Quem é quem Quem é quem

   

  SUPERINTENDÊNCIA


Superintendente: Stenio Gomes da Silveira
Telefone: (84) 3342-5079
E-mail: superintendencia.huol@ebserh.gov.br


Gerente de Atenção à Saúde: Aldair de Souza Paiva
Telefone: (84) 3342-5091
E-mail: aldairpaiva@uol.com.br

Gerente Administrativa: Francisca Zilmar de Oliveira Fernandes
Telefone: (84) 3342-5082
E-mail: zilmar.fernandes@ebserh.gov.br

Gerente de Ensino de Pesquisa: Irami Araújo Filho
Telefone: (84) 3342-5027
E-mail: irami.filho@ebserh.gov.br


Setor Jurídico
Chefe: Nathália Cardoso Amorim Salvino
Telefone: (84) 3342-5142
E-mail: nathalia.salvino@ebserh.gov.br

Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação
Chefe: Mônica de Cássia Fernandes Bertin
Telefone: (84) 3342-5083
E-mail: monica.bertin@ebserh.gov.br

Auditoria
Auditor:
Mauro Hiroshi Horie
Telefone: (84) 3342-5072
E-mail: mauro.horie@ebserh.gov.br

Ouvidoria
Ouvidora: Nelma Gomes Bezerra de Andrade
Telefone: (84) 3342-5747
E-mail: ouvidoria.huol@ebserh.gov.br

Unidade de Planejamento
Chefe: Rafael Wagner Alves de Amorim
Telefone: (84) 3342-5050
E-mail: rafael.amorim@ebserh.gov.br

 

GERÊNCIA DE ATENÇÃO À SAÚDE

 
Divisão de Gestão do Cuidado
Chefe: Mônica Matias Rafael do Nascimento
Telefone: (84) 3342-5732
E-mail: monica.nascimento@ebserh.gov.br

Unidade Clínica Cirúrgica
Chefe: Eudes Paiva de Godoy
Telefone: (84) 3342-5001
E-mail: eudesgodoy@gmail.com

Unidade de Transplante
Chefe: José Hipólito Dantas Júnior
Telefone: (84) 3342-5012
E-mail: hipolitodantas@yahoo.com

Unidade do Sistema Respiratório
Chefe: Sérvulo Azevedo Dias Júnior
Telefone: (84) 3342-5085
E-mail: servuloazevedo@gmail.com

Unidade do Sistema Urinário
Chefe: Felipe Leite Guedes
Telefone: (84) 3342-5004
E-mail: guedescjb@hotmail.com

Unidade de Atenção Psicossocial
Chefe: Emerson Arcoverde Nunes
Telefone: (84) 3342-5037
E-mail: emerson_arcoverde@yahoo.com.br

Unidade de Hematologia e Oncologia
Chefe: Élio José Silveira da Silva Barreto
Telefone: (84) 3342-5030
E-mail: eliocancerologia@gmail.com

Unidade de Cabeça e Pescoço
Chefe: Luciana Fontes Silva da Cunha Lima
Telefone: (84) 3342-5041
E-mail: lucianafscl@gmail.com

Unidade Cardiovascular
Chefe: Cesimar Severiano do Nascimento
Telefone: (84) 3342-5013
E-mail: cesimar.nascimento@gmail.com

Unidade de Clínica Médica
Chefe: Francisco Alves Bezerra Neto
Telefone: (84) 3342-5007
E-mail: bezeneto@hotmail.com

Unidade de Atenção à Criança e ao Adolescente
Chefe: Jussara Melo de Cerqueira Maia
Telefone: (84) 3342-5200
E-mail: jussaracmaia@hotmail.com

Divisão de Apoio Diagnóstico e Terapêutico
Chefe: Antônio José Freire de Souza
Telefone: (84) 3342-5002
E-mail: antonio.souza@ebserh.gov.br

Setor de Apoio Diagnóstico
Chefe: Hênia Ramalho de Melo
Telefone: (84) 3342-5002
E-mail: henia.melo@ebserh.gov.br

Unidade Laboratório de Análises Clínicas
Chefe: Rute Santos Mendonça
Telefone: (84) 3342-5017
E-mail: rute@ufrnet.br

Unidade Laboratório de Anatomia Patológica
Chefe: Carlos André Nunes Jatobá
Telefone: (84) 3342-9739
E-mail: canjatoba@gmail.com

Unidade de Hemodinâmica
Chefe: Eduardo Dantas Batista de Faria
Telefone: (84) 3342-5115
E-mail: eduardofariavascular@gmail.com

Setor de Apoio Terapêutico
Chefe: Eliel de Souza
Telefone: (84) 3342-5002
E-mail: eliterapeutico@hotmail.com

Unidade de Reabilitação
Chefe: Ivânia Cleide Cavalcanti da Silveira
Telefone: (84) 3342-5014
E-mail: icleidecs@gmail.com

Unidade de Cirurgia/RPA
Chefe: Benádia Medeiros Nunes
Telefone: (84) 3342-5101
E-mail: benadia.nunes@ebserh.gov.br

Unidade Transfusional
Chefe: Rodolfo Daniel Soares
Telefone: (84) 3342-9722
E-mail: rodolfosoares@yahoo.com.br

Unidade de Nutrição Clínica
Chefe: Márcia Regina Dantas de Araújo
Telefone: (84) 3342-5126
E-mail: marciadantas04@gmail.com

Unidade de Cuidados Intensivos e Semi-intensivos
Chefe: Eliane Pereira da Silva
Telefone: (84) 3342-5099
E-mail: elilips@hotmail.com

Unidade de Processamento de Materiais Esterilizados
Chefe: Maria da Conceição Araújo Batista
Telefone: (84) 3342-5118
E-mail: cmehuol@gmail.com

Divisão Médica
Chefe: Paulo José de Medeiros
Telefone: (84) 3342-5091
E-mail: paulo.medeiros@ebserh.gov.br

Divisão de Enfermagem
Chefe: Neuma Oliveira de Medeiros
Telefone: (84) 3342-5096
E-mail: neuma.medeiros@ebserh.gov.br

Setor de Farmácia Hospitalar
Chefe: Maria Isaura Olívia Souza e Silva
Telefone: (84) 3342-5102
E-mail: maria.olivia@ebserh.gov.br

Unidade de Farmácia Clínica
Chefe: Valdjane Saldanha
Telefone: (84)3342-5102
E-mail: vadjanesaldanha@yahoo.com.br

Unidade de Dispensação Farmacêutica
Chefe: Patrícia de Cássia C. Fernandes
Telefone: (84) 3342-5102
E-mail: patrícia.damasceno@ebserh.gov.br

Setor de Vigilância em Saúde
Chefe: Mabel Mendes Cavalcanti
Telefone: (84) 3342-5208
E-mail: mabel.cavalcanti@ebserh.gov.br

Unidade de Gestão de Riscos Assistenciais
Chefe: Carlos Alexandre S. Medeiros
Telefone: (84)3342-5208
E-mail: carlos.souza@ebserh.gov.br

Unidade de Vigilância em Saúde
Chefe: Micheline Veras de Moura Henriques
Telefone: (84) 3342-5208
E-mail: michelineverasenf@yahoo.com

Setor de Regulação e Avaliação em Saúde
Chefe: Helena de Fátima Penalva Gomes
Telefone: (84) 3342-5092
E-mail: helena.gomes@ebserh.gov.br

Unidade de Processamento de Informação Assistencial
Chefe: Maria da Conceição Nascimento da Silva
Telefone: (84) 3342-5113
E-mail: faturamentohuol@yahoo.com.br

Unidade de Regulação Assistencial
Chefe: Lidinalva Barbosa de Barros
Telefone: (84) 3342-5144
E-mail: lidinalva@uol.com.br

Unidade de Monitoramento e Avaliação
Chefe: Cláudia Gomes de Macêdo
Telefone: (84) 3342-5092
E-mail: claudia.macedo@ebserh.gov.br

 

GERÊNCIA ADMINISTRATIVA
 

Divisão Administrativa Financeira

Chefe: João Carlos do Nascimento Almeida Filho
Telefone: (84) 3342-5088
E-mail: joao.cnfilho@ebserh.gov.br

Setor de Orçamento e Finanças
Chefe: Eliana Gadelha do Nascimento
Telefone: (84) 3342-5132
E-mail: eliana.nascimento@ebserh.gov.br

Unidade de Programação Orçamentária e Financeira
Chefe: Maria D’Arc da Silva
Telefone: (84) 3342-5132
E-mail: maria.darc@ebserh.gov.br

Unidade de Liquidação da Despesa
Chefe: Rossana Cavalcanti Dantas
Telefone: (84) 3342-5132
E-mail: rossana.dantas@ebserh.gov.br

Unidade de Pagamento da Despesa
Chefe: Gessy Ferreira de Lima
Telefone: (84) 3342-5132
E-mail: gessy.lima@ebserh.gov.br

Setor de Contabilidade
Chefe: Euclides Pereira Flores Júnior
Telefone: (84) 3342-5136
E-mail: euclides.junior@ebserh.gov.br

Unidade de Contabilidade Fiscal
Chefe: Roseane Araújo Cavalcante
Telefone: (84) 3342-5136
E-mail: roseane.cavalcante@ebserh.gov.br

Unidade de Contabilidade de Custos
Chefe: Igor Souza Correia
Telefone: (84) 3342-5136
E-mail: igor.correia@ebserh.gov.br

Setor de Administração
Chefe: Myrna de Albuquerque Fonseca
Telefone: (84) 3342-5159
E-mail: myrna.fonseca@ebserh.gov.br

Unidade de Compras
Chefe: Mônica Cabral do Monte
Telefone: (84) 3342-5088
E-mail: monica.cabral@ebserh.gov.br

Unidade de Licitação:
Chefe: Samuel Nário Fernandes Neto
Telefone: (84) 3342-5086
E-mail: samuel.fernandes@ebserh.gov.br

Unidade de Contratos
Chefe: Flaviany Alves Campos de Oliveira Neco Rodrigues
Telefone: (84) 3342-5133
E-mail: flaviany.rodrigues@ebserh.gov.br

Unidade de Patrimônio
Chefe: Alison Lene Cirilo da Silva
Telefone: (84) 3342-5112
E-mail: alison.silva@ebserh.gov.br

Unidade de Apoio Operacional
Chefe: Felipe Eduardo Faria de Souza
Telefone: (84) 3342-5103
E-mail: felipe.faria@ebserh.gov.br

Divisão de Logística e Infraestrutura Hospitalar
Chefe:
Davidson Rogério de Medeiros Florentino
Telefone: (84) 3342-5048
E-mail: davidson.florentino@ebserh.gov.br

Setor de Engenharia Clínica
Chefe: Rafael Cavalcanti Contreras
Telefone: (84) 3342-5748
E-mail: engenhariahuol@yahoo.com.br

Setor de Infraestrutura Física
Chefe: Josimar Corcino
Telefone: (84) 3342-5048
E-mail: josimar.corcino@ebserh.gov.br

Setor de Hotelaria Hospitalar
Chefe: Mabel de Araújo Figueiredo Dantas
Telefone: (84) 3342-5126
E-mail: mabelfdantas@hotmail.com

Setor de Suprimentos
Chefe: Antônio Augusto de Alencar Fernandes
Telefone: (84) 3342-5124
E-mail: antonio.fernandes@ebserh.gov.br 

Unidade de Abastecimento Farmacêutico
Chefe: Carlos Leonardo Maciel de Araújo
Telefone: (84) 3342-5123
E-mail: leonardo.maciel@hotmail.com

Divisão de Gestão de Pessoas
Chefe: João Alves de Souza
Telefone: (84) 3342-5043
E-mail: joao.souza1@ebserh.gov.br

Unidade de Desenvolvimento de Pessoas
Chefe: Carla Picanço Pereira
Telefone: (84) 3342-5219
E-mail: carla.pereira@ebserh.gov.br

Unidade de Administração de Pessoal
Chefe: Maria Zilma de Oliveira
Telefone: (84) 3342-5090
E-mail: maria.zilma@ebserh.gov.br

 

GERÊNCIA DE ENSINO E PESQUISA
 

Unidade de WebSaúde
Chefe:
José Diniz Júnior

Telefone: (84) 3342-5041
E-mail: diniz@ufrnet.br

Setor de Gestão da Pesquisa e Inovação Tecnológica
Chefe: Ricardo Alexandro de M. Valentim
Telefone: (84) 3342-5027
E-mail: ricardo.valentim@ufrnet.br

Setor de Gestão do Ensino
Chefe: Aldo da Cunha Medeiros
Telefone: (84) 3342-5027
E-mail: aldo.medeiros@ebserh.gov.br

Unidade de Gerenciamento das Atividades de Pós-Graduação
Chefe: Rosiane Viana Zuza Diniz
Telefone: (84) 3342-5027
E-mail: rosiane.zuza@ebserh.gov.br

Coordenação da Residência Médica (COREME)
Coordenador: Gilmar Amorim de Souza
Telefone: (84) 3342-5064
E-mail: gilamorimdesousa@gmail.com