

·         Chefe da Unidade de Contabilidade Fiscal

 Felipe Cogo Duarte

·         Chefe da Unidade de Contabilidade de Custos

Priscila Santos Pugliesi

·         Chefe do Setor de Administração

Gleisse Mara Magevski Salles

·         Chefe da Unidade de Licitações

 Gleisse Mara Magevski Salles

·         Chefe da Unidade de Compras

 Ana Carolina de Souza Quinelato

·         Chefe da Unidade de Apoio Operacional

Danielle Cristina F. Carvalho Vicente

·         Chefe da Unidade de Patrimônio

 Luiz José Gabeira Netto

·         Chefe da Divisão de Gestão de Pessoas

 Vandré de Castro Toffoli

·         Chefe da Unidade de Administração de Pessoal

 Theomar de Souza Colombo

·         Chefe da Divisão de Logística e Infraestrutura Hospitalar

 Jean Carlo Nunes dos Santos

·         Chefe do Setor de Engenharia Clínica

Drº. Gustavo Vivas

·         Chefe do Setor de Infraestrutura Física

 Douglas Ananias Alvarenga

·         Chefe do Setor de Hotelaria Hospitalar

Enf.ª Jackeline Frade Agrizzi

·         Chefe do Setor de Suprimentos

 Enf.ª Rosilene Nilo dos Santos Fantoni

·         Chefe da Unidade de Almoxarifado e Produtos para Saúde

 Maria do Carmo Coelho

Atualizado em Março de 2017

 


Médicos Celetistas Hucam/Ebserh

 

RELAÇÃO DE MÉDICOS CELETISTAS -EBSERH FILIAL HUCAM 

NOME

CARGO UNIDADE
1 ADRIANA FREIRE SENA  MÉDICO - CIRURGIA GERAL UNIDADE DE CIRURGIA GERAL 
2 ALANA ROCHA PUPPIM FRAGA MÉDICO - CLÍNICA MÉDICA SETOR DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA
3 ALBANO SIQUEIRA MUNIZ TEIXEIRA DA SILVA  MÉDICO - MEDICINA INTENSIVA UNIDADE DE CUIDADOS INTENSIVOS E SEMI INTENSIVOS ADULTO
4 ALBERTO BUGE STEIN MÉDICO - CIRURGIA DO APARELHO DIGESTIVO UNIDADE DE CIRURGIA GERAL 
5 ALEX BRUNO DE CARVALHO LEITE MÉDICO - CANCEROLOGIA CIRÚRGICA UNIDADE DE ONCOLOGIA / HEMATOLOGIA
6 ALEXANDRE BITTENCOURT PEDREIRA MÉDICO - NEFROLOGIA UNIDADE DE GESTÃO DE TRANSPLANTES
7 ALICE PIGNATON NASERI  MÉDICO - NEFROLOGIA UNIDADE DE GESTÃO DE TRANSPLANTES
8 ALINE COELHO MOREIRA DA FRAGA  MÉDICO - REUMATOLOGIA PEDIÁTRICA UNIDADE DE ATENÇÃO A SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
9 ALINE GARCIA FORATTINI MÉDICO - GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA UNIDADE MATERNO INFANTIL
10 ALINE MACHADO DO CARMO MÉDICO - DENSITOMETRIA ÓSSEA UNIDADE DE DIAGNÓSTICO POR IMAGEM  , MÉTODOS GRÁFICOS
11 ANA CAROLINA DE MATTOS PIMENTEL OLIVEIRA  MÉDICO - HEPATOLOGIA UNIDADE DO SISTEMA DIGESTIVO
12 ANA RAQUEL FARRANHA SANTANA DALTRO  MÉDICO - GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA UNIDADE MATERNO INFANTIL
13 ANDRÉ LUIZ GOMES TARDIN SIQUEIRA  MÉDICO - CARDIOLOGIA UNIDADE DE CUIDADOS INTENSIVOS E SEMI INTENSIVOS ADULTO
14 ANDRESSA DE OLIVEIRA PEROBELLI MÉDICO - PSIQUIATRIA UNIDADE DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL
15 ANNA CAROLINA MACHADO DETTINO MÉDICO - GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA UNIDADE MATERNO INFANTIL
16 ANTENORIO AIOLFI  MÉDICO - HEMODINÂMICA E CARDIOLOGIA INTERVENCIONISTA UNIDADE DE DIAGNÓSTICO POR IMAGEM  , MÉTODOS GRÁFICOS
17 ANTONIELEN MARCILINO  MÉDICO - MEDICINA INTENSIVA UNIDADE DE CUIDADOS INTENSIVOS E SEMI INTENSIVOS ADULTO
18 ANTÔNIO SERGIO ALVES VIDIGAL JUNIOR  MÉDICO - OFTALMOLOGIA UNIDADE DO CENTRO DE VISÃO
19 AURENIVEA CUERCI CAZZOTTO MÉDICO - CANCEROLOGIA CLÍNICA UNIDADE DE ONCOLOGIA / HEMATOLOGIA
20 BERNARDO BARCELLOS TERRA  MÉDICO - ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA UNIDADE DO SISTEMA NEUROMUSCULOESQUELÉTICO
21 BIANCA NEVES MARSON  MÉDICO - NEONATOLOGIA UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA E SEMI INTENSIVA PEDIÁTRIA NEONATAL
22 BRUNA COSTA DA MATA MÉDICO - CLÍNICA MÉDICA SETOR DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA
23 BRUNO LIMA ALVES  MÉDICO - PSIQUIATRIA DA INFÂNCIA E ADOLESCÊNCIA UNIDADE DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL
24 CARLA REGINA SANTOS DE CARLI MÉDICO - PATOLOGIA UNIDADE DE LABORATÓRIO DE ANATOMIA PATOLÓGICA
25 CARLA VASCONCELOS CÁSPAR ANDRADE MÉDICO - DOR UNIDADE DO SISTEMA NEUROMUSCULOESQUELÉTICO
26 CARLOS ANDRE DAHER SANTOS  MÉDICO - CIRURGIA GERAL UNIDADE DE CIRURGIA GERAL 
27 CARLOS EDUARDO DAVID DE ALMEIDA  MÉDICO - ANESTESIOLOGIA UNIDADE DE CIRURGIA RPA/ E CME
28 CAROLINA DOURADO PADILHA DE FREITAS  MÉDICO - NEONATOLOGIA UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA E SEMI INTENSIVA PEDIÁTRIA NEONATAL
29 CAROLINA LOYOLA PREST FERRUGINI  MÉDICO - MASTOLOGIA UNIDADE DE ATENÇÃO À SAÚDE DA MULHER
30 CHRISTIAN KELLY NUNES PONZO  MÉDICO - CLÍNICA MÉDICA SETOR DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA
31 CHRISTIANO ADILIO DE MORAIS  MÉDICO - MEDICINA INTENSIVA PEDIÁTRICA UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA E SEMI INTENSIVA PEDIÁTRIA NEONATAL
32 CINTIA SARMENTO VALLE MÉDICO - NUTROLOGIA UNIDADE DE NUTRIÇÃO CLÍNICA
33 CLAUDIA BIASUTTI  MÉDICO - INFECTOLOGIA UNIDADE DE CLÍNICA MÉDICA
34 CLAUDIA RENATA ALVES ALCURE  MÉDICO - PEDIATRIA UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA E SEMI INTENSIVA PEDIÁTRIA NEONATAL
35 CLEILSON ALMEIDA MARCHESI MÉDICO - ECOGRAFIA VASCULAR COM DOPPLER UNIDADE DE DIAGNÓSTICO POR IMAGEM  , MÉTODOS GRÁFICOS
36 DANIELLA AMORIM DE SOUZA PELEGRINI  MÉDICO - PEDIATRIA UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA E SEMI INTENSIVA PEDIÁTRIA NEONATAL
37 DANIELLE NARCISO CAMPOS  MÉDICO - MEDICINA INTENSIVA UNIDADE DE CUIDADOS INTENSIVOS E SEMI INTENSIVOS ADULTO
38 DIOGO STINGUEL THOMAZINI MÉDICO - CIRURGIA GERAL UNIDADE DE CIRURGIA GERAL 
39 DOGLAS GOBBI MARCHESI  MÉDICO - CIRURGIA GERAL UNIDADE DE CIRURGIA GERAL 
40 DOUGLAS LUIS SILVA DE OLIVEIRA  MÉDICO - CIRURGIA GERAL UNIDADE DE CIRURGIA GERAL 
41 EDGARD AUGUSTO VILLAS BOAS MÉDICO - CLÍNICA MÉDICA SETOR DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA
42 EDUARDO MANOEL DE MEDEIROS SANTOS MÉDICO - CARDIOLOGIA UNIDADE DE CUIDADOS INTENSIVOS E SEMI INTENSIVOS ADULTO
43 EDUARDO MAURICIO GUIMARAES DE OLIVEIRA  MÉDICO - CLÍNICA MÉDICA SETOR DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA
44 ELEDIANE GARBELOTO TRICANO MÉDICO - GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA UNIDADE MATERNO INFANTIL
45 ELIAS BARCELOS DE SOUZA MÉDICO - MAMOGRAFIA UNIDADE DE DIAGNÓSTICO POR IMAGEM  , MÉTODOS GRÁFICOS
46 ELISÂNGELA GONÇALVES VESCOVI MÉDICO - CARDIOLOGIA PEDIÁTRICA UNIDADE DE ATENÇÃO A SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
47 ELIZIA PIASSI PEDROTI  MÉDICO - MEDICINA INTENSIVA UNIDADE DE CUIDADOS INTENSIVOS E SEMI INTENSIVOS ADULTO
48 EMANUELA SOUZA GARCIA  MÉDICO - CLÍNICA MÉDICA SETOR DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA
49 EMANUELE DE ANGELI ENDRINGER  MÉDICO - GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA UNIDADE MATERNO INFANTIL
50 ERICA VIEIRA SERRANO  MÉDICO - REUMATOLOGIA UNIDADE DO SISTEMA NEUROMUSCULOESQUELÉTICO
51 EVERLAYNY FIOROT COSTALONGA  MÉDICO - ENDOCRINOLOGIA E METABOLOGIA UNIDADE DO SISTEMA DIGESTIVO
52 FABIANA SUAREZ PATRÃO MACHADO  MÉDICO - GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA UNIDADE MATERNO INFANTIL
53 FABIANO DESSAUNE TARDIN MÉDICO - PEDIATRIA UNIDADE DE ATENÇÃO A SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
54 FABIOLA HOLZMEISTER MUNIZ  MÉDICO - CLÍNICA MÉDICA SETOR DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA
55 FABRÍCIO LOPES BUZATTO  MÉDICO - MEDICINA FÍSICA E REABILITAÇÃO UNIDADE DO SISTEMA NEUROMUSCULOESQUELÉTICO
56 FABRICIO THEBIT BORTOLON MÉDICO - ECOCARDIOGRAFIA UNIDADE DO SISTEMA CARDIOVASCULAR
57 FELIPE SANTOS CARMO  MÉDICO - ANESTESIOLOGIA UNIDADE DE CIRURGIA RPA/ E CME
58 FERNANDA LUIZA SILVA ARAUJO  MÉDICO - MEDICINA FETAL UNIDADE MATERNO INFANTIL
59 FERNANDO BREDA ALVES  MÉDICO - CARDIOLOGIA UNIDADE DE CUIDADOS INTENSIVOS E SEMI INTENSIVOS ADULTO
60 FERNANDO LUIZ TORRES GOMES MÉDICO - CARDIOLOGIA UNIDADE DO SISTEMA CARDIOVASCULAR
61 FLAVYA DA SILVA SOUZA RIBEIRO MÉDICO - PATOLOGIA UNIDADE DE LABORATÓRIO DE ANATOMIA PATOLÓGICA
62 GABRIELA BISPO PIMENTA  MÉDICO - ANESTESIOLOGIA UNIDADE DE CIRURGIA RPA/ E CME
63 GUILHERME SANTOS CRESPO  MÉDICO - CANCEROLOGIA CIRÚRGICA UNIDADE DE ONCOLOGIA / HEMATOLOGIA
64 GUILHERMO GUERRA GUIMARAES MÉDICO - HEMODINÂMICA E CARDIOLOGIA INTERVENCIONISTA UNIDADE DE DIAGNÓSTICO POR IMAGEM  , MÉTODOS GRÁFICOS
65 GUSTAVO HOMERO NOGUEIRA MELLO MÉDICO - CIRURGIA PLÁSTICA UNIDADE DE CIRURGIA GERAL 
66 HEBERT VITORIA DOS ANJOS MÉDICO - CIRURGIA TORÁCICA UNIDADE DE CIRURGIA GERAL 
67 IZABELLE VENTURINI SIGNORELLI MÉDICO - HEPATOLOGIA UNIDADE DO SISTEMA DIGESTIVO
68 JANINE MARTINS MACHADO MÉDICO - MASTOLOGIA UNIDADE DE ATENÇÃO À SAÚDE DA MULHER
69 JOANA GAMA DO VALE MÉDICO - CIRURGIA GERAL UNIDADE DE CIRURGIA GERAL 
70 JOAO MIGUEL MALTA DANTAS  MÉDICO - HEMODINÂMICA E CARDIOLOGIA INTERVENCIONISTA UNIDADE DE DIAGNÓSTICO POR IMAGEM  , MÉTODOS GRÁFICOS
71 JONAS GIUBERTI JUNIOR  MÉDICO - MEDICINA INTENSIVA UNIDADE DE CUIDADOS INTENSIVOS E SEMI INTENSIVOS ADULTO
72 JORGE ZOGHAIB MÉDICO - CIRURGIA GERAL UNIDADE DE CIRURGIA GERAL 
73 JOSE ALBERTO DA MOTTA CORREIA MÉDICO - CIRURGIA GERAL UNIDADE DE CIRURGIA GERAL 
74 JULIA ANGRA ONEIDA  MÉDICO - ENDOCRINOLOGIA E METABOLOGIA UNIDADE DE CLÍNICA MÉDICA
75 JULIA GAMA DO VALE MÉDICO - CARDIOLOGIA UNIDADE DE CUIDADOS INTENSIVOS E SEMI INTENSIVOS ADULTO
76 JULIANA COLA DE CARVALHO  MÉDICO - OTORRINOLARINGOLOGIA UNIDADE DE CLÍNICA MÉDICA
77 JULIANA FRACALOSSI SCHRAMM  MÉDICO - GASTROENTEROLOGIA UNIDADE DO SISTEMA DIGESTIVO
78 JULIANA JOSE FERNANDES MÉDICO - GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA UNIDADE MATERNO INFANTIL
79 JULIANA RESENDE PEREIRA LIMA  MÉDICO - PEDIATRIA UNIDADE DE ATENÇÃO A SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
80 KARLA SPELTA MÉDICO - DERMATOLOGIA UNIDADE DE CLÍNICA MÉDICA
81 LARISSA DE ASSIS KRUGER MÉDICO - CLÍNICA MÉDICA SETOR DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA
82 LARISSA SOUZA LOPES MÉDICO - CLÍNICA MÉDICA SETOR DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA
83 LAYZA MERIZIO BORGES MÉDICO - ENDOSCOPIA GINECOLÓGICA UNIDADE DE ATENÇÃO À SAÚDE DA MULHER
84 LEANDRO CETTO SPADETTE MÉDICO - CLÍNICA MÉDICA SETOR DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA
85 LEANDRO RUA RIBEIRO MÉDICO - CARDIOLOGIA SETOR DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA
86 LEONARDO MERÇON VIEIRA CARDOSO MÉDICO - CIRURGIA PLÁSTICA UNIDADE DE CIRURGIA GERAL 
87 LIDIA BALARINI DA SILVA MÉDICO - REUMATOLOGIA UNIDADE DO SISTEMA NEUROMUSCULOESQUELÉTICO
88 LILIANA PRATA SOUZA  MÉDICO - RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM UNIDADE DE DIAGNÓSTICO POR IMAGEM  , MÉTODOS GRÁFICOS
89 MÁRCIA POUBEL BONAMIGO  MÉDICO - PEDIATRIA UNIDADE DE ATENÇÃO A SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
90 MARCIO FERREIRA SANTOS MÉDICO - ENDOSCOPIA RESPIRATÓRIA UNIDADE DO SISTEMA RESPIRATÓRIO
91 MARCO HOMERO DE SÁ SANTOS  MÉDICO - CIRURGIA DE CABEÇA E PESCOÇO UNIDADE DE CIRURGIA GERAL 
92 MARCOS MOTTA DEL CARO  MÉDICO - CIRURGIA PEDIÁTRICA UNIDADE DE ATENÇÃO A SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
93 MARCOS ROSA JUNIOR MÉDICO - RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM UNIDADE DE DIAGNÓSTICO POR IMAGEM  , MÉTODOS GRÁFICOS
94 MARIA DAS GRAÇAS PALMEIRA FERNANDES COY MÉDICO - MEDICINA DO ADOLESCENTE UNIDADE DE ATENÇÃO A SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
95 MARIANA COELHO MARQUES  MÉDICO - CARDIOLOGIA UNIDADE DE CUIDADOS INTENSIVOS E SEMI INTENSIVOS ADULTO
96 MARIANA LACERDA REIS GRENFELL  MÉDICO - NEUROLOGIA UNIDADE DO SISTEMA NEUROMUSCULOESQUELÉTICO
97 MARIANNI BARROS DA CUNHA  MÉDICO - GERIATRIA UNIDADE DE CLÍNICA MÉDICA
98 MARTA DE AGUIAR RIBEIRO SANTOS  MÉDICO - ENDOCRINOLOGIA E METABOLOGIA UNIDADE DE CLÍNICA MÉDICA
99 MILENA GOTTARDI TONINI FRASSON  MÉDICO - HEMATOLOGIA E HEMOTERAPIA PEDIÁTRICA UNIDADE DE ATENÇÃO A SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
100 MIRNA  PIREDDA DA GRAÇA MÉDICO - ENDOCRINOLOGIA E METABOLOGIA UNIDADE DE CLÍNICA MÉDICA
101 MONICA VIEIRA PACHECO MÉDICO - COLOPROCTOLOGIA UNIDADE DE CIRURGIA GERAL 
102 MYRIAM SANTOS ALMEIDA  MÉDICO - INFECTOLOGIA UNIDADE DE EPIDEMIOLOGIA
103 NADIA KLEINE MÉDICO - ENDOCRINOLOGIA PEDIÁTRICA UNIDADE DE ATENÇÃO A SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
104 NALLIA QUIRINA TRINDADE DE COIMBRA  MÉDICO - NEONATOLOGIA UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA E SEMI INTENSIVA PEDIÁTRIA NEONATAL
105 OCTAVIO MENEGHELLI GALVAO GONCALVES MÉDICO - RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM UNIDADE DE DIAGNÓSTICO POR IMAGEM  , MÉTODOS GRÁFICOS
106 OLIVIA ARAUJO COUTINHO ZEN MÉDICO - NEFROLOGIA UNIDADE DE GESTÃO DE TRANSPLANTES
107 PATRICIA DE OLIVEIRA SIMÕES  MÉDICO - MEDICINA INTENSIVA UNIDADE DE CUIDADOS INTENSIVOS E SEMI INTENSIVOS ADULTO
108 PATRICIA LOUZADA CASTRO DE OLIVEIRA MÉDICO - CLÍNICA MÉDICA UNIDADE DE REGULAÇÃO ASSISTENCIAL
109 PATRICIA MAGNAGO ALTOE  MÉDICO - CIRURGIA PEDIÁTRICA UNIDADE DE ATENÇÃO A SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
110 PATRICIA ZAMBI MEIRELLES MÉDICO - NEFROLOGIA PEDIÁTRICA UNIDADE DE ATENÇÃO A SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
111 PATRICK VENTORIM COSTA  MÉDICO - ECOCARDIOGRAFIA UNIDADE DO SISTEMA CARDIOVASCULAR
112 PAULA MADEIRA SANTANNA MÉDICO - CARDIOLOGIA UNIDADE DE CUIDADOS INTENSIVOS E SEMI INTENSIVOS ADULTO
113 PAULO ALVES BEZERRA MORAIS MÉDICO - CIRURGIA GERAL UNIDADE DE CIRURGIA GERAL 
114 PAULO CESAR MORAIS LOUREIRO MÉDICO - HEMODINÂMICA E CARDIOLOGIA INTERVENCIONISTA UNIDADE DE DIAGNÓSTICO POR IMAGEM  , MÉTODOS GRÁFICOS
115 PAULO CHRISTO COUTINHO DA SILVA  MÉDICO - CLÍNICA MÉDICA SETOR DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA
116 PAULO DOUGLAS SOARES DA SILVA  MÉDICO - CIRURGIA GERAL UNIDADE DE CIRURGIA GERAL 
117 PAULO HENRIQUE OLIVEIRA DE SOUZA MÉDICO - CIRURGIA DO APARELHO DIGESTIVO UNIDADE DE CIRURGIA GERAL 
118 PAULO SERGIO EMERICH NOGUEIRA MÉDICO - DERMATOLOGIA UNIDADE DE CLÍNICA MÉDICA
119 PEDRO CABRAL FILHO MÉDICO - CIRURGIA GERAL UNIDADE DE CIRURGIA GERAL 
120 PRISCES AMELIA DOS SANTOS BITENCOURT AMORIM MATOS  MÉDICO - HEMATOLOGIA E HEMOTERAPIA UNIDADE DE ONCOLOGIA / HEMATOLOGIA
121 RAFAEL AON MOYSES  MÉDICO - CIRURGIA CARDIOVASCULAR UNIDADE DO SISTEMA CARDIOVASCULAR
122 RAFAEL BURGOMEISTER LOURENCO  MÉDICO - RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM UNIDADE DE DIAGNÓSTICO POR IMAGEM  , MÉTODOS GRÁFICOS
123 RAFAEL SOUTO DE OLIVEIRA GIUBERTI MÉDICO - HEMODINÂMICA E CARDIOLOGIA INTERVENCIONISTA UNIDADE DE DIAGNÓSTICO POR IMAGEM  , MÉTODOS GRÁFICOS
124 RAMILSON DOS SANTOS MÉDICO - CIRURGIA GERAL UNIDADE DE CIRURGIA GERAL 
125 RAPHAEL DE PAULA DOYLE MAIA MÉDICO - NEUROLOGIA UNIDADE DO SISTEMA NEUROMUSCULOESQUELÉTICO
126 RENATO BREZINSCKI  MÉDICO - ANESTESIOLOGIA UNIDADE DE CIRURGIA RPA/ E CME
127 RICHARD VOLPATO  MÉDICO - RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM UNIDADE DE DIAGNÓSTICO POR IMAGEM  , MÉTODOS GRÁFICOS
128 RITA DE CÁSSIA CABRAL PASSONI  MÉDICO - PEDIATRIA UNIDADE DE ATENÇÃO A SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
129 ROBERTO RAMOS BARBOSA MÉDICO - HEMODINÂMICA E CARDIOLOGIA INTERVENCIONISTA UNIDADE DE DIAGNÓSTICO POR IMAGEM  , MÉTODOS GRÁFICOS
130 RODRIGO DE PAULA FRANÇA MÉDICO - RADIO. INT. E ANGIORRADIOLOGIA UNIDADE DE DIAGNÓSTICO POR IMAGEM  , MÉTODOS GRÁFICOS
131 RODRIGO KLEIN MÉDICO - NEFROLOGIA UNIDADE DE GESTÃO DE TRANSPLANTES
132 RONALDO ROGERIO DE SOUZA MÉDICO - DIAGNÓSTICO POR IMAGEM - ULTRAS GERAL UNIDADE DE DIAGNÓSTICO POR IMAGEM  , MÉTODOS GRÁFICOS
133 SELMA PEREIRA DO NASCIMENTO MÉDICO - NEONATOLOGIA UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA E SEMI INTENSIVA PEDIÁTRIA NEONATAL
134 SERGIO LISBOA JUNIOR MÉDICO - ANGIOLOGIA UNIDADE DO SISTEMA CARDIOVASCULAR
135 SIBIA SORAYA MARCONDES  MÉDICO - HEMATOLOGIA E HEMOTERAPIA UNIDADE DE ONCOLOGIA / HEMATOLOGIA
136 SILENE BATISTA DE FREITAS SAAGER  MÉDICO - MEDICINA DO TRABALHO DIVISÃO DE GESTÃO DE PESSOAS
137 SILVANA FERREIRA DE SANTANA ALMEIDA  MÉDICO - GASTROENTEROLOGIA PEDIÁTRICA UNIDADE DE ATENÇÃO A SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
138 STEPHANIE REZENDE ALVARENGA MOULIN MÉDICO - CLÍNICA MÉDICA SETOR DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA
139 SUELLEN CHRISTINA KLEIN MÉDICO - CLÍNICA MÉDICA UNIDADE DE CLÍNICA MÉDICA
140 SUZANA BATISTA VEREZA DE OLIVEIRA MÉDICO - OFTALMOLOGIA UNIDADE DO CENTRO DE VISÃO
141 THAISA DE MORAES RIBEIRO ESPÍRITO SANTO  MÉDICO - ENDOSCOPIA DIGESTIVA UNIDADE DO SISTEMA DIGESTIVO
142 THIAGO MARINO COLOMBO  MÉDICO - ECOGRAFIA VASCULAR COM DOPPLER UNIDADE DE DIAGNÓSTICO POR IMAGEM  , MÉTODOS GRÁFICOS
143 THIARA SIEGLE DO NASCIMENTO  MÉDICO - PEDIATRIA UNIDADE DE ATENÇÃO A SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
144 VALESCA RODRIGUES LUCENA MÉDICO - MEDICINA DA FAMÍLIA E COMUNIDADE UNIDADE DE TELESAÚDE
145 VIRGINIA CAETANO MARQUES CURI MÉDICO - NEONATOLOGIA UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA E SEMI INTENSIVA PEDIÁTRIA NEONATAL
146 VITOR GOMES BARRETO  MÉDICO - HEMODINÂMICA E CARDIOLOGIA INTERVENCIONISTA UNIDADE DE DIAGNÓSTICO POR IMAGEM  , MÉTODOS GRÁFICOS
147 WALAS SILVÉRIO DA ROCHA MÉDICO - UROLOGIA UNIDADE DO SISTEMA URINÁRIO
148 WYLLYAM LOSS DOS REIS MÉDICO - MEDICINA INTENSIVA UNIDADE DE CUIDADOS INTENSIVOS E SEMI INTENSIVOS ADULTO

 

RELAÇÃO DOS MÉDICOS RJU - hUCAM /uFES

SIAPE SERVIDOR CARGO CH ESPECIALIDADE LOTAÇÃO  HUCAM/EBSERH
1280144 ABRAAO GARCIA MENDES MEDICO-AREA 40 OFTALMOLOGIA Unidade do Centro da Visão/HUCAM
297714 ADIB BARBOSA SALUME MEDICO-AREA 20 GINECOLOGIA/OBSTETRICIA Unidade de Atenção à Saúde da Mulher/HUCAM
1174635 ADRIANA AMARAL DIAS MEDICO-AREA 40 NEONATALOGIA Unidade de Terapia Intensiva e Semi-Intensiva Pediátrica e Neonatal/HUCAM
1294552 ALEXANDRE MAULAZ BARCELOS MEDICO-CARDIOLOGIA 20   Unidade do Sistema Cardiovascular/HUCAM
1358205 ALEXANDRE SALES MARQUES DOS SANTOS MEDICO-AREA 40 GINECOLOGIA/OBSTETRICIA Unidade Materno Infantil/HUCAM
2312146 ANA PAULA COMARELLA MEDICO-AREA 20 ENDOCRINO Unidade de Clínica Médica/HUCAM
1187597 ANA PAULA ESPINDULA GIANORDOLI MEDICO-AREA 40 CLÍNICA MÉDICA Unidade do Sistema Neuromusculo esquelético/HUCAM
2483272 ANA PAULA MOSCON MARCAL MEDICO-PROCTOLOGIA 20 PROCTOLOGIA Unidade de Cirurgia Geral/HUCAM
1173334 ANDREA LUBE ANTUNES DE S. T. PEREIRA MEDICO-AREA 40 NEONATALOGIA Unidade de Terapia Intensiva e Semi-Intensiva Pediátrica e Neonatal/HUCAM
1380219 ANTONIO CARLOS BULIAN JUNIOR MEDICO-AREA 40 CIRURGIA TORAXICA Unidade de Cirurgia Geral/HUCAM
887596 ANTONIO CARLOS PREST MEDICO-AREA 20 CARDIOLOGIA Unidade de Cuidados Intensivos e Semi-Intensivos Adulto/HUCAM
1604148 BEATRIZ MARIA MONTEIRO DE CASTRO MEDICO-RADIOLOGIA 20 RADIOLOGIA Unidade de Diagnóstico por Imagem e Métodos Gráficos/HUCAM
2603542 BRUNO COSTA DO PRADO MEDICO-UROLOGIA 20 UROLOGIA Unidade do Sistema Urinário/HUCAM
1456292 BRUNO DE SOUZA RIBEIRO MEDICO-AREA 20 ENDOSCOPIA DIGESTIVA Unidade do Sistema Digestivo/HUCAM
4483292 CARLA REGINA SANTANA MORELATO BONADIMAN MEDICO-GASTROENTEROLOGIA 20 GASTROENTEROLOGIA Unidade do Sistema Digestivo/HUCAM
1173379 CARLOS ALBERTO MAGIRIUS PEIXOTO MEDICO-AREA 40 NEUROLOGIA PEDIATRICA Unidade do Sistema Neuromusculo esquelético/HUCAM
297098 CARLOS ALBERTO VALENTE MARINS MEDICO-AREA 20 OFTALMOLOGIA Unidade do Centro da Visão/HUCAM
297367 CARLOS MUSSO MEDICO-AREA 20 PATOLOGISTA Unidade de Laboratório de Anatomia Patológica/HUCAM
3602131 CAROLINA LOYOLA PREST MEDICO-GINECOLOGIA/OBSTETRICIA 20 GINECOLOGIA/OBSTETRICIA Unidade Materno Infantil/HUCAM
2369749 CAROLINA STRAUSS ESTEVEZ GADELHA MEDICO-AREA 40 PNEUMOLOGIA PEDIATRICA Unidade de Atenção à Saúde da Criança e do Adolescente/HUCAM
1173263 CESAR AUGUSTO DE ANDRADE GARIANI MEDICO-AREA 40 UROLOGIA Unidade do Sistema Urinário/HUCAM
1312741 CHRISTIAN KELLY NUNES PONZO MEDICO - ENDOCRINO 20 GASTROENTEROLOGIA Unidade do Sistema Digestivo/HUCAM
1502126 CHRISTINA CRUZ HEGNER MEDICO-AREA 20 ENDOCRINO Unidade de Atenção à Saúde da Criança e do Adolescente/HUCAM
1173361 CLAUDIA MARIA MARQUES MOREIRA MEDICO-AREA 40 NEONATOLOGIA Unidade de Terapia Intensiva e Semi-Intensiva Pediátrica e Neonatal/HUCAM
3483427 CLEVERSON GOMES DO CARMO JUNIOR MEDICO-GINECOLOGIA/OBSTETRICIA 20 GINECOLOGIA/OBSTETRICIA Divisão de Gestão do Cuidado/HUCAM
3330196 CRISTIANO DE SOUZA PINTO MEDICO-CIRURGIA GERAL 20 CIRURGIA GERAL Unidade de Cirurgia Geral/HUCAM
1173385 CRISTINA LUCIA FERNANDES LEMOS MEDICO-AREA 20 PEDIATRA Unidade de Atenção à Saúde da Criança e do Adolescente/HUCAM
1359541 DANIELLE RODRIGUES BULOTO DE SOUZA MEDICO-AREA 40 INTENSIVISTA Unidade de Cuidados Intensivos e Semi-Intensivos Adulto/HUCAM
1173341 DEISE DE OLIVEIRA FREITAS MEDICO-AREA 40 PEDIATRA Unidade de Atenção à Saúde da Criança e do Adolescente/HUCAM
2343755 DENISE CARVALHO LYRIO MEDICO-AREA 20 GINECOLOGIA/OBSTETRICIA Unidade Materno Infantil/HUCAM
1215109 ELIZEU MAURICIO PEVIDOR DIAS MEDICO-AREA 40 CIRURGIA GERAL Unidade de Cirurgia Geral/HUCAM
1496502 ESTEBAN SADOVSKY MEDICO-AREA 40 ENDOSCOPIA  URGÊNCIA Unidade do Sistema Digestivo/HUCAM
297107 EURICO DE AGUIAR SCHMIDT MEDICO-AREA 40 CLINICA GERAL Unidade de Cirurgia Geral/HUCAM
2312514 FABIANO DESSAUNE TARDIN MEDICO-PEDIATRIA 20 PEDIATRIA Unidade de Atenção à Saúde da Criança e do Adolescente/HUCAM
1454681 FABIO ALVES PACHECO MEDICO-AREA 20 ANESTESISTA Unidade de Cirurgia RPA/CME/HUCAM
1279694 FABIOLA ASSAD ANTUNES MEDICO-AREA 20 INFECTOLOGIA Unidade de Clínica Médica/HUCAM
1188380 FATIMA CRISTINA MONTEIRO PEDROTI MEDICO-AREA 20 INTENSIVISTA Unidade do Sistema Cardiovascular/HUCAM
2675428 FELIPE MERLO MAGIONI MEDICO-UROLOGIA 20 UROLOGIA Unidade do Sistema Urinário/HUCAM
1674827 FELIPE SILVA VIEIRA MEDICO-PNEUMOLOGIA 20 PNEUMOLOGIA Divisão de Gestão do Cuidado/HUCAM
1957630 FERNANDA LUIZA SILVA ARAUJO MEDICO-GINECOLOGIA/OBSTETRICIA 20 GINECOLOGIA/OBSTETRICIA Unidade Materno Infantil/HUCAM
2306908 FERNANDO ANTONIO MARTINS BERMUDES MEDICO-AREA 40 CIRURGIA GERAL Divisão de Apoio Diagnóstico e Terapêutico/HUCAM
1902530 FERNANDO SANTOS EMERICH GOMES MEDICO-RADIOLOGIA 20 RADIOLOGIA Unidade de Diagnóstico por Imagem e Métodos Gráficos/HUCAM
1358217 FERNANDO SERGIO MARTINS MEDICO-AREA 40 GINECOLOGIA/OBSTETRICIA Divisão de Gestão do Cuidado/HUCAM
1952232 FLAVIA DE SOUZA NUNES SOARES MEDICO-PNEUMOLOGIA 20 PNEUMOLOGIA Unidade do sistema Respiratório/HUCAM
1311603 FLAVIO LOFEGO GONCALVES MEDICO-AREA 40 INTENSIVISTA Unidade de Cuidados Intensivos e Semi-Intensivos Adulto/HUCAM
297598 FRANCISCO JOSE DIAS DA SILVA MEDICO-AREA 20   Unidade de Clínica Médica/HUCAM
1902484 GIOVANNI JOSE ZUCOLOTO LOUREIRO MEDICO-PROCTOLOGIA 20 PROCTOLOGIA Unidade de Cirurgia Geral/HUCAM
1176334 GISELE APARECIDA DE LIMA O.E OLIVEIRA MEDICO-AREA 40 NEONATALOGIA Unidade de Cuidados Intensivos e Semi-Intensivos Adulto/HUCAM
1212441 GISELLE ALVES DE OLIVEIRA MEDICO-AREA 40 NEUROLOGIA  Divisão de Gestão do Cuidado/HUCAM
1902540 GUILHERME MULLER CAMPOS FUTURO MEDICO-CARDIOLOGIA 20 CARDIOLOGIA Unidade do Sistema Cardiovascular/HUCAM
3486799 GUSTAVO LUCIO GOMES DE SOUZA MEDICO-NEFROLOGIA 20 NEFROLOGIA Unidade de Gestão de Transplantes/HUCAM
296889 HELENA LUCIA BARROSO DOS REIS MEDICO-AREA 40 GINECOLOGIA/OBSTETRICIA Unidade de Atenção à Saúde da Mulher/HUCAM
1173257 HELIILDA SILVA ARAUJO MEDICO-AREA 40 CLINICAMEDICA Unidade de Cuidados Intensivos e Semi-Intensivos Adulto/HUCAM
1907517 HENRIQUE FARIA RAMOS MEDICO-OTORRINOLARINGOLOGIA 20 OTORRINOLARINGOLOGIA Unidade de Cirurgia Geral/HUCAM
1173381 HILDA MARIA COSTA E SILVA DE ANGELI MEDICO-AREA 20 PEDIATRA Unidade de Atenção à Saúde da Criança e do Adolescente/HUCAM
1173343 IRIA GIACOMIN MEDICO-AREA 40 NEONATALOGIA Unidade de Terapia Intensiva e Semi-Intensiva Pediátrica e Neonatal/HUCAM
1460574 ISABELA PASSOS PEREIRA QUINTAES MEDICO-AREA 40 CIRURGIA PEDIATRICA Unidade de Atenção à Saúde da Criança e do Adolescente/HUCAM
2346619 JANSEN GIESEN FALCAO MEDICO-AREA 20 INTENSIVISTA Unidade de Clínica Médica/HUCAM
1453521 JAQUELINE ALVARENGA ROCHA MEDICO-AREA 20 GINECOLOGIA/OBSTETRICIA Unidade Materno Infantil/HUCAM
296906 JESSE RANGEL TABACHI MEDICO-AREA 40 CIRURGIA GERAL Unidade de Cirurgia Geral/HUCAM
1179761 JOAO CARLOS DE MEDEIROS TEIXEIRA MEDICO-AREA 20 ORTOPEDIA Unidade do Sistema Neuromusculo esquelético/HUCAM
4519906 JOAO DE SIQUEIRA NETO MEDICO-CIRURGIA GERAL 20 CIRURGIA GERAL Unidade de Cirurgia Geral/HUCAM
1296440 JOSE CARLOS FRASSON MEDICO-AREA 40 CIRURGIA PEDIATRICA Unidade de Atenção à Saúde da Criança e do Adolescente/HUCAM
1193492 JOSE JORGE DA SILVA MEDICO-AREA 40 CIRURGIA GERAL Setor de Regulação e Avaliação em Saúde/ HUCAM
1440804 JURAMA BARROS GUEIROS BITRAN MEDICO-AREA 20 RADIOLOGIA Unidade de Diagnóstico por Imagem e Métodos Gráficos/HUCAM
1173346 KARLA TORIBIO PIMENTA MEDICO-AREA 20 PEDIATRA Unidade de Atenção à Saúde da Criança e do Adolescente/HUCAM
1281339 KATIA CRISTINE CARVALHO PEREIRA MEDICO-AREA 20 NEONATALOGIA Unidade de Terapia Intensiva e Semi-Intensiva Pediátrica e Neonatal/HUCAM
1360306 LEO TCHERNIACOVSKI MEDICO-AREA 20 INTENSIVISTA Unidade de Cuidados Intensivos e Semi-Intensivos Adulto/HUCAM
2346618 LEONARDO GOLTARA ALMEIDA MEDICO-AREA 20 INTENSIVISTA Unidade de Clínica Médica/HUCAM
1439959 LEONARDO LUIZ AVANZA MEDICO-AREA 20 RADIOLOGIA Unidade de Diagnóstico por Imagem e Métodos Gráficos/HUCAM
2337190 LUCIANA LOFEGO GONÇALVES MEDICO-GASTROENTEROLOGIA 20 GASTROENTEROLOGIA Unidade do Sistema Digestivo/HUCAM
1281930 LUIS GUSTAVO WERNERSBACH RONCHI MEDICO-AREA 20 GINECOLOGIA/OBSTETRICIA Unidade Materno Infantil/HUCAM
1281299 MARCELA ABBADE DETTOGNI MEDICO-AREA 20 GINECOLOGIA/OBSTETRICIA Unidade Materno Infantil/HUCAM
2289983 MARCELO LEMOS DE ALMEIDA MEDICO-AREA 20 CIRURGIA CABEÇA E PESCOÇO Unidade de Cirurgia Geral/HUCAM
1173345 MARCIA DE PAULA RANGEL MEDICO-AREA 40 NEONATALOGIA Unidade de Terapia Intensiva e Semi-Intensiva Pediátrica e Neonatal/HUCAM
297223 MARCIA REGINA DOS ANJOS BRANDAO MEDICO-AREA 20 PEDIATRA Unidade de Atenção à Saúde da Criança e do Adolescente/HUCAM
1212439 MARCIO MARTINS DE SOUZA MEDICO-AREA 40 GASTROENTEROLOGIA Superintendência/HUCAM
1173356 MARCIO MATTOS VIEIRA MEDICO-AREA 20 CIRURGIA GERAL Unidade de Cirurgia Geral/HUCAM
1173342 MARCOS MACHADO REUTER MOTTA MEDICO-AREA 20 CIRURGIA GERAL Unidade de Cirurgia Geral/HUCAM
2312418 MARCOS PAVESI LOPES MEDICO-AREA 40 CIRURGIA GERAL Unidade de Cirurgia Geral/HUCAM
1187591 MARCOS PRETTI ARAUJO MEDICO-AREA 20 HEMATOLOGIA Unidade de Oncologia Hematologia/HUCAM
297211 MARIA ANGELICA M. MENDES PEÇANHA MEDICO-AREA 40 DERMATOLOGIA Unidade de Clínica Médica/HUCAM
297228 MARIA BERNADETE RENOLDI DE O. GAVI MEDICO-AREA 40 REUMATOLOGIA Unidade do Sistema Neuromusculo esquelético/HUCAM
1282474 MARIA CARMEM LOPES FERREIRA S. SANTOS MEDICO-AREA 40 ANATOMIA PATOLOGICA Unidade de Laboratório de Anatomia Patológica/HUCAM
1208309 MARIA ISABEL LIMA DOS SANTOS MEDICO-AREA 20 NEFROLOGIA PEDIATRICA Unidade de Atenção à Saúde da Criança e do Adolescente/HUCAM
1134747 MARIA LAURA BEZERRA DE MENEZES MEDICO-AREA 20 NEURO PEDIATRA Unidade do Sistema Neuromusculo esquelético/HUCAM
296647 MARIA LUIZA DE OLIVEIRA BONADIMAN MEDICO-AREA 20 GINECOLOGIA/OBSTETRICIA Unidade de Atenção à Saúde da Mulher/HUCAM
1174909 MARIA VALERIA DE OLIVEIRA MAGALHAES MEDICO-AREA 40 INTENSIVISTA Unidade de Cuidados Intensivos e Semi-Intensivos Adulto/HUCAM
3313139 MICHELLE COSTA CARNEIRO MEDICO-AREA 40 INTENSIVISTA Unidade de Cuidados Intensivos e Semi-Intensivos Adulto/HUCAM
1460183 MONICA CEOTTO MEDICO-AREA 20 PEDIATRA CLÍNICA Unidade de Atenção à Saúde da Criança e do Adolescente/HUCAM
2346603 NAYCKA ONOFRE WITT MEDICO-AREA 20 PEDIATRA CLÍNICA Unidade de Atenção à Saúde da Criança e do Adolescente/HUCAM
1184882 NEIDE APARECIDA TOSATO BOLDRINI MEDICO-AREA 40 GINECOLOGIA/OBSTETRICIA Unidade Materno Infantil/HUCAM
1173382 NILO PAIVA NETO MEDICO-AREA 20 NEONATALOGIA Unidade de Terapia Intensiva e Semi-Intensiva Pediátrica e Neonatal/HUCAM
2602282 PATRICIA LEITE RODRIGUES MEDICO-GINECOLOGIA/OBSTETRICIA 20 GINECOLOGIA/OBSTETRICIA Unidade Materno Infantil/HUCAM
2173357 PATRICIA LOFEGO GONÇALVES MEDICO-GASTROENTEROLOGIA 20 GASTROENTEROLOGIA Unidade do Sistema Digestivo/HUCAM
3346565 PATRICIA RIBEIRO PINTO FURIERI MEDICO-GINECOLOGIA/OBSTETRICIA 20 GINECOLOGIA/OBSTETRICIA Unidade Materno Infantil/HUCAM
1466540 PAULA FRIZERA VASSALLO MEDICO-AREA 40 INTENSIVISTA Setor de Apoio Terapêutico/HUCAM
2759735 PAULA MADEIRA SANT'ANA MEDICO-CARDIOLOGIA 20 CARDIOLOGIA Unidade do Sistema Cardiovascular/HUCAM
1280145 PAULO BATISTUTA NOVAES MEDICO-AREA 20 GINECOLOGIA Unidade Materno Infantil/HUCAM
1456883 PAULO CESAR RIBEIRO BOASQUEVISQUE MEDICO-AREA 40 CIRURGIÃO PEDIATRICO Unidade de Atenção à Saúde da Criança e do Adolescente/HUCAM
297788 PAULO ROBERTO DIETRICH MEDICO-AREA 20 ANESTESISTA Unidade de Cirurgia RPA/CME/HUCAM
6296481 PAULO ROBERTO MERCON DE VARGAS MEDICO-AREA 20 ANATOMIA PATOLOGICA Unidade de Laboratório de Anatomia Patológica/HUCAM
1903398 PAULO ROBERTO PEDRINI MEDICO-INTENSIVISTA 20 INTENSIVISTA Unidade de Cuidados Intensivos e Semi-Intensivos Adulto/HUCAM
1173347 RACHEL DUARTE ACHA MAZZINI MEDICO-AREA 20 PEDIATRA Unidade de Atenção à Saúde da Criança e do Adolescente/HUCAM
2313137 RACHEL LACOURT COSTA MEDICO-AREA 40 PEDIATRA CLÍNICA Unidade de Atenção à Saúde da Criança e do Adolescente/HUCAM
1477679 REGINA CELI ROCHA VIEIRA MEDICO-AREA 20 INTENSIVISTA Setor de Urgência e Emergência/HUCAM
296634 REGINA MARIA ZAMPROGNO VIEIRA MEDICO-AREA 20 OFTALMOLOGIA Unidade do Centro da Visão/HUCAM
1913727 RENATA DE IRACEMA PULCHERI MEDICO-AREA 20 OFTALMOLOGIA Unidade do Centro da Visão/HUCAM
297068 RENATO LIRIO MORELATO MEDICO-AREA 20 GERIATRIA Unidade de Clínica Médica/HUCAM
2329797 RICARDO MAI ROCHA MEDICO-AREA 40 CIRURGIA CABEÇA E PESCOÇO Unidade de Cirurgia Geral/HUCAM
1278454 ROBERTA MARTINS PUPPIN MEDICO-AREA 20 GINECOLOGIA/OBSTETRICIA Unidade Materno Infantil/HUCAM
1982384 ROBERTO SAVIO SILVA SANTOS MEDICO-NEFROLOGIA 20 NEFROLOGIA Unidade de Gestão de Transplantes/HUCAM
1950125 RODRIGO DE MELO BAPTISTA MEDICO-RADIOLOGIA 20 RADIOLOGIA Unidade de Diagnóstico por Imagem e Métodos Gráficos/HUCAM
1439953 RODRIGO STENIO MOLL DE SOUZA MEDICO-AREA 20 RADIOLOGIA Divisão de Apoio Diagnóstico e Terapêutico/HUCAM
1379567 ROGERIO IGNACIO DE OLIVEIRA MEDICO-AREA 40 CIRURGIA TORAXICA Unidade de Cirurgia Geral/HUCAM
1173229 ROMILDO LUIZ MONTEIRO ANDRADE MEDICO-AREA 20 CLINICA GERAL Unidade de Epidemiologia/HUCAM
1033503 RONALD FREIRE DE ALMEIDA MEDICO-AREA 20 ENDOCRINO Unidade de Diagnóstico por Imagem e Métodos Gráficos/HUCAM
1175241 RONALDO JOSE DE SOUZA MEDICO-AREA 20 INTENSIVISTA Unidade de Cuidados Intensivos e Semi-Intensivos Adulto/HUCAM
1521676 RONI CHAIM MUKAMAL MEDICO-GERIATRIA 20 GERIATRIA Unidade de Clínica Médica/HUCAM
297981 ROSA TOMASA QUINONEZ DA SILVA MEDICO 20 OFTALMOLOGIA Unidade do Centro da Visão/HUCAM
1275772 RUBEN HORST DUQUE MEDICO-AREA 20 INTENSIVISTA Unidade do Sistema Neuromusculo esquelético/HUCAM
1194324 RUDINEY FONSECA RODRIGUES MEDICO-AREA 20 CIRURGIA GERAL Unidade de Cirurgia Geral/HUCAM
1173259 RUSTON LIEVORE MEDICO-AREA 20 PATOLOGIA CLINICA Setor de Apoio Terapêutico/HUCAM
1279687 SANDRA WILLEIA MARTINS MEDICO-AREA 40 NEONATALOGIA Unidade de Terapia Intensiva e Semi-Intensiva Pediátrica e Neonatal/HUCAM
2758744 SELMA PEREIRA DO NASCIMENTO MEDICO-PEDIATRIA 20 PEDIATRIA Unidade de Atenção à Saúde da Criança e do Adolescente/HUCAM
1172909 SILVANA DUARTE MEDICO-AREA 20 PNEUMOLOGIA  Unidade do Sistema Respiratório/HUCAM
1278459 SILVIA MARIA FIGUEIREDO LOUZADA MEDICO-AREA 40 NEONATALOGIA Unidade de Terapia Intensiva e Semi-Intensiva Pediátrica e Neonatal/HUCAM
2175275 SUZANA HARA PINHO MEDICO-AREA 20 NEONATALOGIA Unidade Materno Infantil/HUCAM
2172924 TANIA QUEIROZ REUTER MOTTA MEDICO-AREA 20 CLINICA MEDICA Unidade de Clínica Médica/HUCAM
1281290 TATIANA CO GOMES DE BIASE MEDICO-AREA 40 GINECOLOGIA-OBSTETRICIA Unidade Materno Infantil/HUCAM
2842984 TATIANA FELTMANN ALVES MEDICO-PEDIATRIA 20 PEDIATRIA Unidade de Atenção à Saúde da Criança e do Adolescente/HUCAM
1917358 THAIS VASSALLO ROCHA LANSCHI MEDICO-PEDIATRIA 20 PEDIATRIA Unidade de Atenção à Saúde da Criança e do Adolescente/HUCAM
1885922 THIAGO GEORGE CABRAL SILVA MEDICO-OFTALMOLOGIA 20 OFTALMOLOGIA Unidade do Centro da Visão/HUCAM
2324602 VALERIA VALIM CRISTO MEDICO-AREA 40 INTENSIVISTA Unidade do Sistema Neuromusculo esquelético/HUCAM
1173333 VANUZA SOLANGE GUASTI LOPES MEDICO-AREA 20 PEDIATRIA Unidade de Atenção à Saúde da Criança e do Adolescente/HUCAM
1457126 VOLMAR BELISARIO FILHO MEDICO-AREA 20 HEMATOLOGIA Unidade de Oncologia Hematologia/HUCAM
1173340 WALTESIA PERINI MEDICO-AREA 40 CLINICA MEDICA Divisão de Gestão do Cuidado/HUCAM
297754 WELLINGTON RIBEIRO FERREIRA MEDICO-AREA 20 ANESTESISTA Unidade de Cirurgia RPA/CME/HUCAM
1474745 WERTHER CLAY MONICO ROSA MEDICO-AREA 40 INTENSIVISTA Gerência de Ensino e Pesquisa/HUCAM 
1971624 WEVERTON MACHADO LUCHI MEDICO-NEFROLOGIA 20 NEFROLOGIA Unidade de Gestão de Transplantes/HUCAM