Comissões Hospitalares Comissões Hospitalares

Comissões Hospitalares

Comissões Hospitalares

PRESIDENTE: Maria Sidneuma Melo Ventura - Médica

Membros:
Alisson Menezes Araújo Lima  - Farmacêutico

Ana Karla Batista Bezerra Zanella - Assistente Social

Assuero Silva Meira - Farmacêutico

Camilo Reuber de Sousa Soares - Farmacêutico

Francisco Herlânio Costa Carvalho - Médico

Julyane Torres Frota - Nutricionista

Léa Dias Pimentel Gomes Vasconcelos - Enfermeira

Márcia Maria Coelho Oliveira - Enfermeira

Maria Irilândia Chaves - Secretária

Maria Lúcia de Aquino - Representante das usuárias

Maria Sidneuma Melo Ventura - Médica

Mylenne Borges Jácome Mascarenhas - Farmacêutica

Régia Cristina Moura Barbosa - Enfermeira

Scheylla Santos Riedmiller - Psicóloga

Silvia Bomfim Hyppólito - Docente da UFC

Ana Karla Batista Bezerra Zanella - Assistente social

Danielle Karoline Soares de Souza - Analista administrativo – administração

Edilene Maria Vasconcelos Ribeiro - Ouvidora

Geórgia Karine Lopes Soares - Psicóloga organizacional

Ilana Leila Barbosa de Lima - Psicóloga área hospitalar

Maria Alette Pinto Vale - Enfermeira

Angélica Maria Barbosa - Assistente social

Maria Lindomar Mendes - Analista administrativo – administração hospitalar

Marielle Ribeiro Feitosa  - Enfermeira

Tereza Cristina Alves Ferreira - Assistente social

 

Presidente da comissão              

Edilene Maria Vasconcelos Ribeiro - Assistente social

Carlos Augusto Alencar Júnior   Médico

Simone Maria Pinheiro Meireles - Enfermeira

Eugenie Desirèe Rabelo Neri Viana - Farmacêutica

Andreia Paula de Oliveira Aguiar - Enfermeira

Cristiane Ribeiro dos Santos Farias - Enfermeira

João Paulo Lima - Assistente Administrativo

Clécia Reijane Lucas de Oliveira Boecker - Enfermeira

Ineida Maria Coelho Sales - Enfermeira

Lívia de Paula Pereira - Enfermeira

Francisco Edson de Lucena Feitosa - Médico

Zenilda Vieira Bruno - Médica

Danila Paula Carneiro de Oliveira Novaes - Enfermeira

Muse Santiago de Oliveira - Médica

Paula Daiane Silva de Sousa - Enfermeira

Mariana Luiza Veras Firmiano - Enfermeira

Clarisse Uchoa Albuquerque - Médica

Rejane Lúcia Alves Maia - Enfermeira

Ana Paula Melo Façanha - Enfermeira

Elisângela Guerra de Souza - Enfermeira

Eveline Campos Monteiro de Castro - Médica

Edilene Maria Vasconcelos Ribeiro - Assistente Social

Elaine Meireles Castro - Enfermeira

Francisco Herlânio Costa Carvalho - Médico

Maria Liduina Freitas Pinto - Enfermeira

PRESIDENTE: Marcus Vinícius Dantas da Nóbrega - Médico
Membros:

Adriana Rocha de Araújo Barros - Enfermeira

Albacleuma Silva Aguiar - Enfermeira

Aline Maria Parente de Freitas Veras - Farmacêutica

Clevanice Moreira Norte - Enfermeira

Denise Vasconcelos de Morais - Médica

Elizabeth Ribeiro Yokobatake Souza - Microbiologista

Emanuel Martins Ferreira - Assistente Administrativo

Emeline Moura Lopes - Farmacêutica

Ineida Maria Coelho Sales - Enfermeira

Jordana Parente Paiva - Médica

Keline Soraya Santana Nobre - Enfermeira

Macileide da Silva Bandeira - Nutricionista

Marcus Vinícius Dantas da Nóbrega - Médico

Mônica de Alencar Araripe Furtado - Médica

Stephanie Wilkes da Silva - Médica

PRESIDENTE: Eugenie Desirèe Rabelo Néri Viana - Farmacêutica
Membros:
Ana Keidy Monteiro de Moura Silva - Representante da Gerência Administrativa

Carlos Augusto Alencar Júnior - Representante da GAS

Edilene Maria Vasconcelos Ribeiro - Representante da Ouvidoria dos Hus

Eugenie Desirée Rabelo Néri Viana - Representante do Setor de Vig. Em Saúde

Eveline Campos Monteiro de Castro - Representante da Neonatologia

Francisco Edson de Lucena Feitosa - Representante da Div. De Gestão do Cuid.

Glauciane Cardoso Gomes - Representante da Res. Multiprofissional

José Luciano Bezerra Moreira - Superintendente dos Hus

Keline Soraya Santana Nóbrega - Representante do SCIH

Luciana Maria de Oliveira Nascimento - Representante do Centro Cirúrgico

Denise Ellen Cordeiro - Representante da Res. Médica

Simone Maria Pinheiro Meireles - Representante da Div. de Enfermagem

Tatiana Amâncio Campos Crispim - Representante da Farmácia

Assuero Silva Meira - Representante da Ger. De Risco

Zenilda Vieira Bruno - Representante da Div. Médica

PRESIDENTE: Janaina Landim de Sousa – Enfermeira

 

Membros

Clarisse Uchoa Albuquerque - Médica

Danila Paula Carneiro de Oliveira - Enfermeira

Elisângela Guerra de Sousa - Enfermeira

Izélia Gomes Costa - Enfermeira

Janaina Landim de Sousa - Enfermeira

Julyanne Torres Frota - Nutricionista

Lívia de Paulo Pereira - Enfermeira

Luciane Gomes Martins Mesquita - Enfermeira

Maria Lucimeire Siebra Bezerra -Enfermeira

Raquel do Amaral Meireles - Enfermeira

Rosy Denyse Pinheiro de Oliveira - Enfermeira

Sanja Samia Rolim Fernandes Ximenes - Enfermeira

Zilma Simas Macedo - Médica

Adriana Rocha de Araújo Barros - Enfermeira

Eveline Campos Monteiro de Castro - Médica

Francisca Ruth Teixeira Martins                - Enfermeira

Jordana Parente Paiva - Médica

Keline Soraya Santana Nobre - Enfermeira

Maria de Fátima Maia Ferreira Alencar  - Médica

Maria Márcia Trajano Fontenele - Médica

Maria Mônica Araripe Furtado  - Médica

Raimundo Homero de Carvalho Neto - Médico

Rejane Lúcia Alves Maia - Enfermeira

Rosalete Landim de Castro Coutinho - Enfermeira

Stephanie Wilkes da Silva – Médica

 

Presidente da Comissão             

Jordana Parente Paiva  Medica

PRESIDENTE: Helvécio Neves Feitosa - Médico

Membros:

Cláudio Figueiredo Gimenes - Médico;

Gerly Anne Nóbrega Barreto - Médica;

Helano Neiva de Castro - Médico;

Helvécio Neves Feitosa – Médico;

José Málbio Oliveira Rolim – Médico;

Kathiane Lustosa Augusto – Médica;

Raquel Autran Coelho – Médica;

Silvana Ferreira Gomes Coutinho – Médica.

PRESIDENTE: Stephanie Wilkes da Silva - Médica

Membros:

Albacleuma Silva Aguiar - Enfermeira

Camilo Reuber de Sousa Soares - Enfermeiro

Rejane Lúcia Alves Maia - Enfermeira

Sandra Lúcia Alves Siqueira - Assistente Social

Stephanie Wilkes da Silva - Médica

Presidente:

Clarisse Uchoa de Albuquerque - Médica

Membros:

Ana Cecília Lopes Barbosa - Assistente Administrativo

Andreia Paula de Oliveira Aguiar - Enfermeira

Clarisse Uchoa de Albuquerque               - Médica

Clécia Reijane Lucas de O. Boecker - Enfermeira

Rayanne Damasceno de Menezes - Assistente Administrativo

 

Regimento interno da Comissão de Revisão de Prontuários

Presidente: Cristiane Ribeiro dos Santos Farias

 

Andreia Paula de Oliveira Aguiar - Enfermeira

Ana Cecília Lopes Barbosa - Assistente Administrativo

Clécia Reijane Lucas de Oliveira Boecker - Enfermeira

Cristiane Ribeiro dos Santos Farias          Enfermeira

Hemerson Bruno da Silva Vasconcelos - Analista Administrativo - Estatística

Zenilda Vieira Bruno - Médica

PRESIDENTE: Denise Meneses Brunetta - Médica

Andréa de Sousa Quintela -  Enfermeira

Antonia Maria de Carvalho -  Médica

Bruna Lima Teixeira -  Enfermeira

Christiane Alves Rocha  -  Enfermeira

Clara Anísia Melo Diniz -  Enfermeira

Clarisse Uchoa Albuquerque -  Médica

Cláudia Rejane Maciel Vidal -  Enfermeira

Denise Maia Alves da Silva -  Enfermeira

Denise Menezes Brunetta -  Médica

Denise Vasconcelos de Moraes -  Médica

Emeline Moura Lopes -  Enfermeira

Eugenie Desirée Rabelo Neri -  Farmacêutica

Ivete Pinheiro de Lima -  Enfermeira

Jordana Parente Paiva -  Médica

José Richelmy Brazil Frota Aragão -  Médico

Kathiane Lustosa Augusto -  Médica

Liliana Soares Nogueira Paes -  Médica

Lívia de Paula Pereira -  Enfermeira

Luciana Maria de Oliveira Nascimento -  Enfermeira

Maria Liduina Freitas Pinto -  Enfermeira

Maria Mônica de Alencar Araripe Furtado -  Médica

Melissa dos Santos Salgado -  Anestesista

Paula Daiane Silva de Souza -  Enfermeira

Rejane Lúcia Alves Maia -  Enfermeira

Simone Maria Pinheiro Meireles -  Enfermeira

Stephanie Wilkes da Silva -  Médica

PRESIDENTE: Arnaldo Aires Peixoto Júnior - Médico

Ana Cecília Santos Martins

Médica

Ana Paula Melo Façanha

Enfermeira

Ana Vaneska Passos Meireles

Nutricionista

Arnaldo Aires Peixoto Júnior

Médico

Assuero Silva Meira

Farmacêutico

Camilo Reuber Sousa Soares

Enfermeiro

Gabrielle Mendes Gott

Enfermeira

Macileide da Silva Bandeira

Nutricionista

Maria Liduina Freitas Pinto

Enfermeira

Mirly Renina da Silva Oliveira

Nutricionista

Nágila Maria Costa

Enfermeira

Rachel Sindeaux Paiva Pinheiro

Farmacêutica

Roberta Ribeiro Coelho

Nutricionista

Saulo Leite de Paula

Nutricionista

Stephanie Wilkes da Silva

Médica

Tânia Maria Sousa Araújo Santos

Neonatologista

Tatiana Amâncio Campos Crispim

Farmacêutica

PRESIDENTE: Tatiana Amâncio Campos Crispim – Farmacêutica

Membros:

 

Denise Vasconcelos de Moraes - Médica

Eugenie Desirèe Rabelo Néri - Farmacêutica

José Richelmy Brazil Frota Aragão - Médico

Keline Soraya Santana Nobre - Enfermeira

Liliana Soares Nogueira Paes - Médica

Marcus Vinícius Dantas de Nóbrega - Médico

Simone Maria Pinheiro Meireles - Enfermeira

Stefanie Viana de Aguiar - Residente

Stephanie Wilkes da Silva - Médica

Tatiana Amâncio Campos Crispim - Farmacêutica

Membros nomeados:

Macileide da Silva Bandeira - Nutrição MEAC – Presidente

João Marcos de Meneses e Silva – Unidade de Atenção Saúde da Mulher MEAC – 1º Titular

Paulo César Pereira De Sousa – Laboratório HUWC – 2º Titular

Aline Maria Parente de Freitas Veras – Farmácia MEAC – 3º Titular

Jose Alexandre Porfirio Santos Alves – Compras – 4º Titular

Suellen Soares Sales Reis – Hotelaria HUWC – 5º Titular

Neirisleide Maria Feitosa de Oliveira – Centro Cirúrgico MEAC – 6º Titular

VirginiA Maia do Nascimento – USOST – 7º Titular

Maria Andréa Leôncio Vieira – Clínica Cirúrgica MEAC – 1º Suplente

Aline Bento da Silva – Centro Cirúrgico HUWC   – 2º Suplente

Nilcéia Dias Lopes – CME MEAC – 3º Suplente

Jocia Vidal Rodrigues – Pediatria HUWC – 4º Suplente

Silmara Oliveira Silva – Clínica Cirúrgica II HUWC – 5º Suplente

Elba Paiva Rodrigues e Silva – Ambulatório de Especialidades – 6º Suplente

Igor Andrade Azevedo – USOST – 7º Suplente

 

Membros eleitos:

Vinicios Ramon Santos Serafim Laboratório Patologia HUWC – Vice-presidente

Jackson Monteiro Rodrigues de Souza  Emergência MEAC – 1º Titular

Katia Valeria Freire de Azevedo               UDP HUWC – 2º Titular

Paulo Roberto Rodrigues de Menezes – Clínica Médica IIB HUWC – 3º Titular

Suzete da Silva Melo     UTI Neonatal MEAC – 4º Titular

Vanesca Magalhães Barroso de Moura Alojamento Conjunto I MEAC – 5º Titular

Alessandra Cavaignac Machado               – Gerência de Risco MEAC – 6º Titular

Gildete Macedo Carvalho Freitas – Clínica Médica IIA HUWC – 7º Titular

Renata Ferreira Santiago – Hemodinâmica HUWC – 1º Suplente

Monalisa Targino Nojosa – UTI NEO MEAC – 2º Suplente

Josué Calixto da Silva Filho – Almoxarifado HUWC          3º Suplente

Andréa de Sousa Quintela – Agência Transfusional MEAC – 4º Suplente

Antônia Kelina da Silva Oliveira – Centro Cirúrgico MEAC – 5º Suplente

César Augusto Araújo do Nascimento – Internação MEAC – 6º Suplente

Luiz Carlos Gonçalves da Rocha – Farmácia Ambulatorial HUWC – 7º Suplente

PRESIDENTE: Simone Maria Pinheiro Meireles - Enfermeira

 

Membros:

Andreia Paula de Oliveira Aguiar – Enfermeira;

Carlos Augusto Alencar Júnior - Médico;

Eloah de Paula Pessoa Gurgel - Enfermeira;

Eveline Campos Monteiro de Castro - Médica;

Francisco Edson de Lucena Feitosa - Médico;

Maria do Socorro Veras Vilanova - Médica;

Maria Liduína Freitas Pinto - Enfermeira;

Mariana Luiza Veras Firmiano - Enfermeira;

Simone Maria Pinheiro Meireles – Enfermeira;

Vera Lúcia Rolim Reinaldo – Enfermeira;

Zenilda Vieira Bruno.

PRESIDENTE: Eloah de Paula Pessoa Gurgel - Enfermeira

 

Membros:

Ana Rute Martins da Cruz – Enfermeira;

Camilo Reuber de Sousa Soares - Enfermeiro;

Cristiana Maria Figueiredo Cabral - Fisioterapeuta;

Cristiane Cabral Lima de Castro - Enfermeira;

Elisângela Guerra de Souza - Enfermeira;

Eloah de Paula Pessoa Gurgel - Enfermeira;

Fernanda Cavalcante Fontenele - Enfermeira;

Gerlyane Nóbrega Barreto - Médica;

Julyane Maria Oliveira de Lima – Enfermeira;

Maria Izelia Gomes da Costa – Enfermeira;

Maria Teresa Costa Vieira – Enfermeira;

Nagela Maria Costa – Enfermeira;

Patrícia Linard Avelar – Enfermeira;

Rebeca Silveira Rocha – Enfermeira;

Regina Cláudia Melo Dodt – Enfermeira.

Presidente: Zenilda Vieira Bruno - Médica

 

Membros:

Maria Tereza Dias Magalhães - Médica

Lorena Rodrigues F. G. Santos - Psicóloga

Rita de Kássia Araújo - Aux. De Enfermagem

Eclésia Fragoso Nogueira - Enfermeira

Débora Fernandes Brito - Sexóloga

PRESIDENTE: Assuero Silva Meira

 

Membros:

Assuero Silva Meira - Gerência de Riscos

Abimael Torcate de Souza - Divisão de Logística e Infraestrutura Hospitalar

Ana Keidy Monteiro de Moura Silva - Setor de Logística Hospitalar

Aracélia Gurgel Rodrigues - Centro Cirúrgico

Fabíola Nunes de Sá - UTI Materna

Elizabeth Ribeiro Yokobatake Souza - Unidade de Laboratório de Análises Clínicas e Anatomia Patológica

Eduardo Frota Oliveira - Engenharia Clínica

Keline Soraya Santana Nobre - SCIH

Luciana Luz Alves - Setor de Compras

Luciana Maria de Oliveira Nascimento - Unidade de Cirurgia, RPA e CME

Macileide da Silva Bandeira - Unidade de Nutrição

Zenilda Vieira Bruno - Divisão Médica

Cláudia Rejane Pinheiro Maciel Vidal - Clínica Cirúrgica

Ana Paula Melo Façanha - UTI Neonatal

Paula Daiane Silva de Souza - Centro Cirúrgico

Clevanice Moreira Norte, Unidade de Produtos para a Saúde/MEAC;

Rejane Lúcia Alves Maia - UTI Materna.