Comissões Hospitalares Comissões Hospitalares

Comissões Hospitalares

Comissões Hospitalares

PRESIDENTE: Maria Sidneuma Melo Ventura - Médica

Membros:
Alisson Menezes Araújo Lima  - Farmacêutico

Ana Karla Batista Bezerra Zanella - Assistente Social

Assuero Silva Meira - Farmacêutico

Camilo Reuber de Sousa Soares - Farmacêutico

Francisco Herlânio Costa Carvalho - Médico

Julyane Torres Frota - Nutricionista

Léa Dias Pimentel Gomes Vasconcelos - Enfermeira

Márcia Maria Coelho Oliveira - Enfermeira

Maria Irilândia Chaves - Secretária

Maria Lúcia de Aquino - Representante das usuárias

Maria Sidneuma Melo Ventura - Médica

Mylenne Borges Jácome Mascarenhas - Farmacêutica

Régia Cristina Moura Barbosa - Enfermeira

Scheylla Santos Riedmiller - Psicóloga

Silvia Bomfim Hyppólito - Docente da UFC

Ana Karla Batista Bezerra Zanella - Assistente social

Danielle Karoline Soares de Souza - Analista administrativo – administração

Edilene Maria Vasconcelos Ribeiro - Ouvidora

Geórgia Karine Lopes Soares - Psicóloga organizacional

Ilana Leila Barbosa de Lima - Psicóloga área hospitalar

Maria Alette Pinto Vale - Enfermeira

Angélica Maria Barbosa - Assistente social

Maria Lindomar Mendes - Analista administrativo – administração hospitalar

Marielle Ribeiro Feitosa  - Enfermeira

Tereza Cristina Alves Ferreira - Assistente social

 

Presidente da comissão              

Edilene Maria Vasconcelos Ribeiro - Assistente social

Carlos Augusto Alencar Júnior   Médico

Simone Maria Pinheiro Meireles - Enfermeira

Eugenie Desirèe Rabelo Neri Viana - Farmacêutica

Andreia Paula de Oliveira Aguiar - Enfermeira

Cristiane Ribeiro dos Santos Farias - Enfermeira

João Paulo Lima - Assistente Administrativo

Clécia Reijane Lucas de Oliveira Boecker - Enfermeira

Ineida Maria Coelho Sales - Enfermeira

Lívia de Paula Pereira - Enfermeira

Francisco Edson de Lucena Feitosa - Médico

Zenilda Vieira Bruno - Médica

Danila Paula Carneiro de Oliveira Novaes - Enfermeira

Muse Santiago de Oliveira - Médica

Paula Daiane Silva de Sousa - Enfermeira

Mariana Luiza Veras Firmiano - Enfermeira

Clarisse Uchoa Albuquerque - Médica

Rejane Lúcia Alves Maia - Enfermeira

Ana Paula Melo Façanha - Enfermeira

Elisângela Guerra de Souza - Enfermeira

Eveline Campos Monteiro de Castro - Médica

Edilene Maria Vasconcelos Ribeiro - Assistente Social

Elaine Meireles Castro - Enfermeira

Francisco Herlânio Costa Carvalho - Médico

Maria Liduina Freitas Pinto - Enfermeira

PRESIDENTE: Marcus Vinícius Dantas da Nóbrega - Médico
Membros:

Adriana Rocha de Araújo Barros - Enfermeira

Albacleuma Silva Aguiar - Enfermeira

Aline Maria Parente de Freitas Veras - Farmacêutica

Clevanice Moreira Norte - Enfermeira

Denise Vasconcelos de Morais - Médica

Elizabeth Ribeiro Yokobatake Souza - Microbiologista

Emanuel Martins Ferreira - Assistente Administrativo

Emeline Moura Lopes - Farmacêutica

Ineida Maria Coelho Sales - Enfermeira

Jordana Parente Paiva - Médica

Keline Soraya Santana Nobre - Enfermeira

Macileide da Silva Bandeira - Nutricionista

Marcus Vinícius Dantas da Nóbrega - Médico

Mônica de Alencar Araripe Furtado - Médica

Stephanie Wilkes da Silva - Médica

PRESIDENTE: Eugenie Desirèe Rabelo Néri Viana - Farmacêutica
Membros:
Ana Keidy Monteiro de Moura Silva - Representante da Gerência Administrativa

Carlos Augusto Alencar Júnior - Representante da GAS

Edilene Maria Vasconcelos Ribeiro - Representante da Ouvidoria dos Hus

Eugenie Desirée Rabelo Néri Viana - Representante do Setor de Vig. Em Saúde

Eveline Campos Monteiro de Castro - Representante da Neonatologia

Francisco Edson de Lucena Feitosa - Representante da Div. De Gestão do Cuid.

Glauciane Cardoso Gomes - Representante da Res. Multiprofissional

José Luciano Bezerra Moreira - Superintendente dos Hus

Keline Soraya Santana Nóbrega - Representante do SCIH

Luciana Maria de Oliveira Nascimento - Representante do Centro Cirúrgico

Denise Ellen Cordeiro - Representante da Res. Médica

Simone Maria Pinheiro Meireles - Representante da Div. de Enfermagem

Tatiana Amâncio Campos Crispim - Representante da Farmácia

Assuero Silva Meira - Representante da Ger. De Risco

Zenilda Vieira Bruno - Representante da Div. Médica

PRESIDENTE: Janaina Landim de Sousa – Enfermeira

 

Membros

Clarisse Uchoa Albuquerque - Médica

Danila Paula Carneiro de Oliveira - Enfermeira

Elisângela Guerra de Sousa - Enfermeira

Izélia Gomes Costa - Enfermeira

Janaina Landim de Sousa - Enfermeira

Julyanne Torres Frota - Nutricionista

Lívia de Paulo Pereira - Enfermeira

Luciane Gomes Martins Mesquita - Enfermeira

Maria Lucimeire Siebra Bezerra - Enfermeira

Raquel do Amaral Meireles - Enfermeira

Zilma Simas Macedo - Médica

Adriana Rocha de Araújo Barros - Enfermeira

Eveline Campos Monteiro de Castro - Médica

Francisca Ruth Teixeira Martins                - Enfermeira

Jordana Parente Paiva - Médica

Keline Soraya Santana Nobre - Enfermeira

Maria de Fátima Maia Ferreira Alencar  - Médica

Maria Márcia Trajano Fontenele - Médica

Maria Mônica Araripe Furtado  - Médica

Raimundo Homero de Carvalho Neto - Médico

Rejane Lúcia Alves Maia - Enfermeira

Rosalete Landim de Castro Coutinho - Enfermeira

Stephanie Wilkes da Silva – Médica

 

Presidente da Comissão             

Jordana Parente Paiva  Medica

PRESIDENTE: Helvécio Neves Feitosa - Médico

Membros:

Cláudio Figueiredo Gimenes - Médico;

Gerly Anne Nóbrega Barreto - Médica;

Helano Neiva de Castro - Médico;

Helvécio Neves Feitosa – Médico;

José Málbio Oliveira Rolim – Médico;

Kathiane Lustosa Augusto – Médica;

Raquel Autran Coelho – Médica;

Silvana Ferreira Gomes Coutinho – Médica.

PRESIDENTE: Stephanie Wilkes da Silva - Médica

Membros:

Albacleuma Silva Aguiar - Enfermeira;

Camilo Reuber de Sousa Soares - Enfermeiro;

Stephanie Wilkes da Silva - Médica;

Tereza Cristina Alves Ferreira – Assistente Social.

Presidente:

Clarisse Uchoa de Albuquerque - Médica

Membros:

Ana Cecília Lopes Barbosa - Assistente Administrativo

Andreia Paula de Oliveira Aguiar - Enfermeira

Clarisse Uchoa de Albuquerque               - Médica

Clécia Reijane Lucas de O. Boecker - Enfermeira

Rayanne Damasceno de Menezes - Assistente Administrativo

Presidente: Andreia Paula de Oliveira Aguiar

 

Andreia Paula de Oliveira Aguiar - Enfermeira

Ana Cecília Lopes Barbosa - Assistente Administrativo

Clécia Reijane Lucas de Oliveira Boecker - Enfermeira

Cristiane Ribeiro dos Santos Farias          Enfermeira

Hemerson Bruno da Silva Vasconcelos - Analista Administrativo - Estatística

Zenilda Vieira Bruno - Médica

PRESIDENTE: Denise Meneses Brunetta - Médica

Secretária: Maria Liduína Freitas Pinto - Enfermeira

Membros:

Antônia Maria de Carvalho - Médica;

Christiane Alves Rocha - Enfermeira;

Denise Meneses Brunetta – Médica;

Denise Vasconcelos de Moraes – Médica;

Eugenie Desirée Rabelo Neri – Farmacêutica;

Ivete Pinheiro de Lima – Enfermeira;

José Richelmy Brazil Frota Aragão – Médico;

Keline Soares Nobre – Enfermeira;

Liliana Soares Nogueira Paes – Médica;

Lívia de Paula Pereira – Enfermeira;

Luciana Maria de Oliveira Nascimento – Enfermeira;

Maria Liduína Freitas Pinto – Enfermeira;

Mariana Luisa Veras Firmiano – Enfermeira;

Raimundo Homero de Carvalho Neto – Médico;

Rejane Lúcia Alves Maia – Enfermeira;

Simone Maria Pinheiro Meireles – Enfermeira;

Stephanie Wilkes da Silva – Médica.

PRESIDENTE: Arnaldo Aires Peixoto Júnior - Médico

Membros:

Ana Cecília Santos Martins - Médica

Ana Paula Melo Façanha - Enfermeira

Ana Vaneska Passos Meireles - Nutricionista

Arnaldo Aires Peixoto Júnior - Médico

Camilo Reuber Sousa Soares - Enfermeiro

Macileide da Silva Bandeira - Nutricionista

Maria Liduina Freitas Pinto - Enfermeira

Nágila Maria Costa - Enfermeira

Rachel Sindeaux Paiva Pinheiro - Farmacêutica

Saulo Leite de Paula - Nutricionista

Stephanie Wilkes da Silva - Médica

Tânia Maria Sousa Araújo Santos - Neonatologista

Assuero Silva Meira - Farmacêutico

Tatiana Amâncio Campos Crispim - Farmacêutica

Mirly Renina da Silva Oliveira - Nutricionista

PRESIDENTE: Tatiana Amâncio Campos Crispim – Farmacêutica

Membros:

 

Denise Vasconcelos de Moraes – Médica;

Eugenie Desirée Rabelo Neri - Farmacêutica;

Gláucia Maria Lima Ferreira - Médica;

José Richelmy Brazil Frota Aragão - Médico;

Liliana Soares Nogueira Paes – Médica;

Mirella Macêdo Parente – Médica residente;

Simone Maria Pinheiro Meireles – Enfermeira;

Stephanie Wilkes da Silva – Médica;

Tatiana Amâncio Campos Crispim – Farmacêutica.

Membros nomeados:

Macileide da Silva Bandeira - Nutrição MEAC – Presidente

João Marcos de Meneses e Silva – Unidade de Atenção Saúde da Mulher MEAC – 1º Titular

Paulo César Pereira De Sousa – Laboratório HUWC – 2º Titular

Aline Maria Parente de Freitas Veras – Farmácia MEAC – 3º Titular

Jose Alexandre Porfirio Santos Alves – Compras – 4º Titular

Suellen Soares Sales Reis – Hotelaria HUWC – 5º Titular

Neirisleide Maria Feitosa de Oliveira – Centro Cirúrgico MEAC – 6º Titular

VirginiA Maia do Nascimento – USOST – 7º Titular

Maria Andréa Leôncio Vieira – Clínica Cirúrgica MEAC – 1º Suplente

Aline Bento da Silva – Centro Cirúrgico HUWC   – 2º Suplente

Nilcéia Dias Lopes – CME MEAC – 3º Suplente

Jocia Vidal Rodrigues – Pediatria HUWC – 4º Suplente

Silmara Oliveira Silva – Clínica Cirúrgica II HUWC – 5º Suplente

Elba Paiva Rodrigues e Silva – Ambulatório de Especialidades – 6º Suplente

Igor Andrade Azevedo – USOST – 7º Suplente

 

Membros eleitos:

Vinicios Ramon Santos Serafim Laboratório Patologia HUWC – Vice-presidente

Jackson Monteiro Rodrigues de Souza  Emergência MEAC – 1º Titular

Katia Valeria Freire de Azevedo               UDP HUWC – 2º Titular

Paulo Roberto Rodrigues de Menezes – Clínica Médica IIB HUWC – 3º Titular

Suzete da Silva Melo     UTI Neonatal MEAC – 4º Titular

Vanesca Magalhães Barroso de Moura Alojamento Conjunto I MEAC – 5º Titular

Alessandra Cavaignac Machado               – Gerência de Risco MEAC – 6º Titular

Gildete Macedo Carvalho Freitas – Clínica Médica IIA HUWC – 7º Titular

Renata Ferreira Santiago – Hemodinâmica HUWC – 1º Suplente

Monalisa Targino Nojosa – UTI NEO MEAC – 2º Suplente

Josué Calixto da Silva Filho – Almoxarifado HUWC          3º Suplente

Andréa de Sousa Quintela – Agência Transfusional MEAC – 4º Suplente

Antônia Kelina da Silva Oliveira – Centro Cirúrgico MEAC – 5º Suplente

César Augusto Araújo do Nascimento – Internação MEAC – 6º Suplente

Luiz Carlos Gonçalves da Rocha – Farmácia Ambulatorial HUWC – 7º Suplente

PRESIDENTE: Simone Maria Pinheiro Meireles - Enfermeira

 

Membros:

Andreia Paula de Oliveira Aguiar – Enfermeira;

Carlos Augusto Alencar Júnior - Médico;

Eloah de Paula Pessoa Gurgel - Enfermeira;

Eveline Campos Monteiro de Castro - Médica;

Francisco Edson de Lucena Feitosa - Médico;

Maria do Socorro Veras Vilanova - Médica;

Maria Liduína Freitas Pinto - Enfermeira;

Mariana Luiza Veras Firmiano - Enfermeira;

Simone Maria Pinheiro Meireles – Enfermeira;

Vera Lúcia Rolim Reinaldo – Enfermeira;

Zenilda Vieira Bruno.

PRESIDENTE: Eloah de Paula Pessoa Gurgel - Enfermeira

 

Membros:

Ana Rute Martins da Cruz – Enfermeira;

Camilo Reuber de Sousa Soares - Enfermeiro;

Cristiana Maria Figueiredo Cabral - Fisioterapeuta;

Cristiane Cabral Lima de Castro - Enfermeira;

Elisângela Guerra de Souza - Enfermeira;

Eloah de Paula Pessoa Gurgel - Enfermeira;

Fernanda Cavalcante Fontenele - Enfermeira;

Gerlyane Nóbrega Barreto - Médica;

Julyane Maria Oliveira de Lima – Enfermeira;

Maria Izelia Gomes da Costa – Enfermeira;

Maria Teresa Costa Vieira – Enfermeira;

Nagela Maria Costa – Enfermeira;

Patrícia Linard Avelar – Enfermeira;

Rebeca Silveira Rocha – Enfermeira;

Regina Cláudia Melo Dodt – Enfermeira.

Presidente: Zenilda Vieira Bruno - Médica

 

Membros:

Maria Tereza Dias Magalhães - Médica

Lorena Rodrigues F. G. Santos - Psicóloga

Rita de Kássia Araújo - Aux. De Enfermagem

Eclésia Fragoso Nogueira - Enfermeira

Débora Fernandes Brito - Sexóloga

PRESIDENTE: Assuero Silva Meira

 

Membros:

Assuero Silva Meira - Gerência de Risco

Abimael Torcate de Souza - Divisão de Logística

Ana Keidy Monteiro de Moura Silva - Setor de Logística

Aracélia Gurgel Rodrigues - Farmacêutica Centro Cirúrgico

Camilo Reuber de Sousa Soares – UTI Materna

Elizabeth Ribeiro Yokobatake Souza - Unidade de Laboratório

Eduardo Frota Oliveira  Engenharia -  Clínica

Keline Soraya Santana Nobre - CCIH

Luciana Luz Alvez - Setor de Compras

Luciana Ma. De Oliveira Nascimento - Unidade de Cirurgia

Macileide da Silva Bandeira - Unidade de Nutrição

Zenilda Vieira Bruno - Divisão Médica

Ana Paula Torres do Nascimento - Psicóloga organizacional

Carlos Augusto Alencar Júnior - Médico

Erika Gondim Gurgel Ramalho Lima - Enfermeira

Eugenie Desidèe Rabelo Neri Viana - Farmacêutica

Fernanda Cavalcante Fontenele  -  Enfermeira

Francisco Evermando Vieira da Silva Coelho - Assistente administrativo

Francisco Herlânio Costa Carvalho - Médico

Jackline Sampaio Lima - Pedagoga

Maria Liduina Freitas Pinto - Enfermeira

Regina Cláudia Melo Dodt - Enfermeira

Rejane Lúcia Alves Maia - Enfermeira

Silvia Bomfim Hyppólito - Médica

Simone Maria Pinheiro Meireles – Enfermeira

 

Presidente da comissão            

Regina Cláudia Melo Dodt - Enfermeira